Конференция "Цветоводство""Цветоводство"
Раздел: Болезни растений.
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Плесень на пахиподиуме
Здравствуйте. Не могу понять - что с моим пахиподиумом. Как всегда, к зиме у него начинают темнеть молодые листья, я уже с этим смирилась, принимаю, как нормальное явление.Но в этом году появилась еще и плесень на листьях. Обыкновенная, белая, с мерзким сыростным запахом. Цветок не залит, поливаю очень редко, не опрыскиваю, потому как после опрыскивания еще больше плесени появляется. Везде на сайтах пишут о вирусах и болезнях, а о плесени ничего не нашла. Может, кто-то подскажет, что с этим делать и как это предотвратить. Извините, что длинно, очень цветок жалко, он у меня уже пять лет. Заранее спасибо.
20.11.2002 10:20:07, Куница
1 комментарий
Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.