Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котова!

Ой, девочки, достало меня это, честно достало: постоянно жалобы на то, что она продает растения с паразитами, сороконожками и прочей ерундой. Тут уже все в форуме знают, что не смотря на кучу хороших отзывов о ней, на самом деле все обстоит плачевно и то, что покупатели узнают об обмане гораздо-гораздо позже того, как они оставили отзыв о состоявшейся сделке. Я понимаю бывает такое, купила не качественную землю, в ней завелись черви или муха летом отложила бушующее потомство (тоже белые червяки), но когда постоянно жалобы, нет уж извольте!

Я понимаю, что это неправильная мера с моей стороны, НО с сегодняшнего дня я объявляю ей байкот. Я специально буду заводить новых участников торгов аукциона и каждый день буду покупать у нее лоты и оставлять отрицательные отзывы о том, что земля кишит паразитами, червями и прочей заразой. Буду это делать, пока либо не заставлю человека уйти из аукциона, либо пока не будет продавать качественный товар. НАДОЕЛО!!! Если хотите присоединиться, то буду рада, т.к. одной мне не справиться, если не хотите, то хоть не осуждайте, я просто стараюсь, чтобы как можно меньше людей загубили своих зеленых питомцев из-за внесенный паразитов. Жалко растения, честно, жалко.
07.04.2003 23:57:00,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уже сработала Котова, все отрицательные сообщения удалены администрацией :(((((((( 08.04.2003 22:09:43, Веночек
Скарлетт
Ну давайте администрации письмо напишем коллективное вот и делов! 09.04.2003 01:23:41, Скарлетт
А то еще не бодался теленок с дубом... 11.04.2003 21:12:21, Allllenka
Ну и порубят Вам IP за такие дела, и будут правы. Конкуренции-то на Молотке почти нет, если бы кто не ленился продавать свои маранты (я в том году по 30 руб. продавала, и явно не замученные), то Татьяне не пришлось бы покупать задохлика на Молотке. Оно же разрастается всё, наверняка у многих есть избытки. 08.04.2003 16:42:49, Allllenka
* Irina *
Аллен, на счет IP, если в и-нет выходишь через провайдера, то у него этих IP от 256 штук и каждый раз когда дозваниваешься, тебе дают новый IP/ Но проблема реальней, если ты пользуешься выделенным каналом, но это тоже решается выходом в и-нет через прокси. 08.04.2003 17:18:32, * Irina *
Скарлетт
Ой, Лен, насчет АЙПИ вообще смешно. НУ мало ли в интернете АйПИ, проблема что ли по другому зайти? Если с дайалапа то вообще забудь - ты ж не думаешь что весь МТУ отрубят из за этого. Забудь... 08.04.2003 17:03:31, Скарлетт
Лучше выставить свои лоты и ни с кем не бороться. 08.04.2003 17:27:26, Allllenka
Так что лучше не фабриковать обвинения, а честно всем недовольным оставить записи. 08.04.2003 12:45:12, Vinca
* Irina *
А как быть с тем, что отзыв уже оставлен, а то, что растение недоброкачественное выяснилось гораздо позже?

