Конференция "Цветоводство""Цветоводство"
Раздел: Болезни растений.
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Помогите! Обнаружила в горшке с драценой
Помогите! Обнаружила в горшке с драценой каких-то червяков. И не знаю, что с ними делать. Может, они хорошие. А если плохие, то как от них избавиться. Никогда таких не видела, хотя цветы выращиваю давно. Они тоненькие и не очень длинные, на вид похожи на дождевых (только маленькие). Выловила уже штук 20. Боюсь, как бы не погибла драцена. Заранее всем спасибо.
20.12.2002 16:39:22, филипок
2 комментария
Похоже, энхитреи :( Скорее всего, попали с зараженной почвой. Их выращивают специально на корм аквариумным рыбкам.
Корни пожирают только так :( 20.12.2002 18:12:16, мама Таня
Корни пожирают только так :( 20.12.2002 18:12:16, мама Таня
Что с ними делать? Пересадить растение, промыв корни? (чтобы ничего не попало в новый горшок) А вдруг растение из-за этого погибнет :(
21.12.2002 09:25:56, филипок
Читайте также
Джапанди: гармония востока и севера
Ищете идеальное сочетание минимализма и уюта? Откройте для себя Джапанди – уникальный стиль, объединяющий японскую эстетику и скандинавский дизайн. Узнайте, как создать оазис спокойствия дома и в вашем гардеробе.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.