Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Мимоза стыдливая?????

Народ, а чего она ветвится не должна вовсе? Веточка - 8 листиков, верхушка - цветонос. Похоже все :)
11.05.2003 10:27:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делюсь богатым опытом: пока ее не прищепнешь, фиг она разветвится :-) Говорю это как человек, чья мимоза в свое время приблизилась по размаху крыльев к альбатросу (и форма была соответствующая, черенок с 2 ветками налево и направо). Но веточка, которую обрезают, не должна оставаться безлистной, иначе она может отсохнуть. Если мимоза вдруг начинает терять листья, это она не горит (у меня стекло раскаляется так, что руке жарко, а мимоза упирается в него и хоть бы хны, кайфует), это она уже освоила весь объем земли и начинает голодать, а обмен веществ у нее, как у птички колибри. Эх, я все это описала в довольно литературном виде, но умудрилась файл потерять, вот теперь нечего выложить... 12.05.2003 00:28:09, Allllenka
Anykey (бурча и ворча - как же можно так с файлами!)
Файл это мне очень-очень жалко!!!!!!! Я по нему тоскую, причем уже давно... 12.05.2003 10:56:33, Anykey (бурча и ворча - как же можно так с файлами!)
Никак не могу заставить себя второй раз натюкать, хотя материальная заинтересованность налицо. Впрочем, моя мимозиха еще не проснулась (причем чувствует себя прекрасно, даже кончики веток не сохнут, просто зараза она, каких мало :-) 12.05.2003 17:38:57, Allllenka
Anykey
Девочки, спасибо за поддержку. Отчекрыжила верхушку у одной - посмотрю, что будет. Не очень боюсь - мимозки эти у меня две растут :) 11.05.2003 16:35:54, Anykey
Удачи..... 11.05.2003 16:44:19, АллаТЗ
Что бы что-то ветвилось, енто надо прищипывать. Даже если и цветонос жалко :-)
И хорошо сразу после прищипки азотом накормить.
11.05.2003 10:49:16, Jeronima
Ее не советуют обрезать-плохо переносит обрезку. 11.05.2003 10:48:31, АллаТЗ
Ну не знаю.. в прошлом году держала эту мимозу - замечательно она стриглась и ветвилась после этого..

11.05.2003 10:50:55, Jeronima
Я свою не стригла - как прочла в книге по цветоводству,так и хотела поступить,так что Аникей(Аники)-выбирайте - 2 мнения одно - книжное , другое - из опыта.... 11.05.2003 13:12:48, АллаТЗ
А что за книга? Интересно, ее автор сам-то растил когда-нибудь мимозу? Лично я уже столько ее черенками наразмножала... Ее не нужно обрезать со второй половины лета, черенки почти перестают укореняться, и вообще растет медленнее, лучше дать этим хлобыстинам нормально цвести. За зиму все равно они отсыхают... Мою уже пора обновлять, за лето вполне реально сформировать очень красивое компактное растение. 12.05.2003 18:50:14, Allllenka
Ох уж эти книжки :-))

Я раньше тоже чуть что - ныряла, убила пару цветочков по книжным умным советам, плюнула, терь или у людей опытных спрашиваю или интуитивно как-то до всего сама дохожу..
11.05.2003 13:31:02, Jeronima
Ну я не все по книжке делаю - сердце,сердцем чувствую,но так как мимозка - еще сеянец,то из опыта ничего не могу посоветовать,и советнула "книжную истину"(ксати,абутилон Вам уже не нужен????) 11.05.2003 14:17:12, АллаТЗ
Абутилон - нужен!

Я просто пока пытаюсь найти человека, у которого мона взять сразу несколько цветов. Хех, Володю что ль тряхнуть :-)

Я завтра напишу точно, ОК?

А вы какую фуксу в обмен хотите?
11.05.2003 14:55:00, Jeronima
Хорошо,я бы хотела R.N.M. и немного доплатила бы,т.к. за 200 - не осилю,или Компанеллу,а вообще,что у Вас будет?Напишите.Кстати,Принцесса,Балерина и горе-Голубой Мираж дали бутоны,особенно последний(видимо сам испугался(хаха)Вы знаете кого...)-один,но большой бутон.Дай Бог увидеть цветочки. 11.05.2003 16:01:39, АллаТЗ
Про RNM я вам уже писала - то, что есть - уже обещано.
Теперь до след. стрижки - а это летом, в июне скорее всего.
Кампанелла еще не укоренилась.

Что-то будет еще конечно.. А вообще - лучше мылом, что ж мне доску засорять перечисляя всю свою коллекцию :-)

PS Рада за ваши цветочки! Только совет - первые бутончики лучше все-таки обрывать - цветение много сил отнимает, а вам нужно скорее кустик вырастить/сформировать красивый, а потом уже на цветочки любоваться. Тем более, что первые цветы как правило разочаровывают - мелковатые и немахровые как правило получаются.
11.05.2003 17:01:21, Jeronima
Жалкооооооооооооооооооо.............. 11.05.2003 17:13:17, АллаТЗ
Что жалкоооооооо???
:-))
Цветочки первые обрывать ?

Угумс, еще как жалко!! только они недели на 3 точно развитие тормознут!
И будете вы сидеть все лето с облезлым кустиком :-)
11.05.2003 17:21:05, Jeronima
Elenium
А я всегда любуюсь первым цветком. А начиная со 2-3 можно обрывать - на развитии никак не отражается.
Гибискусу молоденькому я дала 4 цветка. Начала обрывать с 5. И то растет как ненормальный.
11.05.2003 17:35:25, Elenium
Нет, ну когда сорт новый, тока-тока завезенный, я тоже всегда один бутон оставляю - у меня много цветов покупают, что б потом перед людьми не краснеть - надо ж проверить, что это именно то, что заказано.
А проверенные уже сорта - зачем ему цвести-то давать масенькому? пускай вырасит поскорее, а потом уж и выдаст все на что способен :-)
11.05.2003 17:42:21, Jeronima

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!