Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфета, ау!

На каменистом садике возникла идея: послать тебе семена кофе (уж не знаю, какая у них всхожесть, но, может, что-то взойдет), корневин и что будет лишнего из семян, а взамен попросить встретиться с девушкой в Питере, отдать ей что-нибудь из садовых семян, что у нас лишнее, а у нее забрать ясенец (семена), переслать в Москву и осчастливить этим кучу народа. Понимаю, написано запутанно, но этот обмен Москва-Питер нужен очень большому количеству людей.
02.09.2002 18:19:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет Alllenka, я готова помочь.
Пишите, я сама могу чем-нибудь поделиться с удовольствием. Зовут меня Ася :-) Млжно на "Ты", естессно.
03.09.2002 16:36:09, Конфета
Девочки, корневин же у нас в Питере продается - летом сама покупала, у меня около работы (метро Пушкинская), если он там еще есть, я его могу купить и в Питере же передать. Хотя конечно, есть много того, что в Москве есть, а у нас нет :(. А семена кофе тоже где-то попадались. Кстати, вчера видела кучу семян комнатных в хоз.магазине на углу Гороховой и Садовой, например, шеффлера, дизиготека, фатсия, эвкалипт, куфея. 04.09.2002 09:16:05, Sherla
Не покупайте магазинный кофе! Сами посудите: уже за 2 месяца всхожесть падает на 30%, а ведь там не убывающая геометрическая прогрессия, отнюдь... Пока семена соберут, пока расфасуют, пока проставят дату фасовки, если вообще проставят, пока это все в магазине валяется. В пакете 3 семечка, а нужно при таком раскладе фасовать штук по 20, чтобы наверняка. Это же просто трата денег! Конечно, если вам их не жалко... Это не Корпорации ли НК семена? Так, просто интересуюсь, очень уж люблю я их, пыталась обратиться с претензиями (они продали явно плохие семена), но ничего не вышло. Я злопамятная и мстительная редиска, не успокоюсь, пока не нанесу им ущерб на сумму более 65 рублей (т.е. столько я заплатила за все семена в их фирменном магазине, и либо не взошло, либо всхожесть низкая у культур, для которых это совсем нехарактерно, либо вообще не то всходит). Но стоит-то пакетик от 15 руб! 04.09.2002 18:50:21, Allllenka
По-моему, это 500 мл, 200 я не видела.
Но вообще, у нас все дороже и всего меньше :( И растения у нас редкие не все достать можно. И Молотка у нас нет.
Сиди мы тут и тихо завидуем Москве белой завистью.
Какой фирмы были семена кофе, не помню, но из НК у меня кое-что всходило, много садовых, из комнатных каллистемон, шеффлера, альбицция, катарантус, цезальпиния.
05.09.2002 09:32:10, Sherla
Ну зимой же и так сеянцам жизнь не фонтан будет. Лучше взять пропадающие семена. Покон я посмотрела: 250 мл. 05.09.2002 15:49:46, Allllenka
Привет! Я Корневина у нас нигде в Питере не видела, спрашиваю - нет. Зато Гетероауксин есть, покупаю. Цветы как бешенные стали рости, я их слегка поливала им последнюю неделю. А вот семян кофе (крме как жаренных :-)) не видела нигде. 04.09.2002 10:02:39, Конфета
Привет, так тебе купить корневин? Летом он продавался в магазине ПоискПлюс, Рузовская ул, по моему 18. В обед посмотрю, есть он там. Я его использовала для укоренения.
Я цветы поливаю поконом, гетероауксином не пробовала. Гетероауксин видела только в таблетках, а корневин в порошке, мне для укоренения так больше нравится. Покон тоже продается на Кузнецовской 22(125 р), семена кофе посмотрю, если где попадется, скажу. Могу поделиться семенами баухинии, привезла в этом году с юга, может у меня еще что есть, черенок маранты не надо? Ирезину могу дать, пассифлору карулею щипнуть можно.
04.09.2002 11:56:41, Sherla
Покон в Бизнес-Букете от 63 до 80 руб. за 200 мл, разные составы. Неужели в Питере такие наценки? К вам же ближе везти! Что-то я тут развела кампанию "найди, где дешевле" :-) 04.09.2002 18:52:56, Allllenka
Что такое ПОКОН??? :-) 05.09.2002 09:36:11, Конфета
Удобрение. Типа крутое. Голландское что ли... Я никогда не покупала, не знаю. В серии есть варианты для орхидей, кактусов и т.д. Я лучше куплю любое сыпучее и разведу. Только покупать нужно с микроэлементами и бесхлорное, большинство моих растений ничего особенного не требуют. Я вообще не удобряла, пока не завела мимозу. У нее обмен веществ, как у птички колибри, быстро съедает все и начинает сбрасывать листики. Начала удобрять и все остальное вообще поперло так, что я уж и не рада иногда. После первой большой встречи у меня руки от сумок болели. 05.09.2002 15:55:39, Allllenka
Sherla, спасибо! Если ты говоришь адреса магазинов где можно купить корневин - сгоняю, куплю. А вот по семенам кофе я давно плачу. Где бы взять-то, а? А что за покон, а? Он как удобрение или тоже для укоренения. Гетероауксин использую так: таблетку в лейку для поливки (1 литр) и поливаю. Только я не уверена, что так можно. Но цветы в таком восторге, растут как ненормальные. Листочек прорезается за 2 дня. Sherla, к сожалению, я ничего особенного тебе не могу предложить в обмен. У меня растёт Дифенбахия, куча бенджпминов (но все по одному), транисканция, Бегония пятнистая, ещё такой цветок по стене с круглыми волнистыми краями листочками, кактус, роза Китайская. Могу отщепнуть, если что заинтересует. Понимаю, что это мало очень. Просто недавно пережили 2 переезда. а цветы этого не любят. вот и погибли многие, теперь восстанавливаюсь. Пиши :-) 04.09.2002 14:01:11, Конфета
Конфета, корневин есть, я на всякий случай купила пару пакетиков по 7 руб., можешь сама съездить Рузовская 16, а можешь меня отловить(если так проще). Я живу в Купчино, работаю на Пушкинской(в 50 метрах от магазина с корневином). Кофе, к сожалению, не было, совершенно не помню, где попадалось, если увижу, скажу. Кстати, пятнистая бегония это какая? Если декоративнолистная кустовая, то хочу такую. Из того, что у меня есть и что можно отщипнуть, все отщипну просто так. Еще могу щипнуть циссус на работе и сциндапсус расписной. Надо бы наверное, на почту писать, очень длинно получается, но вроде бы, твой адрес неправильный, так что не рискнула. Я больше всего люблю ароидные и марантовые, у меня растут они, еще фикус эластика, шеффлера, эвкалипт, каллистемон, кактусы, пассифлора, араукария и кое-какие суккуленты. 04.09.2002 14:52:19, Sherla

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!