Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

А у меня!!! (цветем!)

Расцвела Лэди Маргарет. :) Опять. Крысотааа и сразу весна на душе :) а еще бутонов, бутонов!
15.02.2003 14:34:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Скарлетт, посоветуй, пожалуйста!

Взошла маракуйя из семечка, вытащенного из плода. Маракуйя ведь - то, что во фруктовых отделах продается такое страшненькое сморщенное под названием "плод страсти"?

А чего теперь с ней делать, а? На сайте твоем была, вобщем, про выращивание из семян читала.
Но, все-таки, если можно, конкретно именно про эту зверушку, в двух словах!
15.02.2003 19:27:33, Anykey
Скарлетт
Это скорее всего Эдулис. Ну что делать. Пусть себе растет. Если не засушить -неубиваемое растение. Для плодов лучше иметь 2 таких. На самом деле плоды дико вкусные просто к нам они приходят в таком состоянии.
Побольше света+тепло, не перекармливать удобрениями, землю победнее (для кактусов немецкую+песок другие рекомендовать не могу - не пробовала). Не заливать. Честно, даже не знаю что сказать они, правда, неубиваемые почти :)
15.02.2003 22:29:27, Скарлетт
Anykey
О, это как раз и есть Эдулис? Буду знать. Спасибо! Его надо будет кисточкой опылять, если нужно два растения?

И вот не поняла я все-таки про зимовку. То, что пассифлоры могут переносить низкие температуры (ну градусов 5 тепла) поняла, так как они у меня (другие, не те, что взошли сейчас)перенесли их спокойно. Но не поняла - этот холод им был зимой необходим? Или в тепле их лучше было оставить?
16.02.2003 16:36:08, Anykey
Скарлетт
Нет не необходим. Они могут переносить но эт оне значит что он им нужен. Проще всего поставить на подоконник (кроме теплолюбивых) и все. Главное не заливать.
Сегодня в Балко видела плоды Квадрана, большие такие, зеленые. Так что можно семечек надыбать.
16.02.2003 21:24:32, Скарлетт
Anykey
Спасибо еще раз! 17.02.2003 08:55:33, Anykey
Elenium
Офф. Насть, а уменя "алата" взошла :)) Два семечка пока :)) Ну если и это будут эдулисы.... :((((((( 17.02.2003 07:20:35, Elenium
Скарлетт
Будут-будут :( У меня тоже взошла. :( Алата так называемая. Безумно блестящие семядольные листики... Конечно я в глубине души надеюсь что и у алаты могут быть но верю слабо - я же видела, каким должен быть сеянец алаты :( 17.02.2003 12:15:50, Скарлетт
Elenium
Мне уже снится, что из 3 сеянцев (что взошли) 2 алаты и 1 эдулис :))) 18.02.2003 07:32:25, Elenium
Скарлетт
Лен я могу тебя обрадовать. У меня похоже 2 алаты. Присмотрись к стебельку около семядольных листьев. Если он с ребрышками (как будто квадратный) - алата или квадран или декаизнеана :) Ежели круглый - эдулис. Мне подсказали спецы как проще определить :) 19.02.2003 00:16:57, Скарлетт
Нужно составить таблицу признаков для всходов (думаю, определитель сложно, да и не нужно) на предмет включения его в будущую книгу о пассифлорах. 19.02.2003 15:45:09, Allllenka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!