P.S. К стати, количество плохих отзывов растет...
08.04.2003 13:50:48, * Irina *
Так и написать: ранне отправленный отзыв был скоропалителен, по прошествии времени выяснилось...
И хорошо, что растет, чего замалчивать.
08.04.2003 14:31:07, Vinca
Повторный отзыв о лоте послать невозможно. 08.04.2003 15:53:33, Allllenka
Ребят, раз ее цветы не удовлетворяют, надо оставлять на Молотке отзывы. А то я глянула - там одна Татьяна расписалась. Наше молчание формирует излишне положительное представление о ней.
Лично я покупала у нее только однажды - мезу. Она пока жива, растет, зверья нет.
08.04.2003 12:42:25, Vinca
Девушки, да вы и так делаете благое дело, когда встречаетесь и обмениваетесь черенками. Расширяйтесь и котова будет не нужна как класс. Не очень я поняла зачем ездить к Котовой за фикусрм и солейролией, их и так в люьом магазине и теплице полно. Однако, предупреждать новичков надо, прежде всего это разочарование, потеря времени и денег. Я могу сказать от себя, что ассортимент Котовой - на 90 % ассортимент Кр.Нивы и др. теплиц, по цене отн.нивы она умножает на 3-5 ( метросидерос я покупвла по осени за 30 в Ниве, она продает за 150 кажется - внешний вид один к одному, даже горшочки черные нивские.) Более простые растения она еще и делит наверно.
Экзотику, те растения которые очень редки она продает почти всегда без корней, хотябы потому, что срок укоренения очень больщой, как правило месяца 2, да и не каждый черенок укоренится. Здесь на удочку к ней попали знатоки, но молчат.
А гады в земле это не страшно, скорее всего это нивский набор, интавиром полил 1-2 раза с интервалом в неделю и все, очень хорошие результаты
08.04.2003 12:12:49, SvetaP
* Irina *
На счет солейролии, ни у кого отросто не найдется а встречу принести, желательно золотистой? 08.04.2003 13:14:01, * Irina *
Попадья Борисовна
я свою всю вывела.. 08.04.2003 13:34:16, Попадья Борисовна
* Irina *
Попадья, хулиганка ты: сцендаптус заморила, солейролию извела! :) 08.04.2003 13:54:43, * Irina *
Попадья Борисовна
Солейролия мне разонравилась, когда начала глушить то, к чему была подсажена нижним ярусом.
Потом я ее дернула - а корни у нее оказались глубооокие!! я так поразилась и оскорбилась, что решила, что ей больше не жить :))
поэтому теперь люблю каллизию :) она поверхностная :)
08.04.2003 17:06:49, Попадья Борисовна
Фикус- это, наверное, ко мне. Я не за фикусом ездила, меня более редкие растения интересовали. Я их и купила. После ваших слов, сомнения берут, очень возможно, что и не укорененные они. А фикус это для мамы /заодно/, она давно хотела такой, все забывала об этом, у меня остались лишнии деньги, вот и купила для кучи. Теперь жалею. 08.04.2003 12:31:37, VMB
* Irina *
Не расстраивайся, может тебе повезло и все в порядке, фикусы неплохо укореняются, так что надеюсь, за время торгов успел дать корешки. 08.04.2003 13:53:27, * Irina *
Спасибо.
Посмотрю что будет, очень на это надеюсь.
08.04.2003 14:13:17, VMB
Попадья Борисовна
Интавир от червеца спасает? 08.04.2003 12:27:38, Попадья Борисовна
Вы знаете... я раньше читала негативные отзывы о ней, но меня сбила с толку моя хорошая знакомая, заявив, что все это чушь и черный пиар, ей устроили конкуренты. И я поверила, а Вы бы не поверили человеку, которого хорошо знаете? И который говорит, что у нее покупал и все прекрасно.
я долго не хотела к ней ехать, сколько раз убеждаюсь, надо слушать внутренний голос и спустя больше года, все же решилась. Приехала купила. И что я имею - кучу растений, с которыми я не знаю, что будет :-( У меня нечисти в земле никогда не было, для меня это гром среди ясного неба. Откуда я только растения не привозила.
Противно, обидно... чувство, что тебя обманули и нагло надули. Нет, я могу позвонить ей и что я ей скажу. Что у меня во всех растениях гадость и пусть забирает их обратно. Я по другому воспитана, чтобы так сделать. А может и правда позвонить?

