Раздел: Покупка цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

* Irina *

Девочки а сколько нас на молотке?

Девушки, кто из нас участвует в торгах на молотке (покупает/продает)?
Я участвую, Аллленка, VMB, Валерка, Скарлетт, ТатьянаНик, кого еще пропустила или на счет кого ошиблась?
15.04.2003 02:24:25,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне рассылка по цветам приходит, один раз купила у Котовой жасмин-самбак, еще пару растений у других. Ник там почти аналогичный - Polett@. 15.04.2003 23:19:41, Polett
Я тоже там, иногда покупаю, иногда продаю, правда сейчас по беременности труднова-то люди ехать в мою глубинку не хотят, а самой надо быть достаточно мобильной чтобы встречаться. 15.04.2003 14:55:09, Madamsha
Я довольно часто что-нибудь продаю и покупаю.
Напугали ...
Решила стереть предыдущую инфо. Если кто не кспел прочитать, пишите на мыло, скажу как меня зовут на молотке.
15.04.2003 13:14:37, Валерка
Каких котят? 15.04.2003 14:16:45, VMB
Британских короткошерстных и шотландских вислоухих. У мамы живут. Осталось 2 шт. 15.04.2003 17:53:16, Валерка
Ааааа... я британца хочу!
Цвет какой? Фотография есть?
15.04.2003 18:43:38, VMB
Эх, чуть бы пораньше... Они только сегодня днем последнюю британку отдали, осталась кошечка вислоухая - Масянька (правда стоит она 150у.е., породистая с документами). У меня на страничке фотка есть, в моих питомцах. 15.04.2003 21:52:15, Валерка
* Irina *
Так, быстренько спряч все свои ники, чтобы администрация молотка не увидела :) Там кажется нельзя много юзеров иметь... 15.04.2003 13:31:04, * Irina *
я кое-что на Молотке покупала, давно правда, ник Mysia. 15.04.2003 12:58:52, ольга***
Сивилла
Я тоже регулярно тусуюсь на Молотке. Хотите верьте, хотите нет, но у меня практически все растения, купленные у Лены Котовой, живы и прекрасно себя чувствуют (крестовник Роули загубила сама, увы). Живности не встречала, а привычка пересаживать купленные растения и выставлять их "на карантин" у меня приобретена довольно давно. Последние покупки - две солейролии - золотистая и серебристая, и мраморный сингониум. Все в порядке, хоть растения и показались мне очень маленькими (исходя из стоимости). Знаете, когда я покупаю что-то в И-нете, всегда понимаю, что в 90 процентах - это покупка кота в мешке. Что касается растений без корней... Мне такое растение продали лишь однажды, тоже на Молотке. Мало того, что пришлось тащиться на другой конец города, мне еще вручили обезображенный бесформенный черенок в жестянке без дырок, в вонючем субстрате. Я была потрясена, но продавцу ничего не сказала, дар речи потеряла...
Очень сочувствую всем, кому не повезло.
15.04.2003 12:19:25, Сивилла
Да, в таких случаях покупатели бесправны :-( На рынке хоть посмотреть можно, а тут покупаешь по описанию. Поэтому я всегда спрашиваю покупателей, нравится ли им растение, чтобы не навязывать. Правда, за время торгов обычно "за время пути собака могла подрасти", особенно катастрофически росли обрезки клеродендрума, "черенок в стаканчике" при худшем раскладе (2 месяца на торгах) превращался в нехилую лианку, приходилось сматывать кольцом, когда покупали :-) 16.04.2003 01:21:33, Allllenka
Вахмурка
А.. Так это вы купили пятнистый сингониум не так давно, да? Я тогда заколебалась, начитавшись про этого продавца. А вы не растерялись. Ну и как, растет? 15.04.2003 12:55:22, Вахмурка
Это который мраморный? 15.04.2003 18:57:11, VMB
Вахмурка
Ага. Облизывалась на такой не так давно, продавала г-жа Котова. Пока думала-гадала, его купили. Только мне здесь присоветовали не расстраиваться и поискать его где-нибудь в теплицах. 16.04.2003 09:25:41, Вахмурка
И хорошо, что не купила. я купила- там столько гадости внутри было... бр.
Теперь сидит один лист и не знаю, что будет - выживет... не выживет.
16.04.2003 13:50:33, VMB
Сивилла
Не ищите в теплицах!!! Дело в том, что я один купила, а второй мне подарили! Тот, что подарили, довольно большой, и растет, как бешенный. К осени одарю вас черенками. 16.04.2003 11:23:21, Сивилла
Кстати, кто не забрал? Уж не Вахмуркин ли зверь мотается от встречи к встрече? 16.04.2003 01:23:13, Allllenka
Вахмурка
Какой зверь? Что-то передали? Или что-то выпросила и впала в амнезию? 16.04.2003 09:22:29, Вахмурка
Пестролистный сингониум. Было дело, или это у меня дежавю? 16.04.2003 13:50:21, Allllenka
juli11
я раньше покупала, но после котовой - уже не хочется... 15.04.2003 11:41:55, juli11
Вахмурка
Да ладно тебе, Юль. Она ж там не одна. Есть и нормальные продавцы. Хотя, в большинстве своем цены они назначают немаленькие. У меня муж как-то залез туда. До сих пор подсчитывает на сколько же моя коллекция тянет :)) Я у него теперь деньги на цветы клянчу, как на выгодное вложение капитала.
ЗЫ: большое спасибо за традесканцию.
15.04.2003 13:12:14, Вахмурка
Так он ее потом продать захочет ;)) 15.04.2003 14:15:00, VMB
Вахмурка
Побоится. Это я по нику пушистая, а вообще у меня не забалуешь. 15.04.2003 15:38:19, Вахмурка
Не верю (с)
Мне показалось, что ты очень добрая :)
15.04.2003 19:11:31, VMB
semenОvskaya
И мне! :-) 15.04.2003 22:45:37, semenОvskaya
Вахмурка
Вы меня смущаете (с кокетством) 16.04.2003 09:48:46, Вахмурка
juli11
За полосатик - пожалуйста )))
я как-то еще у кого-то купила (не помню имени)гардению...уже много времени прошло - а она вообще не движется в рост...может у меня руки кривые, хотя судя по всем остальным цветам - я бы не сказала....
15.04.2003 13:18:06, juli11
Catrina
Я там как La_Luna (раньше была Catrina). У Лены Котовой в прошлом и позапрошлом годах покупала:
- Филодендрон гитаровидный - только-только нарезанный на черенки, она его при мне в горшочки рассаживала. Растет у меня нормально.
- Тетранему - редкое растение, по неопытности чуть не загубила неправильным поливом. Сейчас растет, цветет.
- Ктенанте - куплена в виде ростка в два маленьких листочка. У неопытного цветовода наверняка загнулась бы. У меня моментально пошла в рост. Сейчас огромные кущи в горшке.
- Калатею Вэйв Стар - тоже два маленьких листика. Вот она засохла (листики), но корневище осталось живо. Зимой оно простояло в горшке при небольшом поливе, а весной полезли новые листики. Как эта калатея сейчас, я не знаю, я ее отдала, т.к. места для нее у меня не было уже.
- Фикус крохотный Санни - был продан в виде маленькой веточки в нормальном состоянии. У меня рос тоже нормально, пока не пришла зима. Погиб из-за сухости воздуха от батарей.
- Пальму Кариота "Рыбий хвост" - Лена сказала, что вырастила ее из семечки. При продаже это был один листик и начинающийся росток второго листа. Сейчас прошел год, у пальмы три листа и появился росток четвертого. Мне кажется, что с ней все нормально, просто пальмы медленно растут.
- Сциллу - две луковички, трогающиеся в рост - нормально стали расти. Одну потом отдала кому-то с кучей деток вокруг.

