Раздел: Разведение цветов на даче.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Луковичные - когда их сажать?

Когда лучше высаживать дома луковичные для дачи (лилии например), чтобы они успели подрасти перед дачей, но не зацвели дома, как у меня в прошлом году получилось с лилиями.. Все они зацвели дома до высадки на даче..:))))
11.03.2003 15:51:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Георгины вытаскиваем из подвала в апреле, начинаем смачиватьводой, можно в мокрые опилки. Дают ростки. Сажать после 9 мая. В случае заморозков, если они уже вылезли на поверхность земли, присыпать землей, иначе почернеют. Гладиолусы в апреле вытаскиваю из холодильника, подвала, кладу в коробочки. Они начинают проклевываться. Затем в конце месяца сажаю в ящики. Они начинают активно идти в рост. К концу мая высаживаю уже в грунт, осторожно вынимая из стаканчиков. Если заморозки, то естественно укрываю.Гиацинты, лилии, крокусы сажаю под зиму. Можно и весной, но обычно крокусы, а затем гиацинты цветут весной. Они не боятся заморозков, я бы посадила, как только сойдет снег и солнышко хорошо начнет припекать. 12.03.2003 14:13:01, Садовница
А лилии???? Тоже не боятся заморозков?? 12.03.2003 17:55:33, Пусик
Лилии я бы подрастила вместе вс гладиолусами, а затем в землю, но не факт, что они зацветут рано, где-то в июле, начале августа может, ну ничего. 13.03.2003 14:06:11, Садовница
Вопрос, когда сажать, чтобы подрастить лилии??? 13.03.2003 18:06:27, Пусик
ну не знаю! у меня в подмосковье лилии цветут в июле.....оранжевые, белые, желтые и голубые, их папа на виноград плодоносящий у нас поменял соседям :) 13.03.2003 14:51:59, Tatyshka
ПРисоединяюсь к вопросу. НАкупила в этом году кучу всего (лилии, гладиолусы, бегонии, георгины) , А каких сажать, когда и куда - не знаю.. Купилась на красивые картинки и вот теперь сижу и думаю, что ж это я наделала такое !:) 11.03.2003 17:11:32, lapa
Zajka
Про георгины
12.03.2003 11:33:04, Zajka
Гладиолусы сразу в грунт. Если только Вы не позарились на какие-то особо поздние. Чтобы не росли раньше времени, лучше положить в прохладное место, нижняя полка холодильника закладывается обычно с осени, а сейчас, пожалуй, за туалетным бачком... 11.03.2003 17:46:24, Allllenka
Аллленка, про гладиолусы-то я знаю, а вот лилии когда сажать? Стоит ли их сажать дома? Могут ведь не успеть зацвести, если их сразу в грунт посадить? 12.03.2003 11:22:27, Пусик
Рыжая кошка
А когда в грунт можно высаживать? А то я маме купила, а сама ни разу не сажала, естественно :)

И крокусы туда же. Когда?
12.03.2003 01:50:19, Рыжая кошка
Гладиолусы я обычно высаживаю в грунт на майские праздники, но хорошо их присыпаю, чтобы не подмерзли во время заморозков, хотя небольшие заморозки они выдерживают вроде.. 12.03.2003 11:59:50, Пусик
странно........сколько себя помню все всегда сажали гладиолусы и лилии тока на даче в грунт, все цветет......георгины приносим из погреба кладем в доме, чтоб появились ростки потом сажаем........всегда цветут! 12.03.2003 12:06:38, Tatyshka
Насчет гладиолусов я с Вами согласна, хотя в прошлом году подрастила дома несколько новых сортовых луковичек и они зацвели намного раньше остальных! А вот лилии могут реально не успеть зацвести вообще, либо зацветут слишком поздно, если их не подрастить.. 12.03.2003 13:14:21, Пусик
Упс, а я купила и уже засунула в холодидбник. Зря? Вынуть и за бачок? 11.03.2003 18:21:54, lapa
Я бы померила температуру и оставила. Если порядка 4-5, то это не холодно, нужно просто знать свой холодильник, у многих лед на всех полках образуется, особенно если морозилка снизу. 11.03.2003 19:23:32, Allllenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!