Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спецы, ну может вы мне хоть сейчас посоветуете...

Растет у меня комнатное нечто, называемое в народе березкой. Длинное, висячее, листья о-очень отдаленно на березу похожи. Так вот, как оно отнесется к стрижке? А то плети больше двух метров, вида неважного, блекло-облезлого. Надо бы облагородить... Посоветуйте че-нить, а? Заодно, как оно называется и насколько светолюбиво?
15.09.2002 10:57:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что, доктор велел резать? А может кому продукты обрезки нужны? А то мне всегда бывает очень жалко подобные вещи выбрасывать, даже банальные усы хлорофитума всегда укореняю неизвестно зачем... 16.09.2002 10:54:03, КрОлик
Laura™
Смело обрезайте! Будет только гуще!
Можете сформировать нужный Вам куст.
15.09.2002 14:19:56, Laura™
Скарлетт
Из циссуса? А расскажите,как. Мой висит в самом темном углу на кухне, ессно не очень быстро ратет (но растет). Я вот жду не дождусь плетей по 2 метра :) 15.09.2002 17:14:02, Скарлетт
Я свой циссус, который тоже рос на кухне в довольно темном углу этим летом вынесла на балкон. Результат превзошел все ожидания. Надавал кучу новых побегов и раскустился. Сейчас снова перенесла на кухню. Выглядит он очень привлекательно, но я думаю расти такими темпами уже не будет....Следующим летом опять его на свежий вздух отправлю! 16.09.2002 12:52:48, Елена*
Laura™
Насчет плетей по 2 м,не знаю,это же не хойя :) А вот прищипкой можно добиться нужной густоты,а обрезкой - нужной формы... 15.09.2002 19:58:22, Laura™
У меня (т.е. у него) эти плети выросли как-то сами собой, без особого моего участия. За пару лет из одной маленькой веточки. Я вообще удивляюсь, как он вырос такого размера в таком маленьком горшочке, да и земли там всего полгоршка. Но вид у него при этом неважный, блеклый. 15.09.2002 23:42:07, КрОлик
То, что в народе называют "березкой", и по вашему описанию, называется Дюранта. Тропический кустарник из семейства Вербеновых, листья супротивные, на ветках есть небольшие колючки. Он издавна выращиввается в комнатах. Из него можно формировать бонсаи, зеленые фигуры и т.д. То есть обрезка необходима. 15.09.2002 14:15:53, Nick
Не-е, колючек нет. Есть усики, которыми он норовит за что-нить зацепиться :) 15.09.2002 23:43:52, КрОлик
По описанию похоже на циссус. У меня растет. Плети тоже длинные, я их укорачиваю, он тогда пушистее становится. А у другого я эти плети по стенам пускаю на леске, очень здорово смотрится. У меня он предпочитает полутень. 15.09.2002 12:27:13, Золотая Осень
Скарлетт
Я так понимаю что это циссус (или роициссус вечно я их путаю). Весьма неприхотливо но вот обрезать я бы не стала - по моему с плетьми красивее. Хотя ничего ему от обрезки не будет. 15.09.2002 11:28:21, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!