Подведем итог. Растения были куплены в хорошем состоянии. Земля не супер, но вполне приличная. Вредителей не обнаружено. Все купленные растения, за исключением Тетранемы, были в виде небольших ростков/черенков, что представляет сложность для неопытного цветовода, но при правильном уходе погибнуть не должно.

Прошу не рассматривать мое сообщение ни как "за Котову", ни как "против" нее. Я лишь описала свой опыт общения с ней.

Для себя решила, что обычные растения у нее покупать не буду, т.к. можно их найти в более взрослом виде у других продавцов. А редкие для наших окон растения у Лены покупать вполне можно, т.к. у любителей их найти сложно, а в магазине вам продадут только большой взрослый экземпляр.

Если опасаетесь занести к себе вредителей, то поставьте растение после покупки на карантин. Обработайте его от возможных вредителей, пересадите с промыванием корней. Ведь и из Красной Нивы и из других теплиц вполне можно также занести к себе домой вредителей, купив растение непосредственно у них.
15.04.2003 11:12:48, Catrina
Сначала вопрос - ты у Галки Охапкиной в конференции /flora/ как Kate Davy?
я тоже от туда :-)

Я не знаю, что было год или 2 назад, т.к. купила не давно...
1. Она мне продала 3 _неукорененных_ черенка_, как укорененные!!!
два из них филодендроны, которые медленно загибаются, корней нет!
2. Не предупредила о возможных вредителях. А их оказалось очень много и все какие только можно :-( Я к этому морально не была готова.

