Раздел: Покупка цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купила огромное дерево за 250 рублей.

Выше человеческого роста.
Сказали фикул.
У него листья похожи чем то на иву.
Длинные, узкие.

На второй день начал весь осыпаться.......
ОТтчего?
Его все время блеском каким-то брызгали. Может поэтому?
А купила около метро своего.
Там чсто недорогие взрослые большие растения продают
Шефлеру, Фикусы, монстеру.

Так что же я купила, и почему он весь осыпался?
06.05.2003 16:42:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хочу еще добавить что он молочайный.
листик отрываешь, или веточку и молоко льется.

точто, что это Али?
08.05.2003 14:20:42, Markiza
У всех фикусов есть млечный сок. 08.05.2003 19:45:45, Allllenka
Скарлетт
Это Фикус Али. Осыпался он из за того что купили вы его на улице. Ониэто не любят (фикусы). Особенно если до этого на улице он не бывал. Посмотрите почву - не сильно ли влажная. Но я бы не пугалась - фикусы любят лысеть а потом запросто обрастают.
И еще - если не тайна,у какого это метро такие весчи есть? :)
07.05.2003 15:54:51, Скарлетт
Бульвар Дмитрия Донского.
Только они куда то делись...больше не приезжают....
А я хотела у них телефончик взять.
08.05.2003 14:21:51, Markiza
Мимоза
Вот хотите ругайтесь на меня, хотите нет :)))) но у нас в городе очень нехороший климат с резкими перепадами темпиратур - бывает днем 30, а вечером около нуля.. и ветер постоянный - такая планировка города...
и вот есть одно турецкое кафе в центре... так у них с самой ранней весны до поздней осени стоят на улице разные фикусы, лимоны, драцены да юкки.... все это явно голландское... и оно ТАК обалденно выглядит.. что вот каждый раз проходя мимо сомневаюсь в том, что фикусы не любят бывать на открытом воздухе...
вот! :))))
наверное они владеют какими-то неведомыми нам секретами ;)
08.05.2003 06:26:44, Мимоза
Попадья Борисовна
Да нет! Фикусы очень даже юбят бывать на открытом воздухе (точнее, на застекленном, но все лето максимально открытом балконе! Очень им там хорошо и здорово! Только вот когда оттуда в дом осенью вносишь - вот тут-то и начинается листопад.. После чего я и зареклась им летние каникулы на балконе устраивать. 08.05.2003 11:02:38, Попадья Борисовна
Мимоза
Если это фикус - то у фикусов практически в 100% случаев после пересадки опадают листья. Так что не расстраивайтесь! Одно но - на голом стволе листьев больше не будет, только на молодых побегах. Так что смело можете его подрезать как-нибудь.
НО - это только если это все таки фикус.
07.05.2003 06:34:37, Мимоза
У меня фикус стоял под форточкой и видимо его "продуло" :), верхние листочки скрутились, многие просто отвалились. Я не долго думая, макушку ему отрезала и переставила в другое место. Сначала стоял без изменений, а сейчас по всему стволу новые листочки (веточки) появились, забавный такой теперь он у меня стоит. 07.05.2003 17:37:33, Елена*
Скарлетт
Неправда, на голом стволе появляются ЕЩЕ Как листья! Так что резать его незачем если только нет желания сделать штамб. 07.05.2003 15:56:27, Скарлетт
Наверное не фикул, а фикус. Моей подруге такой подарили осенью, листья стали дома осыпаться. Оказалось - щитовка. 06.05.2003 21:09:49, ГаГа
Могли залить. Могли на скзозняк поставить. Могли сначала засушить, а потом залить и поставить на сквозняк. Мог клещик покусать. Могли просто неудачно пересадить для продажи. Может земля быть закисшей. Что только с бедными фикусами не делают! 06.05.2003 21:14:26, Allllenka
Скарлетт
Лен, мне кажется скорее всего это из за того что он был на улице. Ты вспомни, какой ветер и какая погода до сегодня была...Тут не только фикус, тут кактус облысеть мог. 07.05.2003 15:57:32, Скарлетт
* Irina *
Думаю его в тепличных условиях выращивали, а потом бац и на улицу поволокли, не известно сколько вчера на улице его продержали. Перехал к тебе: свет не тот, влажность не та, темперетура... короче все не так, во и скис малость. Дума постоит немного, поболеет и отойдет, главное проверь, чтобы его не залили. Побрызгай листья эпинчиком, наверняка растение на подкормке держали, а тут оно к тебя на воду перехало. Через несколько дней пересади в емкость побольше, может корням места не хватает. 06.05.2003 18:45:11, * Irina *
я уже пересадила... на следующий день...
он сейчас на балконе стоит...лысый почти весь...
так кто это у меня за зверь все-таки?
06.05.2003 18:48:07, Markiza
Я бы помыла от блеска и поставила в защищенное от сквозняков место. Это фикус Али, он в принципе не такой уж прихотливый. Заливать нельзя, если корни не справляются, то от избытка воды их больше не станет, можно обстричь, прозрачным пакетом накрыть и надеяться на лучшее. Эпином можно побрызгать, цирконом... 06.05.2003 21:17:57, Allllenka
Скарлетт
Ой да не надо его брызгать они не любят влажности. У меня вот все прут как сволочи (тьфу три раза). И стоят на самом-пресамом сквозняке. И в блеске. :) И без эпинов\цирконов.
Вот реджинальд голландский укоренился :) Блин я не буду больше фикусы покупать -они укореняются на 1-2-3
07.05.2003 15:59:13, Скарлетт
Ты ищешь то, что быстро дохнет? Хочешь, мы тебе будем отцветшие азалии на домирание отдавать? А то их дарят иногда. 07.05.2003 16:33:17, Allllenka
Скарлетт
Нееее, я азалии и прочие камелии не знаю и не лублу... Вот фикусы лублу :) а азалии - не лублу.
А что дохнет у меня у самой есть...
07.05.2003 19:55:23, Скарлетт
А твой фикусик у меня укоренился, оба черенка. И что теперь? Рассадить и на Молоток по копейке? 07.05.2003 21:05:36, Allllenka
Скарлетт(в ужасе)
Лен, это позавчерашние????? 10.05.2003 12:20:33, Скарлетт(в ужасе)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!