А насчет вашего предложения, наверное, вы правы, но люди все равно будут покупать... такие как я. Как же мне стыдно, что я не поверила всем отзывам, которые о ней читала, в свое время.
А сообщение на молотке... я всеже ей оставлю на днях, когда обработаю еще пару цветков. Сейчас не могу писать ничего плохого и так тошно.
Забавно продали плохие растения мне, обманули меня, а мне стыдно и неудобно.
08.04.2003 10:40:27, VMB
Я Вас уверяю, что при звонке, она обольет Вас грязью, скажет, что Вы не умеете с растениями обращаться и повторно не будет трубку брать. Я пыталась в прошлом году вернуть ее растения, звонила ей, никто не брал трубку, а потом она на конфе Битрикса заявила, что не может такого быть. Так что не тратьте свои нервы. 08.04.2003 17:17:07, madden2000
Я помню тот трейд про нее на Бриксе, смутно. Но меня тогда уверила моя хорошая знакомая, что все это подстава :-(
Поэтому я и не стала ей звонить, муж сказал - позвони, но меня остановили подобные сомнения.
У вас растения, которые Вы у нее купили живы?
09.04.2003 14:33:55, VMB
Да, одно из 8 живое :), после того как я промыла ему зачатки корней и поставила под банку :), еще псидиум жив, который я у нее на кумкват поменяла, тоже выхаживала почти 2 месяца. Остальное сдохло. Показательный пример фикус клузиевидный, сдох через 5 дней, вытащила из земли-корней нет, продавался как укорененный. Когда я позвонила, она заявила, что предупреждала меня об этом! Правда, со мной был муж и я, испугавшись, что у меня склероз, спросила его о предупреждении. Он был весьма удивлен... 09.04.2003 14:59:18, madden2000
Скарлетт
Знаете ИМХО что самое противное? ТО что все мы ПРЕКРАСНО понимаем, что у человека, у которого много растений, и который к тому же занимается их разведением на продажу, с большой вероятностью могут быть вредители. И что мне кажется все бы отнеслись к этому с пониманием в другой ситуации. На мой взгляд самое противное не то, что они у нее есть - они могут завестись у каждого, а то, что а) об этом не предупреждается б) сам факт этот СЛИШКОМ УЖ яростно отрицается. Мне кажется если бы она извинялась, говорила что возможно на растениях есть кто то, обрабатывала их в конце концов - нетрудно же прыснуть актелликом разок и при претензиях заменяла неукорененные растения - ну со всяким может быть, думала укоренился а он не дал корней, или перепутала черенок - думала стоял 3 недели и дал корни а он простоял неделю -когда много растений легко можно запутатсья - если бы она делала все перечисленное или хотя бы извинялась за проколы, отношение к ней было бы совершенно иным. И не было бы проблем и нелестных отзывов. И не стала бы ее фамилия именем нарицательным, угадываемым при первых словах "купила на молотке растение а оно....."
08.04.2003 20:37:21, Скарлетт
Скарлетт
Если Вы позвоните ничего не изменится. Уверяю Вас. ;) 08.04.2003 11:06:35, Скарлетт
Я так и думала...
А кто-нибудь звонил? Какие были результаты, что ответили?
08.04.2003 11:59:08, VMB
Скарлетт
Я звонила :) Типа "ну так получилось". :) 08.04.2003 17:05:55, Скарлетт
Не поленилась, зашла на молоток и оставила о ней отрицательный отзыв.
Так что, присоединяюсь к Вам:-)
08.04.2003 09:50:53, ТатьянаНик
* Irina *
Да, о ней уже пять отрицательных отзывов написано :) Еще осталь совсем немножко, тысяча с небольшим и враг будет повержан :) Конечно, я думаю, что с молотка она не уйдет, но эта акция будет показательной и люди подумают, прежде чем покупать :) Тот, кто нам не поверит, сам будет виноват :(
Вечером присоединюсь.
08.04.2003 13:28:40, * Irina *
Если человек сильно не согласен с минусом и пишет в службу поддержки, то отзыв стирают. (И это нормальный способ разрешения неизбежных конфликтов службой поддержки). 08.04.2003 16:45:34, Allllenka
Я отправила отзыв, что со мной произошло. Может быть это кому-нибудь поможет. но у нее очень много положительных отзывов. Люди не сразу видят всю нечисть, сначала очень довольны, а потом уже поздно. И не все понимают откуда это появилось. 08.04.2003 14:21:57, VMB
Из купленного у неё:
Солейролия - погибла
Папортники - сидели "кучкой", почти все погибли, один "доживает"
Филодендрон - оказался не укорененным, как обещали. И укореняться не хочет, погибает.
Колумнея - жива, но расти отказывается (кому ж понравится "купание корней" в столь юном возрасте:-))
Мюленбекия - жива (оказалась гораздо меньше, чем было обещано, так, малюсенькая кучка).
Маранта тоже была чересчур маленькой и замученой до беспредела. Сейчас начинает очухиваться.
08.04.2003 10:02:10, ТатьянаНик
Насчёт филодендрона, так на будущее, не в связи с Молотком, у меня два разных филодендрона, взятых их разных мест, оба безумно медленно укоренялись, я тоже думала, погибнут. Постарайтесь, чтобы Ваш фил продержался как можно дольше,и в конце концов он укоренится. 09.04.2003 05:36:51, Nad
В тему!
Я купида тоже филодендроны, сначала не придала значения, а теперь после всех событий... так вот. 2 сидят в земле и такое ощущение, что они не укоренились. /После всего что прочла, задумалась/
Стоят они просто так. Может их под банку или пакет поставить или уже поздно?
А если я его вытащу из земли и посмотрю - так можно делать?
Если все нормально пересажу.
09.04.2003 14:23:30, VMB
Вы знаете, когда я его выкопала, оказалось, что в земле был малюсенький отрезок черенка, на котором и сидел тот единственный листочек, что из земли торчал. Около основания листочка были два таких корешка (зачатки корешка, небольшие коричневые бугорочки).
Так вот, черешок сам уже почти догнил, корешки не проснулись. Но листочек сам пока не вянет (сидит в стаканчике с водой).
Как думаете, есть ещё надежда, что он укоренится?
09.04.2003 08:27:09, ТатьянаНик
Сам листочек, не знаю. Нужно, чтобы был кусочек стебля, даже и без листьев, так я укореняла косую монстеру, положила и вдавила наполовину в землю кусок стебля с этими вот бугорками. Всё лето и ещё полмесяца не было корней, только бугорки чуть набухли. А вот лимонный филодендрон я чуть не сгубила, держала его в слишком мокрой земле под пакетом и один лист сгнил, но стебель с ещё одним листом остался цел и проснулся, в конце концов. В воде стараюсь ничего не укоренять, не получается у меня в воде. 10.04.2003 11:16:11, Nad
Elenium
Честно говоря, Вы не первая и не последняя :((
Эта эпопея длится не один год (6 лет назад я ее там точно видела).
Что же вы думаете, за эти годы не было написано ни одного плохого отзыва?......
08.04.2003 07:16:38, Elenium
Чудеса происходят, как только начинаешь с чем-то или с кем-то бороться (на своём опыте основываюсь). Цель всё отступает, а силы тают. Мне почему-то кажется, что человека Вы не переделаете и уйти с акукциона не заставите, не хватит энергии. Лучше потратить её на что-нибудь созидательное. Впрочем, это Ваш выбор... 08.04.2003 01:59:38, Nad

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!