Раздел: Место для цветов в доме.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

* Irina *

Цветы и характер

Интересно, по цветам, которые разводит хозяйка, можно ли определить ее характер? :)
07.04.2003 13:56:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, можно. :) Неприхотливые цветы, те, которые не требуют регулярного полива и ухода, выращивают те, кто не слишком любит копаться с ними. :)))
Хотя, это ведь и так понятно. :)
Наоборот капризные выращивают те, кто привык чего-то добиваться.
Хотя... Кто знает, кто знает....
07.04.2003 15:08:59, Екатерина Я.
Сивилла
Разумеется, можно. Но речь пойдет, скорее всего, не о кол-ве горшков и названиях растений, а о степени ухоженности, гармоничности и ... возможно, различных сублимациях. Впрочем, все это весьма туманно, как и все гадания. 07.04.2003 14:32:38, Сивилла
Не то чтобы о характере можно судить, на мой взгляд, а скорее, о его наличии. Я замечала, что у людей вялых, нежадных до жизни, растений или нет почти или они неинтересные. Количество и качество цветов прямо пропорционально силе характера. Тут кто-то спросил "зачем?", могу предложить область применения, так можно догадаться о характере будущей свекрови, например. 07.04.2003 20:24:19, Nad
Интересно, но под мужиков не подходит. Самым активным некогда этим заниматься, если только не испытывают профессиональный интерес. Или дача их завлекает больше. Один знакомый дядя говорил: "Что не овощ - то сорняк", пропалывая все цветочки. И разводить цветы на огороде никому не давал!
Поэтому надо определять характер не у всех, а у тех, кто разводит хоть что-то и не мало. Хотя, у многих доступа к цветочкам нет по разным причинам. Вроде, завёл бы что-нибудь, да негде взять.
08.04.2003 21:40:11, Шеф
Попадья Борисовна
У меня муж неровно дышит по монстере и хойе. Очень переживал, когда последняя из дома пропала. Вчера обрадовался черенкам Олиным как родным :))) 09.04.2003 11:19:00, Попадья Борисовна
Ну у меня характер явно слабый, меланхоличный. А цветы прут. Зависимость сложная и еще не изученная :-) 07.04.2003 22:01:47, Allllenka
Лена, на цветочки у тебя характер не слабый. Они из тебя всю твою огромную энергию высасывают. На науку времени не остаётся :-((
Она же (наука) не цветёт!
Горбатого могила исправит...
08.04.2003 21:46:20, Шеф
Щас будем на себя наговаривать. Это у меня характер меланхолический. Был. И росло у меня одно меланхолическое авокадо в виде удочки. Теперь понемногу стали расти флегматичные лианы и сангвинические гибискусы. Кого бы из растений обозвать холериком? 07.04.2003 22:29:10, Nad
Попадья Борисовна
Холериком? Амариллис! Он сидит-сидит, а потом каааак даст!! стрелу! :)) 08.04.2003 09:47:58, Попадья Борисовна
Сивилла
Угу, сюда же - антуриумы впишите! ;-) 08.04.2003 16:06:25, Сивилла
Мимоза - чемпион по холеричности. 08.04.2003 20:48:58, Allllenka
Попадья Борисовна
точно! :)))) 08.04.2003 17:10:27, Попадья Борисовна
Насчет гармоничности... Моя бабушка человек ОЧЕНЬ сложный, ужиться с ней тяжеловато, но растительность у нее прет - оёй! Притом, что она не особо над ними трясется. 07.04.2003 14:39:46, Vinca
Сивилла
У меня аналогичная бабушка, с невероятными просто джунглями в квартире и такими же буйными (бунтарскими) самопроявлениями...;-) 07.04.2003 17:16:43, Сивилла
Ээээ.. а зачем? :-))
07.04.2003 14:24:16, Nastia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!