Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завелось мерзкое зверье!

В горшке с апельсином, в земле, появились тонюсенькие многоножки, длиной, наверное, всего в полсантиметра каждая, но много... Хто это? Помогите! У меня никогда никакого зверья не было! Как с ними бороться? Они не перелезут в другие горшки? Откуда они вообще свалились?!!!
28.08.2002 15:58:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elenium
Подуры.
Заводятся от переливов. Растению вредят только в больших количествах.
Чтобы избавиться достаточно подсушить землю.
28.08.2002 18:01:06, Elenium
Спасибо! И что, не травить их совсем ничем? Сами помрут? И потом, я же все цветочки одинаково поливала, а подуры эти только в апельсине... 28.08.2002 18:46:13, Свинек
Elenium
Я ничем не травлю. В циперусе постоянно всплывают - я на них внимания не обращаю. Растет прекрасно.

Можно поливать по чуть-чуть, но чаще. Тогда вода не будет скапливаться внизу горшка (где подуры обычно обитают).
Можно посыпать базудином (он вроде ото всех почвенных насекомых).
28.08.2002 19:22:18, Elenium
Спасибо! Боже, они, твари, оказывается, внизу живут, то есть, выходит, если добрались до поверхности, то всю землю пропитывают? Бр-р-р, мерзость какая... А базудин сильно ядовитый? Я очень боюсь страшные яды в горшок сыпать, дочка маленькая, еще станет землю ковырять да пальцы в рот засовывать... 28.08.2002 19:28:58, Свинек
Дописка туда же: за ней следи-не следи... Вчера, вроде, весь день на глазах у взрослых провела, а сели вечером чай пить и ну плеваться - в сахар в сахарнице как следует сдобрен солью и все аккуратно перемешано... Хотя такими достижениями лучше, конечно, в малышовой конфе хвастаться. Но уж больно вас порадовать хочется. 28.08.2002 19:32:11, Свинек
Elenium
:))
Тогда лучше сушить землю.
Они не пропитывают, а всплывают после полива.
28.08.2002 19:36:39, Elenium
Elenium
Базудин не вреден. Но есть его не пробовала.... 28.08.2002 19:37:59, Elenium
С каких это пор базудин стал безвредным? Один его запах чего стоит!Третий класс опасности, обработку проводить в отсутствии детей и животных. 29.08.2002 09:55:04, Natali_M
Elenium
На моих пакетах разных производителей написано что IV класс опасности. Малоопасен для людей и животных и опасен для рыб и пчел. А что обработку надо проводить в отсутствие детей и животных - так это везде пишут.
А запах у него на любителя - пахнет чесноком.
29.08.2002 12:31:27, Elenium
СПАСИБО! 28.08.2002 19:53:01, Свинек
Алленка, спасешь от животных - возьму у тебя еще клеродендрума, обещаю! ;-)))))
Ну как, соблазнительно?
28.08.2002 16:07:48, Свинек

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!