Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey (терзаемая смутными подозрениями)

2 Allllenka (Больница 83)

Алллленка!
Ты ведь на Красногвардейской живешь? А это у вас там клиническая больница №83 (минатома)? Мы же ее окучиваем!
Я кажется теперь знаю, как что можно передать :)
05.05.2003 22:19:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня там не было. К счастью :-) Но я действительно на Красногвардейской обитаю, там еще Мадден2000 живет, даже ближе к метро, чем я. (Опять сообщение испарилось... Второй раз пишу). 06.05.2003 20:50:00, Allllenka
Anykey
Ален, а если я тебе закажу этих псидиумов и мелалеуков, а ты на красногвардейской потом их для меня передашь а денег заберешь?
Ребята подойдут к метро когда скажешь (по телефону?). Не каждый день бывают, но уж в течение 2-3 недель точно появятся на несколько дней. Вон сейчас только - вижу - отправились домой :)
06.05.2003 21:26:36, Anykey
Если много, то у Владимира может не оказаться. Спишись с ним, мэйла у меня нет, но ссылку на его сайт я давала. 06.05.2003 22:06:12, Allllenka
Anykey
Ага, я знаю - писала ему.
Но мне не много. Много - это когда я к нему цветочника хотела заслать (оптовика). А так - я просто себе хочу по штучке :)
06.05.2003 22:12:54, Anykey
А у него еще лептоспермумом разжиться можно... :) Тоже миртовый. 07.05.2003 12:55:46, Vinca
Anykey
Да, я прайс его смотрела - лептоспермум, спармания, псидиум, евгения (там две - я так и не поняла, та же, что и от тебя, Ирин, или они разные)....
Красота, короче, страшная!
07.05.2003 13:00:05, Anykey
От меня - миртолистная. А у Володи надо спросить, которая из его такая же. Кстати, как она поживает? Зверьё не проявилось? 07.05.2003 13:46:08, Vinca
Anykey
Я у него спрсила, чем его две отличаются. Но он не ответил еще. Чем мелалеуки отличаются, кстати, тоже спросила. Не ты писала, что у тебя их две? Они разные?

А твоя Евгения поживает хорошо. У нее оказывается такой корнище торчит из дырки во внутреннем стаканчике! Но я пока не пересаживаю - пусть отстоится. Вместо внешнего стаканчика поставила ее пока в баночку со сфагнумом - пусть там корень этот и живет.
Дня через 3-4 появилась вроде в нижней части стволика какая-то паутинка. Я раньше-то с клещом не сталкивалась - не уверена, что это он :) Паутинку сняла. Набрызгала все деревце конфидором и полила им же. Вот теперь смотрю, каковы будут последствия. Конфидор тоже первый раз пользовала :) Пока все нормально. Растеньицу вроде не поплохело от процедуры. Ничего подозрительного тоже не видно. Все хорошо!
07.05.2003 14:02:34, Anykey
У Володи мелалеука зверобоелистная - она же - каяпутовое дерево с листиками т-зеленого цвета, по форме напоминают каллистемоновые, чуть короче только. Вторая - забыла, как зовут, с листиками, как хвоинки у пихты и зелено-бирюзового цвета. Я обе у него брала.

Надеюсь, евгения на карантине? Паутинка - и есть клещик. Он очень быстро распространяется и может перепрыгнуть на других. Я ее тоже внизу ствола заметила. Следи внимательно.

Цимбалярию, наконец, вчера отдала Аленке, а сегодня амурский бархат в деревню купила:)
07.05.2003 14:35:30, Vinca
Anykey
Так. Мелалеуки, значит, разные...
Евгения, конечно, на карантине. Слежу :)
Про амурский бархат слышу в первый раз. Сейчас смотрю в Интернете - 12 метров диаметр кроны :) А на фото красивый такой! И что - он встречается в виде комнатных растений? Никогда не слышала.
07.05.2003 14:41:46, Anykey
Не, это в деревню:) Он тоже лекарственный. И осенью очень красив. Мне в этом году дали семена, только они что-то ни туды ни сюды:( Вот и подсуетилась. Довольна до ужаса:))) 07.05.2003 15:12:39, Vinca
Anykey
Здорово!
И пробки можно будет делать :)
07.05.2003 15:18:22, Anykey
Ну виноград-то у меня еще не растет:) 07.05.2003 18:05:23, Vinca
А у меня растет! И в том году был! И перезимовал! Только бы его поздние заморозки не хватили... 07.05.2003 19:47:37, Allllenka
Ты мне что, подряд на пробки дать хочешь? Лавры Жерара Депардье покоя не дают? 08.05.2003 10:38:51, Vinca
Мама Оля
Кажись, она там работает. На Красногвардейской:) 06.05.2003 03:17:24, Мама Оля
Anykey
Оль, МЕЛАЛЕУКА - это чайное дерево практически! Она так пахнет!!! :) 06.05.2003 21:33:56, Anykey
semenОvskaya
Нет, она живет на Красногвардейской, а работает на Академической. 06.05.2003 09:00:54, semenОvskaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!