Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

альтернативная встреча

Завтра, в субботу намечается встреча (пока немноголюдная). Ст.м. Таганская-кольцевая, в центре зала, в 13.00. Может, кому интересно, близко, по пути. Приходите. Только заранее сообщите, что привезти (или здесь или на почтовый ящик к Natali, мой не работает). У меня в наличии укоренённые: спатифиллюм (четыре листа~ 15см.),
крестовник Роули-шт.4-3 в одной "посуде", в перспективе будет пышный экземпляр.
сциндапсус расписной( всего 2 листика, выглядит не очень.)
эониум (цветёт жёлтым)- 4шт с корешками, не в земле.
эхеверии (маленькие розетки не более 1см.)
декабрист (целый кустик) когда-то цвёл розовым.
хавортия (зелёная с белыми точками)- много.
стапелия (не укоренённая).
У Наташи накопилось:
черенки мирта, укоренённые в воде,
детки гузмании,
алоэ остистого,
марантята,
фиалочки,
бальзамин махровый,
церопегия Вуда,
два вида филодендронов в воде стоят с корнями,
довольно редкая монстера неравнобокая,
паслён (полгода в воде мучается),
ну и бегоний декоративнолистных вида четыре в виде неукоренённых листиков неограниченно нарезать могу
нематантус,
малюсенький молочай беложилковый
черенки роз, укоренённые в воде (должны быть некапризными, ибо выращивались в домашних условиях из семян).
Всё это отдаётся безвозмездно ( т.к. баночки, отросточки, стаканчики из под йогуртов, а ещё рассада - красота!Ставить некуда.) или в обмен (если желаете), интересуют традесканции, плющики.
28.03.2003 16:15:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
забыла. Травка-седум. Быстро разрастается. Дети любят её гладить, под руками как-бы пружинит, можно на даче посадить. 28.03.2003 16:46:57, ГаГа
Вахмурка
Ой, я! Я хочу!
Хочу седум, крестовник, церопегию и нематантус. Достанется что-нибудь или уже все расхватали?
28.03.2003 17:19:00, Вахмурка
semenОvskaya
Танюш, возьми для меня один крестовник, я никак встретиться завтра не смогу, зато к тебе как-нить на неделе прирулю. А? Пожалуйста. 28.03.2003 20:47:36, semenОvskaya
Вахмурка
Хорошо, возьму. Если что, отчекрыжу от того, что получу. 29.03.2003 09:50:49, Вахмурка
Вахмурка, вы придёте сегодня? Вам нематантус и церопегию нести? 29.03.2003 10:14:29, Natali_M
Обрати внимание, очиток предлагают... 28.03.2003 21:04:48, Allllenka
церопегия и нематантус см. и спрашивайте ниже (Natali_М).Крестовник оставляю за Вами. Седум ещё могу кому-нибудь отщипнуть.
Если есть любые традесканции и т.п., не сочтите за навязчивость, можно всего лишь одну веточку.
28.03.2003 18:13:01, ГаГа
Можно на седум, крестовник и мирт в очередь встать? Пожалуйста.
Могу кому надо привезти малышей с корешками очитка Моргана.
28.03.2003 18:52:29, Татьяна Ак.
А мой мирт почему никто не хочет? На Молотке за братиков за один 6 руб., а за другой уже целый рупь дают :-) 28.03.2003 20:25:44, Allllenka
Вахмурка
Аллллен, а за миртом надо на молоток идти, или можно здесь договориться? у тебя столько всего много, что просто голова кругом и хватательный рефлекс притупляется. 28.03.2003 20:47:32, Вахмурка
Его всего 8 штук, 1 уже у СеменОвской, 2 на молотке, один совсем карлик, 4 листика. В общем, считайте, сколько нужно хозяев :-) 28.03.2003 21:07:12, Allllenka
Ален ты неси миртики на встречу.....я черенки то укоренила, но вот примутся или нет никто не знает...так что могу перестраховаться и взять масюсика 31.03.2003 09:27:30, Tatyshka
Вахмурка
Тогда я в хозяева для одного напрошусь, ладно? Вы во вторник на встречу придете? 29.03.2003 09:49:54, Вахмурка
* Irina  *
Ага, так вот кто там следственные эксперементы проводит по стоимости мирта :) 29.03.2003 02:02:33, * Irina *
Девушки, вы явно все предпочитаете Молоток. Только не говорите, что я не писала, когда рассадила мирты! Только не говорите, что пассифлоры были заперты на ключ! Только не говорите, что бутылочный циссус по рублю я втихаря выставляла. А стоит отправить цветочек на Молоток, сразу появляется куча желающих. 30.03.2003 00:29:39, Allllenka
* Irina *
Так я разве упрекаю??? :)
Аллленка, ну что ты в самом деле. Я на это этом форуме во второй раз, первый раз две недели назад и вот вчера зашла, у меня с пальмой возникли проблемы, решила посоветоваться. На твой лот наткнулась случайно и тут же взяла его на заметку, а тут случайно выяснила, что это твой мирт :)

К стати, про пассифлоры, циссус и все такое, я честное слово в первый раз слышу :) и не потому, что ты не писала, а потому, что я это не видела, потому, что меня тут не было.
30.03.2003 00:49:34, * Irina *
Да я шучу, но и в самом деле, стоит выставить на молоток, как.... Пользуюсь молотком как наживкой :-) 30.03.2003 13:55:28, Allllenka
* Irina *
Я на молотке выставляюсь, чтобы муж не возникал, что я на цветы много трачусь, т.е. продам что-нибудь зелененькое, на это куплю либо земли либо горшок, в общем безубыточное хозяйство организовываю. А то он мне никак простить не может, что я прошлым лето в икее набрала цветов на три тысячи рублей, а они у меня все за отпуск вымерли, как мамонты, до последнего, не смотря на то, что я их соседке поручила поливать. Я сама тогда расстроилась. С тех пор стараюсь цветами меняться с подругами, почему-то как показал опыт, цветы, которые не магазинные, а взятые у знакомых куда более выносливые, чем магазинные. 30.03.2003 17:46:13, * Irina *
semenОvskaya
Да нет же, Аллленка все втихомолку выставляет, развлекается наша деУшка втихаря :-) 30.03.2003 13:54:31, semenОvskaya
Нет, я ем их ночью под одеялом! 30.03.2003 23:31:41, Allllenka
Я возьму малышей. Седум Вам привезу, а крестовник могу без корешков, веточки. За неделю в воде корешки по 3 см. вырастут. А мирт у Наташи, а не у меня. По-моему за ним никакой очереди нет. 28.03.2003 19:53:50, ГаГа
Вахмурка
А нельзя авансом? Традесканций у меня нет, а плющей разных штук 5, но они мааленкие, только недавно купила-обзавелась черенками. Давайте я Вам пообещаю, что как только плющики подрастут, я "расплачусь". Можно? 28.03.2003 18:39:42, Вахмурка
Это я на всякий случай спросила. И так привезу, конечно. 28.03.2003 19:51:50, ГаГа

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!