Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все мой гранатик кинули :-(

Сначала чуть не в очередь встали, а потом... Вот стоит он у меня на работе, в чистом торфе, в маленьком горшке, на темном подоконнике... И горько-горько плачет. Если кто-нибудь сможет на Новокузнецкую к 9 вечера, я возьму его с собой. Нет - брошу на произвол судьбы, выбора у меня сегодня нет. Взять с собой не могу. И горшка с землей для него нет. Можно срочно позвонить 135-97-83.
11.10.2002 19:18:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надрать опять бугенвиллии с раздачей в понедельник? Могу. Я опять иду меняться, надеюсь навеки оставить в оранжерее трахелоспермум, плющ и эсхинантус. Ну и чего-нибудь СПЕРЕТЬ, чтобы росло хорошо :-) 12.10.2002 01:00:21, Allllenka
Ален, можно мне бугенвиллеи на случай, если моя не приживется? 14.10.2002 11:27:23, Пусик
ОЛЬГА
Клещей не видно, корни нормальные, из горшочка не торчат, поэтому не пересаживала. В магазине недавно ее подкормили двумя палочками. Может не надо было ее поливать пока. А у вас (Золотая Осень) тоже так же погибала? А вы не пробовали назад вернуть? Это реально? Я уж и не знаю что делать. Жалко ее. Может отнести в магазин на лечение. Только возьмут ли ????? 11.10.2002 20:06:52, ОЛЬГА
ПОДКОРМИЛИ ДВУМЯ ПАЛОЧКАМИ??? Они что, идиоты? Больные растения не подкармливают ничем! Это нужно ОТМЫТЬ! Я за 2 недели реанимировала перекормленный лимон из белесого доходяги до палки с кучей молодых веточек. Промывка почвы (раньше пытались так сделать) ничего не давала. Только замена всей почвы с отмывкой корней, их подрезкой и присыпкой корневином резко улучшила ситуацию. Возрождение лимона потрясло и меня, и его хозяйку. Это было как фокус. С розой такого эффектного трюка не получится, но не исключено, что она умирает именно от этих палочек. Какие палочки под зиму? Это нонсенс. Не весна же. 2 палочки, а горшок маленький... Ну не цветоводы они там, и даже не чайники в основном, а пофигисты, которым важны не растения, и не страдания покупателей, а выручка. 12.10.2002 01:08:57, Allllenka
Скарлетт
Вообще то я две палочки "Ставила" розе, большой такой, в большом (см.50 не меньше) горшке. И то думаю многовато. А тут - в крошечный. Обалдели совсем :( У меня эти палки идут 1-2 на балконный ящик. 12.10.2002 19:56:37, Скарлетт
Вот-вот. Да еще больному цветку. Я тут услышала, как продавщица "впаривает" расстроенной покупательнице самое дорогое удобрение. Цинизм и наглость. Моя Мимоза за лето палочки 3-4 скушала точно, она прожорлива, чуть что - листики отмирают. Обжора она, хоть и тоненькая. Сейчас опять явно голодная, продолжает цвести, но в осень я боюсь ее баловать. Как бы не загнила. Весной накормим. 12.10.2002 20:54:07, Allllenka
Мама Оля
Никто в магазине лечением растения заниматься не будет. Её просто спишут, а потом выбросят:( Если корни из горшка не торчат, это совсем не факт. что они нормальные. Они могут загнивать внутри горшка, и при загнивании они из дренажных отверстий ни при каких обстоятельствах не вылезут. Будут молча загнивать, а Вы и не увидите.
Вернуть розу к жизни вполне реально. У меня опыт по возвращению к жизни двух списаных роз. Живут и радуют своим цветением. Я Вам в Вашем нижнем топике написала.
12.10.2002 00:19:46, Мама Оля
Мама Оля! Про имбирь мне наотвечали в Кулинарии от 9.10, я тему кинула. Говорят, с молоком при простуде. И с чаем. Думаю, это довольно актуальное применение. 13.10.2002 02:19:32, Allllenka
Мама Оля
...и с мёдом, и с травяными чаями.... Это только при простуде, а там ещё полно всяких полезностей. сейчас не вспомню точно кто конкретно от чего (розмарин, имбирь), но там такое как нормализация роботы кишечника, поджелудочной (что-то даже помогает при хронческом панкреотите), работа надпочечников, почек, при некоторых сбоях в работе сердца (не помнЮ при каких именно).... И ещё куча всего-всего-всего... Так что целебные - жуть:) Это не считая того, что сушёный розмарин хорошо отпугивает моль:) 13.10.2002 11:39:26, Мама Оля
Не поняла. Это мне? Мой гранатик выглядит пока не плохо, надеюсь, скоро обрастет. Только хозяйки у него нету. Мне его поставить некуда, да и есть уже... Пересаживать буду обязательно, в землю для лимона, и песка добавлю. Обрежу и из обрезков еще гранатиков понаделаю, если жить захотят. Если совсем хозяев не найду, то дождусь, когда зацветет и сделаю из него кому-нибудь подарок. 11.10.2002 21:05:33, Allllenka
Скарлетт
Аленка, а какие требования к свету и тд у граната? 12.10.2002 19:57:09, Скарлетт
ИМХО, неприхотлив. К моей жаре лоялен. Видела на довольно темном западном окошке - тоже порядок. Лена (Ялта) говорит, видела эту партию гранатов месяц назад, они постепенно в такой внешний упадок приходили. Лена облизывалась, но стоили они очень уж дорого. Я утешилась: никакой катастрофы с ними не произошло. Еще столько же простоят. А то я испугалась, что не смогла сразу пересадить, только полила. Кто в понедельник быстрее до этого граната добежит, тот его и заберет на лечение. 12.10.2002 21:03:32, Allllenka
Мама Оля
Это тебе про розу:) Смотри топик ниже. А гранат у меня уже есть, а то бы взяла. 12.10.2002 00:21:32, Мама Оля
Аллленка , ну , как , магазин в Медведково нашли ? А книгу Чубову ?
А то я такой "путеводитель" ))) топографист ...
11.10.2002 19:59:15, Мэй
Да, спасибо огромное! Я уже писала, как съездила. По моей наводке туда еще пара человек собиралось. На них хватит, дальше - не знаю. 11.10.2002 21:02:08, Allllenka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!