Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Фикус кудрявый или фантазия?

Всем привет! Вчера была на Садоводе. Глаза разбежались. И хоть у меня была чёткая установка - НИЧЕГО НЕ ПОКУПАТЬ, т.к. сижу практически на чемоданах (хоть бы уже то, что имею не погубить при переезде), но всё же я не удержалась. Давно имею тайную страсть к фикусам. А там увидела такой классный - бело-зелёный с покрученными листиками. Продавался он как фикус фантазия. И продавец тоже сказал, что называется фантазия. На бирочке написано Curly (кудрявый). Не удержалась - купила. Может теперь кто подскажет, что именно специфического в уходе надо для такого красавца. Если не пропадёт со временем поделюсь со всеми желающими.
Спасибо
21.04.2003 10:01:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Уход такой же как за всеми другими, но! Все вирусные формы фикусов со временем могут перестать закручиваться. Это неустойчивый гибрид. 21.04.2003 11:18:11, Скарлетт
Ejevika
Могут перестать закручиваться от независящих от меня причин? Или я что-то могу сделать в этом плане? А как всё-таки он правильно называется: фантазия или curly?
Спасибо
21.04.2003 11:53:21, Ejevika
Скарлетт
Есть Курли есть фантазия. Курли это белый с зеленым. Перестать закручиваться может сам по себе. 21.04.2003 23:14:02, Скарлетт
Ejevika
А чем же всётаки отличается курли от фантазии? Хочется окончательно опознать своего зверя... 22.04.2003 09:32:28, Ejevika
Irisсha
Я недавно купила curly. У него листья пестрые, почти белые, немного отличаются по форме, но не закручиваются. 21.04.2003 12:37:19, Irisсha
Ejevika
Ира, а у меня закручиваются по спиради. Расцветка: бело-зелёный. Так что, если выживет, и у Вас будет к нему интерес, то поделюсь (зная Вашу страсть к фикусам):-)))))) 22.04.2003 09:31:24, Ejevika
Irisсha
Спасибо, буду ждать :). А как поживают череночки? Боюсь загадывать, но, похоже, в эту субботу у нас получится пересечься, если Вам еще актуально. 22.04.2003 10:14:13, Irisсha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!