Раздел: Покупка цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксюн

Много цветов..

в Ашане.В субботу была там - просто ажиотаж.В основном для дачи:розы,кустарники,клематисы,бегонии.Домашние цветочки тоже есть,но их меньше.Всякие деревья тоже имеются.
05.05.2003 12:51:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Ашане еще и семян много комнатных растений в том числе фуксий, абутилонов, фрезий и много-много других и цены такие приятные, что купить хочется все!!! Что в принципе почти и сделала. Пока посадила правда только стрептокарпусы (может название не совсем правильно написала), сегоня постараюсь посадить глоксинии, посмотрим, что получится. 05.05.2003 15:20:04, Елена*
угу(( фирмы НК-Поиск(((((
Столько денег выкинуто!((((
05.05.2003 15:30:03, Черва
Странно, многие ругаются на семена НК, но у меня еще ни разу не было с ними проблем. Кофе только не взошло и то думаю потому, что терпения не хватило. А так сейчас выращиваю Пассифлору, Фикус, Маммилярии, Тамаринд, много летних балконных цветов, в этом году тоже сажаю и все успешно всходит. Так что деньги не выкинуты, получена масса удовольствия! :) 05.05.2003 16:33:49, Елена*
С кофе терпение не нужно. Оно всходит быстро, если семена нормальные (что редко бывает :-( 05.05.2003 17:32:40, Allllenka
Ничего себе быстро 50-70 дней (хотя у каждого видимо свои понятия о времени). Семена у него еще надо правильно положить.... Я боялась сгноить семена и видимо пересушила, да и первый мой опыт был в выращивании, хотя предупреждали, что кофе не у всех всходит. 05.05.2003 17:38:49, Елена*
На самом деле они всходят недели за 2-3, если свежие. И им плевать, как их положили. Сначала всхожесть около 100 %, но уже через 2 месяца снижается до 70, это не мои подсчеты, это люди в оранжереях считали. Ни в жизни не поверю, что все семена там укладывали определенной стороной. Хорошо, если от кожуры очистили :-) Притом, когда поливают, земля оседает по-разному, они ж там перевернулись бы многие, откуда тогда 100% всхожесть? 05.05.2003 18:33:03, Allllenka
Мама Оля
Чуть дольше, чем 2-3 недели:) Я бы сказала 4-5. Но не 50 дней - это точно!:) И про то, как их класть - тож согласна: я клала и так, и эдак... и на выверт. И всяко-разно повылезли:)) 06.05.2003 03:07:40, Мама Оля
Так то были отнюдь не свежие. Очень даже лежалые. Я ж про свежие говорю, они быстрее всходят. 06.05.2003 16:51:15, Allllenka
На пакете было написано, что всходят 50-70 дней и что класть надо плоской стороной, а я как человек доверчивый верю тому что написано! :0) Тем более с кофем как-то у меня не получилось, когда мне предлагали маленькое деревце кофе, я отказалась, думала свое выращу, меня еще тогда предупредили: "Бери! Семена плохо всходят!" Может я так настроена была, что не взойдут, они и не взошли!!! Ведь доказали же ученные, что с цветами надо разговаривать! :))
Я кстати семена вместе с мамой Олей сажала, но заботы видимо им уделила очень мало, к сожалению.... А у вас мама Оля чьи семена кофе были (производитель)?
06.05.2003 13:34:59, Елена*
Мама Оля
О! А я вспомнить не могла, кто ж вместе со мной сажал семена:) А производитель у меня - Allllen'кин карман:)) 07.05.2003 08:41:06, Мама Оля
да, это была именно я! :) когда соберусь сделать еще одну по попытку обращусь к вам за консультацией, окей? :) 07.05.2003 16:29:07, Елена*
Производитель - гы-гы - кофейное деревце, с которого кто-то семена надрал, а я им потом хозяев искала, пока окончательно всхожесть не утратили. 06.05.2003 16:52:36, Allllenka
ну так такие семена, наверное, за всегда лучше! Я просто не хочу ни в чем обвинять НК, так как у меня что-то не получилось, потому что разочарований было гораздо меньше, чем побед. А кофе попробую посадить еще раз, буду более внимательно, прочитаю все советы данные на этом форуме и все получится! :) 07.05.2003 16:27:19, Елена*
Я тоже списывала на своё неумение.. Но в этом году((( Кстати, большинство именно в Ашане взяла
Мирт-ноль
Гранат-ноль
Пассифлора - ноль (2года назад-1 из 6-ти)
Кактусы 1/3 (английские - 100%)
А потом уже мне здесь растолковали , что я была неправа.
Так что, дай Бог, если что-то всходит,но я лично с этой конторой больше дела не имею))
07.05.2003 22:37:54, Черва
А у меня пассифлора взошла, сначала думала одна только, но потом еще две появились. Летние семена все взошли цинии, целозии, астры... Все семена покупала в Ашане. Я все-таки думаю, сажать надо в хорошем настроении и с уверенностью, что все должно получиться. Раньше, я вообще не обращала внимания, кто семена расфасовал, только сейчас когда нарекания пошли..... А так у меня много, что из семян растет и я ужасно своих малышей люблю!! :)) А вы на срок годности на пакетах внимание обращаете? 14.05.2003 13:38:28, Елена*
У меня так с клеоме: НК "200%" серия - ноль, что с того, что вдвое больше, чем обычно насыпано? А английские я посеяла плотно, думала, всхожесть плохая. Такой лес сейчас! 08.05.2003 19:48:31, Allllenka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!