Раздел: Покупка цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elenium

Пассифлоры на ВВЦ.

Вчера видела в продаже в теплицах трифасциату и что-то аметисто-виолацейное. Продавец сорта не знал, а я не приценилась.
И в Цветоводстве продавали Джелли Джокера за 365р (черенок свежесрезанный - 50р).
24.11.2002 12:17:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
:) А я вчера книжку видела, умора. Там ВПЕРВЫЕ описываются несколько сортов пассифлор. Так вот автор, например, считает что трифасциату надо на зиму ПОД КОРЕНЬ обстригать. Ну и еще несколько перлов, типа фоетиду надо держать при +38... (оглядываясь на свою) иначе типа того...
ОФФ Лен а ты когда в гости приедешь (я это, я с корыстным умыслом :))) у меня алата загнулась :(((( Ну и поделюсь канечна же :)
24.11.2002 22:45:17, Скарлетт
Elenium
Мдя... +38 - это сильно :))
Насть, я в шоке - у меня вместо алаты по-моему взошли 4 эдулиса :(( Хотя эдулиса я вовсе не покупала и семена не перепутывала (все было строго по пакетикам и с табличками)... По крайней мере листики и прожилки - копия той "нитиды", что ты давала и такие же 3-палые и стебель не ребристый :((
У алаты листья разве не цельные и не похожие на квадрангулярис?
Зато есть радость - у боэндери развернулся второй листик :))
Но вот что я буду делать с 6(!!) эдулисами - не представляю.... По крайней мере придется ждать цветения :(( Тебе не нужно?...
25.11.2002 00:07:03, Elenium
Скарлетт
Понятно. :( Молодца, НК. Это действительно эдулис. Алата не бывает трехпалая. Прийдется просить прислать либо семена либо опять растения :((( Ужас.Напишу им сегодня. 25.11.2002 11:00:52, Скарлетт
Неужели есть опыт позитивного обращиния к НК по поводу брака? То есть звонить не бесполезно? Я дважды пыталась потребовать замены очень дорогих и заведомо некачественных семян, но... Берут измором. Посылают в Щелково. Записывают номер партии и велят перезвонить через недельку. В общем, если я покупаю семена, то теперь выбираю их по принципу "не Аэлита, не НК". 25.11.2002 15:44:49, Allllenka
Скарлетт
В щелково прийдется ехать - у них там все и теплицы и гендиректор. Я и ездила но по поводу написания брошюры по пассифлорам :) 26.11.2002 00:50:09, Скарлетт
Покупала эти ПЛОХИЕ семена на ВВЦ. Фирменный магазин. И чего это я должна ехать в другой город, чтобы вернуть им плоды их нерадивости? На посадочный материал по закону гарантийного срока нет, т.е. полная безнаказанность: жакаранду вместо гревиллеи пакуют. В отместку я могу лишь ославить их в форуме, нанеся им некоторый ущерб. Но деньги мне никто не вернет, как не вернет и многим другим цветоводам. Каково это - разочаровываться в мечтах, получая пшик, терять веру в свою способность вырастить хоть что-то, думаю, объяснять незачем. Ведь они людям радость от растений отравляют. Надо с этим что-то делать, а что - непонятно. 26.11.2002 18:00:35, Allllenka
pinnsvin
А поточнее можете написать где это? Я переодически бываю в Щелково, езжу к бабушке своего друга, правда по выходным. Они работают в выходные? 26.11.2002 10:21:03, pinnsvin
Что нужно: купить или ВЕРНУТЬ? :-((( 26.11.2002 19:13:38, Allllenka
pinnsvin
Вообще-то была мысль чего-нибудь прикупить. Я чем-то могу помочь? Планирую поехать в эти выходные. 27.11.2002 10:13:51, pinnsvin
Покупать я точно не буду, а вернуть они не дадут. У меня даже был чек, но после бесплодной попытки воззвать к энкашной совести я его выкинула. 28.11.2002 19:44:25, Allllenka
Скарлетт
Адрес на пакетике с семенами есть любом. Там они и есть. Думаю работают в выходные, там теплица и продают растения и аксессуары. Толкьо найти их непросто. 26.11.2002 13:54:07, Скарлетт
Elenium
Это в самом г.Щелково?
А алату пророщенную они продают? Замучилась я ее выращивать из семян :((
Девочки, у кого есть желание съездить?
26.11.2002 07:23:35, Elenium
Скарлетт
Лен не продают. Более того мало чего ты добъешься мне так кажется, они в пассифлорах не рубят вообще. Я позвоню им сегодня и поговорю,ок? 26.11.2002 13:53:23, Скарлетт
Что делать? То же самое, что я делала с кучей жакаранд вместо гревиллеи от "НК" - с трудом пристраивать, а потом покупать и сеять заново.

P.S. Закидывая удочки: а циссус с теуголным стеблем не нужен? Если вы там соберетесь встречаться, можете и поделить суккулентного красавца... Естественно, если он кому-то понадобится.
25.11.2002 00:19:25, Allllenka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!