Раздел: Правильное название цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

* Irina *

Хойя или не хойя, вот в чем вопрос...

Так вот что у меня на холодильнике растет!.. кажется. Отдала подруга растение, как оно назвалось сама не знала, тоже от кого-то досталось. Вроде очень похоже на то, что на картинке лота. И пятнышки и вощеные листья, и ветка длинная вниз спускается, как у ампельных, правда растет она медленно, медленно, иногда кажется, что совсем не растет. Как точно определить хойя это или нет?
07.04.2003 00:07:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрела это лот... 50 рублей за два листика? Супер!!! Сколько же тысяч моя стоит? :)) 07.04.2003 01:01:46, Natali_M
* Irina *
Моя на полштуки потянет. Но ведь ее жалко :( пострич так на черенки.
К стати, у меня от нее два листа отвалилось, я их в воду воткунула, месяц назад, один на дал корнь, второй, сидит хоть бы хны. Тормоз :-/
07.04.2003 02:44:31, * Irina *
Попадья Борисовна
Люди! подарите кусочек хойи. Сапожник остался без сапог. Моя, которая тоже тянула на пол-, а то и на целую штуку, которой было больше десяти лет, которая была моим первым питомцем, не пережила все-таки двух переездов, а особенно того, что была подарена консьержкам (то, что осталось после переездов) - приказала им долго жить. Хочу новую, маленькую. Подарите плиз. 07.04.2003 13:23:25, Попадья Борисовна
могу отрезать черенков хойи карнозы 07.04.2003 14:36:38, ольга***
Попадья Борисовна
Карноза - это как та, которая на ссылке была? лиана с немеряной длины побегами, крупными блестящими темно-зелеными с крапинками листьями и гроздьями цветков, так?
Конечно, хочу!! :) Вы завтра на встрече будете? :)
07.04.2003 16:45:48, Попадья Борисовна
именно она, завтра принесу. 07.04.2003 16:53:04, ольга***
Попадья Борисовна
во! класс! Если найду пустой бэдж - напишу "попадья" и приду за хойей. :))) 07.04.2003 17:01:50, Попадья Борисовна
* Irina *
А она чем размножается? Если листьями, то без проблем парочку организую, а если черенками, то с этим проблематичней :( Она у меня видать после перезда и персадки отойти не может, не растет никак. 07.04.2003 14:08:18, * Irina *
Черенками стеблевыми. 07.04.2003 14:27:33, Nastia
Хойя-хойя! Хойее не бывает! Hoya carnosa. Самая железобетонная. Но пересадок не любит, только перевалки. И вообще желательно ее поставить и забыть. Иногда вспоминать и поливать. 07.04.2003 00:44:33, Allllenka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!