Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Появилась белокрылка!

Что делать-то?
Чем бы поэффективнее чтобы всех одним махом?
09.05.2003 20:40:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держу много фуксов, поэтому про белокрылку не по наслышке знаем :-) Любит она жутко эти кустики.

Что делать:
Для профилактики:
раз в 30-40 дней проливать актарой 1 гр/ 10 л.
раз в месяц опрыскивать опять же актарой (4 гр/8 л), актелликом (2 мл/1 л), агравертином (5 мл/2 л)
в смысле конечно не всем сразу, а чередовать - чтоб резистентности не возникло.
А ежели бабочки уже завелись, то пролить актарой одновременно с первым опрыскиванием одним из перечисленных препаратов. Опрыскиваний всего провести 3 р. с интервалом 5-6 дней. Так же препараты лучше чередовать.

Удачи!
10.05.2003 13:14:55, Jeronima
Купила на Садоводе актару, вечером обработаю. У меня белокрылка появились через неделю после принесения фуксии от свекрови. На своих трех с не видела ничего. А может совпало что я их на солнечный застекленный балкон вынесла. 10.05.2003 15:28:29, Манюня
Ссылка: 10.05.2003 00:10:53, ГаГа
Elenium
Макушки прополоскать в мыльной воде из хозяйственного мыла. Через 20-30 минут смыть. 09.05.2003 20:46:25, Elenium
А как быть с фиалками? На них правда нет ничего а есть на фуксиях и абутилоне 09.05.2003 20:58:20, Манюня
Elenium
Если на фиалках нет, то и не надо полоскать. А так - все равно и актарой тоже опрыскивать надо (это я к тому, что в любом случае мочить листья).
Не знаю как актара, мыльной водой мне хватило один раз прополоскать - белокрылка больше не появлялась.
09.05.2003 22:21:41, Elenium
Актарой полейте. Сама я не пробовала, но от нескольких человек слышала, что от белокрылки самое оно. 09.05.2003 21:08:23, Наталья=)
Я это тоже слышала, но прошла сегодня по цветочным в своей округе нет нигде.
Будем искать.
09.05.2003 21:10:51, Манюня
В Бизнес-Букете на Войковской Актара есть постоянно, 36руб. за пакетик. Понятно, что многим не доехать, но я в понедельник там всё равно буду, могу купить, если нужно. 09.05.2003 21:25:07, NAD
Спасибо. Я съезжу сегодня сама. Сил нет смотреть на этих беленьких гадов! 10.05.2003 08:24:02, Манюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!