Раздел: Покупка цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

предложение...

У меня есть еще одно предложение как насолить Котовой. Предложение, не совсем честное, но и администрация Молотка тоже ведет себя не по правилам, они смотрят, что рейтинг у Котовой перевалил за тысячу, что двести человек сказали, что она хорошая, а три с половиной калеки утверждают, что она «просто золотце» и плюют на нас с большой башни. Я предлагаю организовать так называемо молотковкую коалицию «для своих», где мы будем выставлять лоты, друг у друга их покупать, оставлять хорошие отзывы, а растениями и прочими лотами обмениваться вовсе не обязательно будет. Формально просто накручивать друг другу рейтинг.

Но надо быть очень аккуратными иначе можем больно получить по шапке от администрации молотка. Поэтому я предлагаю действовать следующим образом:

Происходит может это так: кто-то из нас выставляет лот (один или несколько штук по усмотрению, желательно реальных, на случай если кто-нибудь посторонний выиграет торги) либо с блицем либо с м-лотком (что гораздо лучше), пишет на форум сообщение из двух фраз, в заголовке «для своих» а сообщении номер лота или нескольких лотов, без ссылки на него, по номеру лот можно легко будет найти на молотке. А через два дня сообщение удалять, чтобы кoтoва и админ. Мoлoтка не наткнулись.
Соответственно это будет определенным сигналом для всех, что есть лот, на котором можно заработать рейтинг. После победы в торгах покупатель пишет продавцу следующее письмо: в теме кодовое слово «Свои» и далее по тексту «Привет, я выиграла у тебя лот, но покупать не буду, а через два три дня поставлю положительный рейтинг». От победы до отзыва должно пройти минимум два дня иначе будет видно, что никакой сделки не было и это фиктивные торги.

Думаю мы неплохо сможем себе авторитет поднять на Молотке, резкий старт давать не стоит, но догнать и обогнать Котову со временем (не скоро, конечно) вполне реально. А вообще я смотрела о ней отзывы, люди по десять отзывов подряд о ней ставят :(

А хотя, знаете, ни какая это не накрутка, мы давно здесь все друг друга знаем, не один раз передавали друг другу растения и готовы давать друг о друге хорошие отзывы не одну сотню раз... а молоток это просто формальность, которая помогает в решении спорных вопросов :)

P.S. Большая просьба стереть не отвечать на это предложение или отвечать на него анонимно, чтобы не выдавать себя. А также стереть свои молoтковские ники из трида о том, сколько человек участвует на молотке, чтобы не вызвать подозрения. Через пару дней я удалю это сообщение.
15.04.2003 14:37:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем нужен высокий рейтинг? Он не имеет никакого смысла. Просто если он выше 5, то человек уже освоил пользование аукционом, а нулевой немного настораживает, часто люди думают, что им что-то на дом привезут :-) Вот и все. Видела я члена клуба с рейтингом под сотню, у которого около 30% минусов было. И что? Компьютерщик-пофигист, которому плевать на рейтинг. 16.04.2003 01:02:19, Allllenka
Еще есть вариант: найти по молотку все завершенные аукционы Котовой и разослать по покупателям (насколько я зна, для покупки нужно зарегистрироватся и оставить мейл) письма, мол, будьте осторожны, проверьте цветочки и больше ничего не покупайте, недобросовестный продавец. Письма можно рассылать со специального почтового ящика. 15.04.2003 23:12:49, Polett
Скарлетт
Да вариантов много, можно регистриться постоянно под разными никами, "покупать" и оставлять плохие отзывы - не отмажется. Выставлять под другим ником те же растения по мини-цене и покупать под еще одним (ну и продавец и покупатель - одно лицо) и писать хвалебные отзывы. Тут только дай волю фантазии :)
Дело то не в этом. Дело в том, чтобы покупатели Котовой имели ОБЪЕКТИВНУЮ информацию о продаваемых растениях.
16.04.2003 09:53:41, Скарлетт
Когда я подняла эту тему... не думала, что будет такой ажиотаж. Мне очень приятно, что вы меня все поддержали и помогли. Спасибо Вам всем!
Но... это я поддержать не могу, одно дело предупредить окружающих, чтобы не "наступали на грабли" Что я сделала со своей стороны.
Но опускаться до уровня Котовой, зачем?
Тогда мы будем не лучше нее, не порядочно. Я так не могу.
Все ИМХО!
15.04.2003 18:38:50, VMB
Elenium
Девочки, не обижайтесь, я вас полностью поддерживаю в ваших начинаниях, но тема несколько поднадоела.... 15.04.2003 15:18:24, Elenium
Скарлетт
Лен я думаю она многим поднадоела но для меня последней каплей стали звонки девчонок купивших унее мертвецов. (не на Молотке). В последний месяц уже просто шквал идет жалоб. Дело то не в нас, дело в будущих покупателей. Я очень хочу верить что данный демарш заставит ее чуть-чуть внимательнее относиться к продаваемому. Лично мне сказать по чести глубоко фиолетово - я у нее никогда ничего покупать не буду. Нет у нее редких растений а те что есть можно запросто достать и без нее. Да и мало что меня интересует кроме моих пассек :) 15.04.2003 19:44:02, Скарлетт
Elenium
Насть, видишь чем все это кончается?... Котова меняет ник, вам аккаунты блокируют, удаляются все негативные отклики (ведь можно сказать что котова им счетчики накручивает со всеми вытекающими последствиями). На самом деле сами лоты им параллельны - главное чтобы совершались сделки и была посещаемость, а последствия их абсолютно не волнуют. Грустно конечно, но ИМХО своими звонками и письмами ты ничего не добьешься - все вернется в свое русло :((( 15.04.2003 23:50:55, Elenium
Скарлетт
Не согласна, Лен. Добьюсь. И тот факт что она поменяла ник, как я поняла, крайне удивил менеджера Молотка. А посещаемость и без Котовой нормальная, она погоды не делает к тому же сама по себе посещаемость, поверь, не так и важна. 16.04.2003 09:50:18, Скарлетт
Согласна, имидж в данном случае важнее. Хотя, это их дело, молоточников. Но кстати: кто бы ни продавал что-нибудь на территории России, он обязан соблюдать права потребителя. На растения нет гарантийного срока, в который можно вернуть, но это не значит, что можно заниматься элементарным надувательством. 16.04.2003 14:00:17, Allllenka
Скарлетт
Гм. Малышка Селия тоже испарилась. 16.04.2003 19:35:06, Скарлетт
Да... уж. А кто вместо нее? 16.04.2003 19:52:32, VMB
Будете смеяться... опять Elena K. 16.04.2003 20:05:49, ТатьянаНик
Скарлетт
Угу.Завтра опять буду звонить на молоток. Они говорят мол у нее же 1000 хороших отзывов, как же так?! 16.04.2003 23:01:56, Скарлетт
Будете смеяться - не открывается. 16.04.2003 20:40:14, Allllenka
Так "молоток" Вам ответил, когда Вы им позвонили?

