Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ахименес и его "шишечки"

Появился он у меня в августе. Даже успел зацвести. Потом где-то в конце декабря убрала на спяку, потому как раньше он был весь такой свеженький.
Где-то недели три назад достала из спячки, решила обновить грунт. И при пересадке нечаянно повредила одну из двух его шишечек-клубеньков. :(
Что теперь будет?
И как долго порастают новые побеги?
18.03.2003 13:53:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После этого сезона шишечек будет 22 :-) Он неубиваем! 18.03.2003 14:35:04, Allllenka
То есть нет повда для тревог? :) Ура!
А ростки откуда вылезают? Из этих шишечек? Или просто как у обычных растений, как бы из корней?
А через сколько после того, как его достанешь из спячки, начнут расти новые побеги?
18.03.2003 15:30:15, Екатерина Я.
Ахименес размножается: "шишечками", семенами, черенками (хоть большими, хоть мелкими по паре листиков), можно выдирать побеги без шишечек, но с корнями, очень быстро разрастутся и наделают в земле шишечек. Извести почти нереально, да и жалко бывает :-) Я свой изводила-изводила - не извела. Накопала шишечек, пойду, Шефу отдам :-) 18.03.2003 15:54:52, Allllenka
Значит, я правильно ту отломившуюся шишечку в земле оставила? Значит, из нее и полезут новые побеги? 19.03.2003 12:14:11, Екатерина Я.
АЛЁН!!!!! И МУЖУ МОЕМУ шишечек передай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХОЧУ!!!! 18.03.2003 21:50:24, Царевна Будур
Маньяки вы... 18.03.2003 22:05:12, Allllenka
и мне и мне шишку! 19.03.2003 10:38:36, Tatyshka
Тебе ВОООБЩЕ ахименес или именно Литтл Бьюти? Я его по осени пыталась истребить СОВСЕМ, так что сейчас наковыряла жалкие останки. Простого могу в принципе отковырять у мамы, а этого если только 1 шишечку. 19.03.2003 19:10:32, Allllenka
а чем они отличаются? неси любой на пробу так сказать :) 20.03.2003 11:12:51, Tatyshka
Ой, а мне бы тоже хотелось шишечку. Мона? 19.03.2003 23:50:01, Nyuta

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!