Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы про фиалки и не только

Девочки, в какие горшочки по размеру надо сажать фиалки? Вроде где то читала, что нужно в маленькие, а вот поточнее бы, какие маленькие? И ни тесно ли им там будет?

А ещё вот такой вопрос. Посмотрела я на Молотке какие красивые продают черенки фиалок. Вот, например, если цветок в крапинку, если от него укоренить листочек, то будут цветочки у нового растения тоже в крапинку или однотонные? Я очень давно покупала фиалку белую с синей полосочкой на каждом лепестке, укоренила от неё листочек и потом на новом растении цветочки были просто белые. Не получится ли и с этими такого же?

И ещё вопросик, читала про сукуленты и на картинках увидела, что почти во всех цветах сверху насыпаны мелкие камешки. Зачем это надо?
06.03.2003 22:47:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алла (маленькая)
Ответ про фиалки: Горшок по диаметру д.б. примерно в 1.5 раза меньше диаметра самой розетки.
Сортовые признаки (всплески, крапинки - фентези, каемки) должны передаваться в более, чем 50% случаев. Тогда это сорт. Т.е. с одного листа (черенка) вырастает 6 деток, не менее 3-х должны повторить признаки родителя.
Вы писали про размножение химеры - фиалки с полоской. Химеры не передают свои сортовые признаки черенками, Ваш эксперимент был обречен изначально.
07.03.2003 10:13:00, Алла (маленькая)
ну я тоже слашала от фиалочников, что они любят маленькие горшки, по своему опыту, чем меньше горшок, тем толще и больше фиалка :)
я в сиккуленты и кактусы сыплю камешки чтоб красиво было :) а в остальные цветы, если честно чтоб когда поливаю земля не размывалась и опять красиво же :)
07.03.2003 09:57:59, Tatyshka
Спасибо большое за ответы и вообще за всё!

Девочки, всех вас поздравляю с праздником и желаю, чтоб все ваши цветочки росли, цвели и всегда вас радовали!
07.03.2003 10:23:36, Татьяна Ак.
juli11
И вас тоже с праздником!!! Весны и любви!!! 07.03.2003 11:29:07, juli11
alena(37)
Можно про крапчатые фиалки сказать!!!
Чтобы крапинки передались, нужно подождать, пока деточки расцветут от одного корешка, а потом их разединить, иначе крапа может нигде не быть.
Я так поступаю из знакомых никто не жаловался, что крапчик пропал
07.03.2003 10:57:23, alena(37)
Девочки я вообще то фиалки как таковые не развожу, но мне они нравятся так что если что если лишнее я возьму для мамы :) 07.03.2003 12:05:12, Tatyshka
alena(37)
Фиалки лишние есть, да только я сейчас не в том состоянии чтобы куда-то лишний раз выйти - муж на работе, а сама и ботинки завязать не могу. Может ваша мама согласиться попоже фиалки забрать? ближе к осени? а то мне через неделю в роддом ехать :) 07.03.2003 14:08:30, alena(37)
А я бы хотела приобрести фиалочки, и пёстреньких и с какой нибудь цветной серединкой или каёмочкой. Столько красивых фиалочек сейчас. 07.03.2003 20:03:20, Татьяна Ак.
ага! мне не к спеху! просто если будете раздавать не забудьте про меня :) 11.03.2003 12:23:00, Tatyshka
alena(39)
Я обязательно клич кину в этой конфе!!! 13.03.2003 12:17:37, alena(39)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!