16.04.2003 13:49:26, VMB
Вахмурка
Мне тоже кажется, что идет уже некоторый перебор. Первоначальной целью ведь было предупредить других девочек, чтоб они были поосторожней с покупками у данного продавца. Думаю, что эта задача почти выполнена: на большинстве цветочных форумов народ предупрежден. Согласна, молоток и сама продавец ведут себя крайне непорядочно, но и самим опускаться до их уровня не стоит. 15.04.2003 15:29:36, Вахмурка
Кстати задача была не только в том чтобы предупредить цветоводов более-менее опытных.Те, кто посещает конфы по цветоводству, уже в курсе, кто такая Котова.
Я, к примеру, пришла на Молоток раньше, чем на конференцию. И уж, конечно, мне не пришло в голову, что нужно поискать в конфах отзывы о продавце.Я посмотрела отзывы о ней на самом Молотке. Мне этого показалось достаточно.Столько хвалебных отзывов!
Представь мой ужас, когда я достала растения, а на горшках сидят огромные сороконожки!
Если бы я видела, что о ней есть отрицательные отзывы, я бы более осознанно подошла к покупке.Это не значит, что не стала бы у неё покупать, но была бы внимательнее.
Я, кстати, не призываю не покупать у неё.Просто, совершая покупку на молотке, я должна знать, на что иду.
И отзывы о том, что растения могут оказаться зараженными и неукорененными, нужен не нам, а тем, кто впервые решиться купить у неё растения.
Вот увидишь, как только закончится эта истерия вокруг Котовой, опять придут новички и со слезами будут жаловаться, как они купили "у одного продавца на Молотке" неукоренённыё или зараженные растения.
Хотя, я очень надеюсь, что эта история её чему-то научила. и она хотя бы обработала свои растения...
16.04.2003 07:30:34, ТатьянаНик
Скарлетт
Вот. И я о том же. 16.04.2003 09:51:19, Скарлетт
Вахмурка
Тань, Насть, да согласна я! Согласна, что нужно заставить молоток относиться по-честному ко всем своим агентам-контрагентам. Только накручивая искусственно рейтинг или делясь на междусобойчики, этого не добьешься. Я уважаю ваши принципы и желание постоять за себя. Но, ИМХО, такое бодание непродуктивно. А какое принесет положительные результаты -это надо подумать. Всем вместе. Например, посылать корректные предупреждения покупателям нечистоплотных продавцов, идея неплохая, но трудновыполнимая. Достучаться до молотковского начальства- тоже вариант. Что оно, кстати, ответило? А то все уползло куда-то. 16.04.2003 09:27:59, Вахмурка
Скарлетт
Они разбираются. :) 16.04.2003 09:55:31, Скарлетт
Скарлетт
А мне кажется это дело принципа. Почему у других продавцов могут быть плохие отзывы а у котовой -не моги? Для меня лично вопрос не втом, чтобы она перестала продавать мертвяков а в том чтобы если уж она продает ТАКИЕ растения = все об этом знали, в том чилсе и на молотке. М.Б. это заставит ее чуть больше думать о том, что она продает. 15.04.2003 19:46:17, Скарлетт
Мне, честно говоря, тоже надоело все это до зубовного скрежета:-)
Просто отступать не хочется. Как-никак, служба поддержки ущемила мои права.Причем, я абсолютно уверена, что не молоток виноват. А какой-то конкретный человек.
И, в данном случае, я борюсь с ними именно за право оставлять отзывы о продавце. Законном праве.
Причем, борюсь под своим ником.И оставляю отзывы не о продавце вообще, а о покупках, которые я у него делала. С указанием номеров лотов.Все по-честному.
А молоток поступает со мной по-хамски...
И вот этого я перенести не могу. Я себя не на помойке нашла, чтобы позволять с собой так обращаться.
В конце концов, я почти 36 лет прожила и не подличала, и не хочу позволять какой-то безымянной службе поддержки подозревать меня в подлости и нечестности...
15.04.2003 16:12:03, ТатьянаНик
Скарлетт
Абсолютно согласна. Именно это и бесит. Все должно быть по-честному а не так, что Котова может поливать грязью всех а ее - нельзя СПРАВЕДЛИВО упрекнуть в том, что качество ее растений - отвратительное! 15.04.2003 19:48:03, Скарлетт

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!