Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help!!! Астра в горшке...

Подарили на 8 марта астру в горшке. Вчера обнаружила, что земля пересохла за 2 суток. Остальные цветы я реже поливаю. Полила, а сегодня... завяли не распустившиеся бктончики, распустившиеся поникли, листики бодренькие свеженькие. Что делать? Бутончики срезать? Как часто поливать? Когда и в какой горшок надо пересаживать? И как вообще за ней ухаживать?
14.03.2003 12:11:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попадья Борисовна
Это точно астра? не хризантема? 14.03.2003 12:17:30, Попадья Борисовна
Хороший вопрос... Не уверена, а может есть сайт с картинками? 14.03.2003 12:27:00, ; 0 (
Попадья Борисовна
мм.. у меня нет.. но наверняка в Сети можно найти.. Просто астра - все-таки в-основном однолеток, их редко дарят, да еще весной, да еще в горшке.. В букете на 1 сентября - да :)
у вас, скорее, хризантема.. Но вот как выхаживать.. Во-превых, думаю, ее надо перевалить из покупного горшка и земли, а потом можно попробовать под пакетом.. Только надо проветривать, иначе она заплесневеет..
14.03.2003 12:48:24, Попадья Борисовна
Соседка сказала,что цветок назывется дубок. В первый раз такое название слышу... 14.03.2003 13:08:55, ; 0 (
На юге хризантемы зовут дубками. Сама первый раз в прошлом году услышала. Астра от хризантемы существенно отличается, но самое верное, потереть лист, если пахнет достаточно резко, то это хризантема. Астра так не пахнет. 14.03.2003 13:26:13, Садовница
Сложно сказать, вроде, пахнет чем-то : )). А что делать-то с ней? 14.03.2003 15:36:56, ; 0(
Anykey
Да хризантема, конечно! Ну кто астру в горшке-то видел???

http://www.flowers.nm.ru/ency_f/x.html#x8
14.03.2003 15:46:52, Anykey
Спасиб, это оно : ))
Но вот вопрос, написано:
Уход после цветения: Обычно хризантемы продаются как однолетние комнатные растения и после цветения выбрасываются, но это совсем не обязательно. Если вы хотите сохранить растение, то после цветения обрежьте все длинные побеги, оставив только короткие черешки и поместите горшок с хризантемой в прохладное помещение с температурой 1-3°С. Весной с ростом молодых побегов, растение переносится в более теплое помещение на светлое место, пересаживается в свежую землю и начинаются удобрительные поливки через каждые две недели. Так же можно с молодых перезимовавших побегов, которые появятся весной нарезать черенки и высадить как новое растение.
Короткие черешки это сколько? Нужно ли оставлять листья?
14.03.2003 19:02:53, ; 0(
Попадья Борисовна
Мне говорили, что цветоносы почти под корень полагается обрезать после цветения. А вот насчет просто веток - не скажу. И потом, мой разговор был об уличной хризантеме. Так что - развожу руками. 18.03.2003 18:22:29, Попадья Борисовна
У хризантемы листья характерно пахнут...
Понюхайте:)))
14.03.2003 13:25:56, Vinca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!