Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему не цветет гибискус

Мне год назад подарили гибискус. Сначала он цвел такими красивыми белыми цветками, но время от времени сбрасывал бутоны. А осенью как сбросил все бутоны, так до сих пор и не цветет, а сбрасывает бутоны. Почва не сухая. Дистья превосходные, темно-зеленые, яркие. В чем может быть проблема?
03.05.2003 23:09:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была похожая фигня... Вот, опрыскиваю ежедневно - всё окей. Забыла опрыскать - все бутоны на подоконнике. Влажность любит... 06.05.2003 01:10:34, Mamania
Хорошо, попробую опрыскивать ежедневно. (До того поливали раз в два дня, но под куст)

Спасибо!
06.05.2003 05:16:27, Галчонок_М
Попадья Борисовна
опрыскивать никогда не приходилось.
Таких капризных не держим! :)))
и так цветут.
06.05.2003 13:17:02, Попадья Борисовна
Elenium
Подкормите фосфором и поставьте на солнышко (если растет в тени). 04.05.2003 16:21:01, Elenium
Он и так стоит на западном окне. Правда, мы живем на третьем этаже Г-образного дома, так что прямые солнечные лучи редкость, но света в общем-то достаточно. И разве в этих красных палочках "удобрения для цветущих растений" не содержится фосфор? Где его можно купить отдельно? И как подкармливать? 04.05.2003 23:58:25, Галчонок_М
Попадья Борисовна
Из старинных - суперфосфат, двойной он же. Но, говорят, сейчас есть более достойная замена устаревшим химикатам :) 05.05.2003 12:11:26, Попадья Борисовна
Спасибо. А какая замена? Палочки эти красные пойдут? 06.05.2003 05:17:32, Галчонок_М
Попадья Борисовна
про палочки не знаю, не пробовала, но поскольку фосфор отвечает за цветение - то любые с повышенным фосфором, думаю, пойдут.
Кто-то тут говорил про некое фосфатное удобрение, вроде, кемировское - где хоть продается-то?
а еще я слышала про водорастворимое фосфорное удобрение (вообще-то фосфор обычно не растворяется, в виду взвеси в воде бывает).
Если кто слышал - скажите что-нибудь :)
06.05.2003 13:15:48, Попадья Борисовна
Elenium
"Фосфатное" выпускает ВИОСТ.
Искать на ВВЦ в пав.Семена. В других местах не видела. Стоит 3,5р. пакетик на 10л. Отлично растворяется в воде.
Содержит 52% фосфора и 34% калия.
Там же можно затариться такими суперскими удобрениями как "универсальное" и "мульти-7"(микроэлементы) этой же фирмы. Стоят столько же и разводятся также.
Микроэлементами можно подкармливать вместе с фосфатным.
07.05.2003 07:19:44, Elenium
Попадья Борисовна
о! Супер! :)
Спасибо за наводку :)
07.05.2003 09:32:52, Попадья Борисовна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!