Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Финик или хамедорея???

Как их отличить? Купила в разных местах два почти одинаковых растения (ростом только разные). В одном месте сказали, что это финик, в другом - хамедорея... :-)
22.12.2002 15:25:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Оля
У хамедореи листочки намного мягче, что ли. Если размер растения не очень большой, то могу сказать, что у финика лапчатый лист появляется не в очень юном возрасте. У него сначала узкие длинные листья, а потом уже "лапки" лезут, а у хамедореи с самого начала листья такие, как они есть. А вообще посмотрите по картинкам, где-нибудь на цветочных сайтах. Всё-таки эти растения различаются. 22.12.2002 15:38:26, Мама Оля
Значит, это финики - оба. Спасибо :-))) Теперь аралию хочу - чтобы цвела... :-))) 24.12.2002 12:31:17, Нюша
Еще примета хамедореи: размножается она, зараза, от корня новые хамерорейки прут. Мне предлагали, я судорожно отказалась, памятуя о том, как у меня все любит плодиться. Ох, и это все в основном с двух маленьких подоконников. А теперь еще и Шеф фиалками увлеклась... 24.12.2002 20:12:14, Allllenka
И все-таки одна из них хамедорея оказалась :-))) Надеюсь, что будет цвести :-) 24.12.2002 23:38:12, Нюша
Гы-гы... Тогда через пару лет кто-то будет вламываться на встречи с воплем: "Никому не нужна случайно хамедорея"? 26.12.2002 19:24:19, Allllenka
Если зацветет - наверняка хамедорея :-) Видела сегодня хамедорею, цветущую, эх, на зависть, причем в ЖУТКОЙ темноте. И так этот зверь делает каждый год. Чудо чудное! 23.12.2002 21:49:02, Allllenka
Мама Оля
Точно! Вылетело из головы, что хамедорея в комнатных условиях цветёт. Моя ещё не цвела - не доросла, наверное. А вот у подруги цветёт. Иногда и по два раза в год:) 24.12.2002 01:54:12, Мама Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!