3. Я не покупаю в теплицах, т.к. не люблю, да и не хочу бороться со всей гадостью, что в земле. Все собираюсь поехать, но мне не приятна вся эта живность в земле.
Поэтому покупая у частника, рассчитываю на то, что этого не будет, человек должен какие-то усилия для этого преложить или предупредить о возможных последствиях. А когда все растения с заразой в земле что делать? А деньги я заплатила приличные. Если б она их бесплатно или за копейки продавала, но она делает на этом деньги и как я понимаю очень хорошие. За эти деньги можно обработать.

Я просто описала свой опыт, вот и все :-)
15.04.2003 12:00:31, VMB
Catrina
Со всем согласна.

По поводу филодендронов - они могут укорениться в земле, но раз у вас не получилось, можно переставить в воду. Это тоже самое, что укоренять монстеру.

Да, в ФИДО я Kate Davy (КейДи).
15.04.2003 16:21:21, Catrina
Я сейчас с ними такого натворила, что в глубокой задумчивости.... что дальше делать.
А можно Вам написать на мыло? у меня есть некоторые вопросы, по поводу моих филодендронов и той информации, кот. Вы писали в фидо /флора/.

Я так и поняла. Читаю флора иногда пишу, очень редко, т.к. через интернет. Еще в претях видела - раньше была активной участницей. Я там Как Маргарита Д.../фамилия/
15.04.2003 19:09:54, VMB
Так никто и не спорит, что "живность" можно в любом месте заполучить!
Обидно то, что в моем случае этой живности было - море.И она не предупредила о такой возможности.
И "укорененный" черенок корней не имел вообще!Она его просто сунула в землю и продала, как укоренённый.
Если бы не "гады", которые поперли из горшка, и не послудующая пересадка всех купленных растений - я бы и не поняла, почему умер "укорененный" черенок.
А особенно обидно, что молоток удаляет эти отрицательные, но ПРАВДИВЫЕ отзывы!
А потом цветводы приходят в конфу и обливаются слезами...
15.04.2003 11:24:04, ТатьянаНик
Я покупаю, но редко. Сейчас вот купила клузию и пеларгонию. 15.04.2003 11:05:49, Nastia
Valentinka
И я. Маюсь третий месяц с котовской хойей - сидят три листика тихонько. Слава богу, не сгнили. 15.04.2003 10:34:17, Valentinka
Вахмурка
Я. Только меня как Вахмурку не зарегестрировали. Пришлось стать Мухмуркой. 15.04.2003 09:09:48, Вахмурка
:-) 15.04.2003 10:13:48, КрОлик
Так я и поняла, когда наткнулась:)
Я там тоже бываю. Под тем же ником.
15.04.2003 10:13:40, Vinca
Я тоже на Молотке покупаю, но как Мadlen не зарегистрировали пришлось стать ehim ;) 15.04.2003 11:04:01, Мadlen
Вахмурка
Лен, пока ты здесь. Вот буссенгольция растет! Растет! РАСТЕТ! Но только в длинну. Прищипнула, без толку. Все равно новых веточек не вылезло. Вычитала, что чем ей больше места предоставить, тем лучше она разрастется. Поосадила в большой горшок. Что бы еще сделать, чтоб погуще стала? И еще. Это правда, что он зимой сильно лысеет и вообще плохо ей? 15.04.2003 13:04:01, Вахмурка
Буссенгольция у меня сама решает, когда ей ветвиться. ;) И вот как раз, когда она начинает пускать боковые побеги её можно размножить, т.е. побег, желательно уже с клубеньком, отделить от материнского растения и посадить в горшочек я накрывала бутылкой, но подозреваю, что она и так бы прижилась.
А зиму она у меня довольно спокойно перенесла, правда росла гораздо медленнее, читала что её можно на зиму обрезать , а клубни хранить в темном прохладном месте с редким поливом до весны.
15.04.2003 13:42:06, Мadlen
Вахмурка
А вообще ты права- она очень забавная. Только я не знаю как ее лучше оформить. Подумываю купить цилиндрическую шпалеру, но что-то не встречаю их в последее время. 15.04.2003 15:43:22, Вахмурка
Особенно радует её скорость роста! ;)
А когда будешь устанавливать шпалеру учти, что буссенгольция вьётся против часовой стрелки.
16.04.2003 12:57:24, Мadlen
А меня - как VMB регистрировать не стали - стала kytik
:))
15.04.2003 11:41:45, VMB

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!