Раздел: Покупка цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

А у меня !!!!(радость)

Маракуйя(не эдулис а маракуйя) дала бутон. :) Будем надеяться что не скинет :)
17.03.2003 13:47:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А плоды у них на мой вкус - кислятина непонятная, а цветочков не видела. Покажешь потом:) 17.03.2003 21:11:10, Zhanna (36)
Это не та маракуйя. Плоды кислые у Эдулиса и на самом деле у разных видов пассифлор они разного вкуса. Варенье изт плодов счмтается супер-деликатесом :) Я не пробовала но подозреваю что это так и есть - кислое со сладким :) 18.03.2003 11:01:01, Cкарлетт
Попадья Борисовна
Маракуйя - которая с "мятой" темно-фиолетовой поверхностью? или которая с оранжевой? 18.03.2003 13:43:18, Попадья Борисовна
Маракуйя это торговое название плодов p.Edulis - да они фиолетовые и мятые. Желтые могут быть плодами других разновидностей Эдулиса (их очень большое количество коммерческих форм, выведенных спец. для плодоношения). Маленькие оранжевые - плоды caerulea, они сами по себе безвкусные но при добавлении в выпечку придают ей аромат и вкус черники (проверено лично :). Большие грушеобразные это плоды квадрангуляриса.
Еще быывают в продаже (в России не видела) плоды Молиссимы (вытянутые такие), лигуляриса (очень сладкие) малиформиса.
18.03.2003 14:08:56, Cкарлетт
Столько информации:) Я то про фиолетово-мятых:) Хотя, многим нравится их вкус:) В общем, ждем фоток:) 18.03.2003 16:43:33, Zhanna (36)
Попадья Борисовна
Фиолетово-мятые прикольные, да и оранжевые на них похожи вкусом. Мне очень понравились, хотя мякоть их и похожа на лягушачью икру :)
Правда, пробовала их с транах произрастания, так что кислых там быть просто не могло :)
18.03.2003 17:51:40, Попадья Борисовна
Скарлетт
Ой у меня идеафикс просто этим летом получить-таки плоды. Спецом завела вторую Инкарнату и второй Эдулис. Ну, блин, если опять только цвести будут - раундапом полью! :))))) Вообще куча пассек дает плоды и все разного вкуса вот у лигуляриса самые сладкие по признанию и у молиссимы - самые нежные (я лично не ела, народ говорит). А листья сушеные можно использовать как успокоительное (Новопассит - знаете - в том числе из листьев пассифлоры), а листья холосерицеи - как чай, пока не пробовала - жалко листья рвать. А корни Квадрангуляриса едят в вареном виде как сладкий картофель а в сыром они наркотическим действием обладают. А у аденоподы - смертельно ядовитые плоды если недозрели...
А еще наверное в 90% косметических средств добавляют экстракт как отдушку в том числе - пообращайте внимание.
Вот за все это я их и обожаю.
Сегдоня приехала а Лэди Маргарет аж 2 цветка раскрыла. Красивые, ярко-вишневые с ярко-белой (по контрасту) серединой. :))))

18.03.2003 21:39:40, Скарлетт
Elenium
А у меня шампунь есть пассифлоровый :)) Обалденнный запах :)) 19.03.2003 07:06:19, Elenium
Попадья Борисовна
а у меня - молочко для тела. Купилась на пассифлору, но запах.. ммда.. сильноват оказался и очень навязчивый. Хотя остальные продукты этой марки мне нравятся. 19.03.2003 10:27:03, Попадья Борисовна
Скарлетт
Иде взяла? У меня мыло - мать привезла из Штатов в подарок :) Лежит, :) 19.03.2003 09:51:52, Скарлетт
Elenium
:)) А я пользуюсь :))
В Орифлейме появилось. Тебе взять по дилерской цене?
19.03.2003 22:06:44, Elenium
Elenium
Ой, только сейчас перечитала что написала...
Не шампунь, а гель для душа :)
Вот что значит дома воды 4-ый день нет... практически никакой :((
20.03.2003 07:06:33, Elenium
Скарлетт
Лен возьми а :) Я коллекцию собирать буду. Уже вышивку пассифлорную надыбала. Ну помешалась я на них. Вот в конце мая-июне жду "партию". 21.03.2003 21:18:22, Скарлетт
Elenium
Ок 21.03.2003 23:16:28, Elenium
Поздравляю! :) 17.03.2003 14:09:21, Скли
Настя, я Вам ответила на Битриксе про мединиллу, но там проблемы - не грузится мой ответ в конфу, поэтому копирую его сюда:
Чтобы листья мединиллы тургор потеряли, для этого нужно уж очень сильно постараться, они ребята крепкие :)
Под пакетом циркуляции воздуха особо нет, плюс высокая температура - идеальная среда для развития бактерий - вот за это я и переживаю. Но Вам виднее, на собственную интуицию полагаться бывает иногда очень полезно.
Лично я исхожу из опыта, когда у меня на руках была алоказия с гнилью на основании стебля и подгнившими корнями. Тогда было лето, температура была тоже около 27 градусов, я так же поменяла землю и все сделала, как Вы в данном случае с мединиллой, а на следующий день решила для пущего эффекта надеть пакет. Это было моей ошибкой - то самое сочетание температуры и влажность при нарушенной циркуляции воздуха, в общем спасла я ее потом с трудом и спасло только подсушивание почвы, весьма жесткое и пребывание ее на свежем воздухе без пакетов.
В своей, может далеко не идеальной практике, я стараюсь применять пакеты только в случае отстутствия гнили как таковой. Когда я только начинала увелкаться цветами, при помощи пакетов я угробила фаленопсис со сгнившими корнями, адиантум и еще кого-то с той же проблемой.
Но это опыт только мой и он, разумеется, не является истиной в последней инстанции :)))
17.03.2003 14:34:34, Скли

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!