Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Укоренение суккулентов из листьев

Кто-нить занимается укоренением суккулентов из листьев? Я тут попыталась - дело явно непростое.
где то из 20ти листиков приживается 1.
я укореняю в землю (предварительно подсушив) и накрываю банкой. Увлажняю периодически. Место теплое.
Народ советует ничем не накрывать... советуют укоренять во влажный песок...
В общем делитесь опытом.
а листья от седума, адромикуса, эхеверии, семпервенвивума (молодила).
24.03.2003 17:24:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Оля
Накрывать ничем не надо. Оч. хорошо укореняются листики. Я их иногда просто на землю кладу. 24.03.2003 17:55:31, Мама Оля
а пачиму у меня они не очень хорошо укореняются? вот пачиму? :)
сгнивают или высыхают просто...
24.03.2003 17:59:18, Бусинка_Питер
Мама Оля
Не знаю. Может мне просто везло?:) Я их зимой и ранней весной никогда не пробовала укоренять. Из листиков. А черенками каланхое Блосфельда укореняется на раз в любое время года. Вот скоро кучка черенков с корешками будет:) 25.03.2003 08:57:59, Мама Оля
нууууу так то каланхоэ :)
оно ваще как сорняк по моему.
25.03.2003 13:59:26, Бусинка_Питер
Мама Оля
Похоже:)) Её из листиков не пробовала, хотя думаю, что и из листика тож пойдёт. Из листиков я укореняла эчиверию с бархатными листиками (из шести листочков укоренились пять), очиток (там кажется все колбасики дали деток); толсянки (денежное деревце и монстрозу). Монстроза вообще из одного листочка укоренилась и даже не смотря на то, что серёга у меня пытался её посадить "правильно" (листочек дожен торчать, а не лежать) она выжила и потихонечку растёт. так что теперь у меня две маленькие монстрозки, если кому надо одну могу поменять. Или подарить:) А, ещё парочку суккулентных пеперомий листиками укореняла - круглолистную и глобелла. Вроде всё. Хотя, может чего и забыла - штарая я шкрелосш:)) 25.03.2003 15:25:26, Мама Оля
ВОВОВО!!
как раз монстрозу укореняю и эхеверии. А у очитка у меня очень малый процент корешки дал. %(
Таки шо с монстрозой - как правильно?
точно без банки? :))
25.03.2003 15:44:29, Бусинка_Питер
Мама Оля
Безззз:) И просто на землю положила в суккулентном садике. Даже особо и не притыкала. 26.03.2003 00:02:22, Мама Оля
Zajka
У меня тоже не все суккуленты укоренились, из 3 только один укоренился, остальные сгнили...
Зато тот, что укоренился, очень радует :)
24.03.2003 19:09:59, Zajka
Zajka
У меня листики декабриста и какого-то суккулента укоренились без напрягов, без подсушки и т.д. Просто положила в горшочек на землю для кактусов и углубила на пару миллиметров, поливала раз в три дня. Все. Уже пошли новые ростки :) 24.03.2003 17:49:46, Zajka
Попадья Борисовна
тоже проблем не было. Подсушила влажный срез (если был), в землю для кактусов воткнула, поливала раз в неделю, а то и в две. 24.03.2003 18:06:10, Попадья Борисовна
везет людям...
лана, буду пытаться :)
25.03.2003 14:00:19, Бусинка_Питер

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!