Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Про розы

Всем привет! Ситуация такая. На 8 Марта муж подарил абалденные розы. Сегодня они уже начали выглядеть печально. Мне как-то рассказывали, что их можно сиквестировать и примерно так - два глазка над грунтом, а два под грунтом - посадить под баночку. Это правда? Или даже и не мучаться? Такая красота пропадает...Жалко...
12.03.2003 18:41:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже шикарные розы подарили, причем на нескольких были молодые почки. Я их обрезала и в горшок с землей для роз, под банку. Судя по тому, что листики новые становятся больше и больше - прижились. На рост под полтора метра, как у подаренных цветков, я не расчитываю, но думаю что у свекрови на даче они расти будут. Поживем-увидим. 15.03.2003 21:52:29, Polett
Ejevika
Девочки, а сколько розы завявшие могут стоять? А то у меня нет этого моха-сфагнума. А выехать на поиски смогу только в субботу. Значит так, начали они вянуть в среду, а сегодня уже пятница, а там и суббота. Дай Бог что бы в воскресенье посадила. Живой огонёк в них останется? Или уже всё? 14.03.2003 12:43:15, Ejevika
Попытка - не пытка. Вы только сначала в любой литературе посмотрите где правильно стебель обрезать. ИМХО, некоторые розы вообще не пригодны ни к какому укоренению. Если стебель подрезать, а он внутри будет "полый, водянистый", то наверное ничего не получится. Если у Вас что-нибудь выйдет, напишите, пожалуйста, не сочтите за труд. У нас с Натали сейчас новая "фенечка" по укоренеию роз в домашних условиях. Да, Наташ?
Мой е-мэйл:galga@online.ru
УДАЧИ!
15.03.2003 10:00:38, ГаГа
Цитата:"...Пользуюсь им (способ размножения роз) вот уже 10 лет, узнав о нём из книги иркутского цветовода Тельпуховской. Результаты потрясающие: окореняются 9 из 10 черенков...Образуются не только каллус и корни, но и 2-3 зачатко побегов...в полиэтиленовый пакет (целый, что очень важно!) на дно насыпаете измельчённый мох-сфагнум, смоченный соком алоэ (1 часть сока на 9 частей кипячёной воды), втыкаете в мох черенки, надуваете пакет, завязываете толстой ниткой потуже, чтобы не сдулся, - и "установка искусственного тумана" готова. Вешаете пакет на окно, желательно повыше, и на месяц онём можно забыть...через месяц...высаживать в горшочки, накрывая стеклянной банкой. Ещё через месяц - постепенно приучать саженец к ... воздуху. И наконец - банку долой...Если какие-то черенки не успели окорениться, всё проделать ещё один раз...Так же размножают розы из букета..."
ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО.МАРТ.2001.
13.03.2003 00:45:40, ГаГа
Ejevika
Спасибо.А где можно взять этот мох-сфагнум? 13.03.2003 11:19:26, Ejevika
Lada
абсолютно точно есть в экзотческих цветах на бабушкинской около магазина Северянин 15.03.2003 20:22:03, Lada
В Москве совершенно точно есть в цветочной палатке м. Авиамоторная. Выходите из метро, не поднимаясь на улицу, сразу напротив палатка. Там продаются срезанные и горшечные цветы. Фирма "Сады Аурики". Продается не только мох но и уголь, перлит и т.д. правда стоит недешево. Например, земельная смесь для марантовых 1,5 литра около 30 рублей. 13.03.2003 21:59:21, ГаГа
Неделю назад был, я последний пакетик взяла :). Но они почти постоянно новые завозы делают, так что шанс есть. Только ГаГа путает: эта палатка на м.Ш.Энтузаистов, а всё остальное верно. Ещё можно позвонить в магазин "Садовод" м.Перово. Они по моей просьбе должны были "Садов Аурики" навезти... 176-80-78 или 742-87-94 13.03.2003 23:13:29, Natali_M
Ejevika
Спасибо за наводку 14.03.2003 12:43:43, Ejevika
знаешь, вот у меня не получилось - именно так и делала... заплесневели.. хотя там уже молоденькие веточки были с листиками... еще когда в воде стояли.. 13.03.2003 00:16:50, Марженка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!