Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие-то вредители((((

Может кто знает, завелись в земле какие-то вредители, беленькие продолговатенькие (но небольшие размером) ползают только по в земле, причем ползают в фиалочках((( рядом стоят другие цветы, не видно их там....что делать...посладила цветы давно, а вот завелись только щас((( у нас стояли рядом декоративные цветы дарили, может от них чего прилетело..хотя не видела чтоб они летали, травила каким-то инсектицидом в воскресенье, сегодня утром глянула, опять ползают....может фиалку вытащить, корни промыть а землю выкинуть нафиг?(( помогите плиз
21.01.2003 11:32:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Базудин от всех ползающих,прыгающих и прочих в почве и на поверхности 22.01.2003 02:22:16, swet
Возможно это подуры ( вилохвостки,ногохвостки) Цитата:Питаются в основном сгнившими растительными остатками и микроорганизмами.В общем-то безвредны,в небольших количествах.
Способы борьбы -1.содержание раст. в более сухих усл-ях.2.Разрезать пополам сырую картофелину и положить срезом вниз на почву.Забравшихся туда ногохвосток можно легко уничтожить.У меня уже 2 дня картошка в спатифиллюме лежит.Под половинками - муравейник из подур.Только как их теперь уничтожать? Ещё не придумала.
21.01.2003 16:55:26, ГаГа
Ой и это надо попробовать.....может картошку потом в пакет и в мусорник?... 21.01.2003 17:38:45, Юляничка
Так я тоже думала,что они забираются в картофелину,а они просто под ней в огромном кол-ве роятся!!!На земле.Если в течение пары дней не забирутся,прысну отравой от тараканов.А вообще они безвредные.Можно даже сказать - "полезные",выступают индикатором на перелив. 21.01.2003 19:01:15, ГаГа
Catrina
Может быть просто ложкой/копалкой забрать быстро землю из-под картофелины? Подуры ведь только сверху ползают. 22.01.2003 13:26:35, Catrina
Идея!!! 22.01.2003 17:00:46, ГаГа
НЕ НАДО прыскать отравой от тараканов! Может, мне с отравой не повезло - аналогичным образом погубила молодую душистую пеларгонию. Сам-то яд вряд ли фитотоксичен, а какие-то компоненты в наполнителе... 21.01.2003 19:27:24, Елена Ник.
Если кто занимался воспитанием спармании скажите, чем она может болеть, купила осенью, пересадила вроде все было хорошо потом резко стали желтеть листья не сохнут не вянут а просто сановятся желтые, и стали пропадать маленькие побеги пришлось все отрезать засыпать акт углем, вроде остановилось а сегодня опять несколько желтых листьев нашла 21.01.2003 23:42:49, танюша
Спасибо. 21.01.2003 21:37:17, ГаГа
Kuka
Эта дрянь заводится от сырости. Советуют землю присыпать песком. Но моим цветам это не помогло. Как на них будет реагировать фиалка - не знаю. У меня они живут у вьюна, берёзки, фикуса и те нормально себя чувствуют.
21.01.2003 13:45:48, Kuka
Спасибо Вам большое....что-то попробую с ними сделать.... 21.01.2003 14:09:58, Юляничка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!