Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купила фуксию, а она какая то дохленькая

Купила фуксию, а она какая то дохленькая растет, листья сохнут нижние, краснеют-желтеют.А сегодня глянула: на стекле возле цветка и под листьями какая-то "тля"
белая ,летучая в огромном количестве,что делать???
08.04.2003 14:50:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белокрылка. Фуксия для нее - деликатес. Смыть и опрыскать Актелликом. Переловить тех, что улетели. Поставить на карантин. 08.04.2003 14:54:18, Vinca
Ой, а что есть цветочный карантин,я из ...начинающих...:-) 08.04.2003 18:09:24, Эля и Маша
Попадья Борисовна
поставьте ее подальше от остальных растений и опрыскайте какой-нибудь отравой. Карантин - это, то есть, подальше от всех, чтобы не заразить. 09.04.2003 11:03:32, Попадья Борисовна
Спасибо! :-) 09.04.2003 15:12:51, Эля и Маша
А как же ж! Изолировать за решетку ее!:) 08.04.2003 18:28:04, Vinca
Это все от того, что я хотела Фуксию розовую с фиолетовым, а она с белым, вот не по душе, теперь еще больная оказалась...:-) 08.04.2003 22:16:21, Эля и Маша
На выставке полно фуксий розовых с фиолетовым. Даже разные сорта были. 09.04.2003 22:20:43, Allllenka
Актара - лучшее средство от белокрылки. И не отравишь ею все живое в доме, в отличие от актеллика. 08.04.2003 15:17:56, Nastia
Мама Оля
Экологически чистое средство - розмарин:) Белокрылка и тля его жуть как не любят (он для них слишком ванюч). Розмаринчиков вокруг цветочков понаставить. Опять-таки польза для своего здоровья:)) 09.04.2003 02:34:00, Мама Оля
У меня белокрылка великолепно себя чувствовала и процветала в присутствии розмарина в свое время:( 09.04.2003 12:06:09, Vinca
Мама Оля
У самой, к счастью, не было шанса это проверять. Но это я прочитала в статье про розмарин. Не иначе как противогазы, гадёныши, изобрели!! 09.04.2003 15:57:29, Мама Оля
Просто все эти "советы наших бабушек" высасываются из пальца недобросовестными авторами, а все потом их переписывают мильонными тиражами. Видела тут книгу Воронцова, кажется, так там на каждой странице такое. Неодобрямс... 09.04.2003 18:38:50, Allllenka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!