Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гибискус

Цветочники! Я уже спрашивала, но никто ничего точно не сказал! У меня гибискус умирает, листья повесил, половину потерял и "краше в гроб кладут" не поливала ждала........порыхлила.......потом земля вроде высохла я его полила, но никаких результатов. Подскажите может это быть от грибных комариков (надоели гад, может корни личинки едят) или залила, и вытащить его и пересадить!
05.12.2002 16:31:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, люди......посмотрела...не знаю будет ли жить половина корней в помойку бросила, отрезала пололвину, теперь он у меня всего 50 см. хоть бы выжил :(( 09.12.2002 12:04:04, Tatyshka
Если что, еще дадим. У Шефа обдеру по весне :-))))) 10.12.2002 17:51:30, Allllenka
ага, если придется хоронить тогда попрошу :) вернее :( так обидно большой был, цвел эх........еще розовый остался, но он еще молодой, только принялся летом :) 11.12.2002 10:38:44, Tatyshka
Мне кажется,чио гибискус залить практически невозможно.Как и все растения,которые дают корни в воде.Конечно,если не развести полное "болото" в горшке.Скорее всего у вас какой-нибудь вредитель завёлся.Очень внимательно проверте на предмет паутинного клещика(!)После обнаружения этих "животных" в огромном кол-ве,не решилась обработать химикатами..Т.к. у меня дома маленький ребёнок ,а гибискус очень большой ,около 2метров,в высоту ( под пакет не спрячешь),в конце сентября я его ОЧЕНЬ кардинально обрезала - ни одного листочка не оставила и все веточки до 15-20 см. Сейчас стоит весь зелёный ,лопухи ещё больше,чем были. Только надо создать максимально светлое место ,например 0,5м от окна .
PS:если есть клещик,листья желтеют.
06.12.2002 13:04:15, ГаГа
Ладно, раз никто не рискует дать совет, рискну. Комарики ни при чем. Можно: а) отрезать на черенки одревесневшие веточки, все равно корни очевидно не справляются. В прозрачном стакане, мне кажется, легче дают корни. Листья ободрать, 1-2 можно оставить.
б) устроить ревизию корням. Гибискус покупной? Пересаживался хоть раз?
05.12.2002 16:55:05, Allllenka
выростила из черенка, высота 120 см. цвел этим летом, пересаживала в начале лета. 05.12.2002 17:03:46, Tatyshka
Можно кардинально обрезать, осторожно вытащить, посмотреть: если корни загнили, то отмывать-обрезать-корневином обрабатывать. 05.12.2002 17:27:37, Allllenka
ну тогда займусь в выходные......может удастца откачать. спасибо! и почему мой красненький чуть не умер (если резать буду, кому нибудь черенки проращивать?) могу поменятьса на белый, но только к весне поближе! 06.12.2002 10:22:17, Tatyshka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!