Раздел: Выставки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветы 2002 стоит ли?

Стоит ли посещать эту выставку? Можно ли там прикупить что-нибудь для своей коллекции или только посмотреть и расстроиться?
21.08.2002 17:19:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Laura™
А с какого числа выставка? 22.08.2002 09:30:09, Laura™
C 29 августа по 2 сентября 22.08.2002 09:56:42, Q
Laura™
Жаль. Я туда сегодня собираюсь.. 22.08.2002 10:24:00, Laura™
А вы хоть раз ходили на эти выставки? Я вот в том году пошла, но не дошла. Дороговато... Стоит ли эта выставка этих денег? Там небось и цветы дорогие и по качеству дряхленькие? 21.08.2002 20:55:30, Q
Первый раз я была на самой выставке , т.е. в павильоне . Красиво , много интересных идей флористических , но я не фанат .
А вот рядом c павильоном - это дааа ! Туда приезжают разные фирмы , теплицы , совхозы и пр . И там задешево можно купить классные цветы . Мне везло как-то . В прошлом году , например , были роскошные штамбовые фуксии рублей по 70, все в цвету .
Там я купила фикус Али за 50р, хойю карноза с 50см хвостом за 40р, хойю компакта и вариегата тоже примерно по такой же цене . Здоровенный фикус Мелани за 90 р. Да все не перечислишь.
И за 3 года посещений у меня сложилось мнение: хочешь большого разнообразия - ломись в первый день (т.к. многое сразу разбирают), а хочешь самых низких цен - в последний день работы выставки . Многие растения отдают за смешные деньги , лишь бы назад не везти .
Да , там еще много бывает недорогих горшков и разных наворотов для флористов .
В павильон уже не хожу . Только по базару рядом с выставкой (у павильона ). И сразу с добычей - домой ! Спрятать в домашних джунглях от бдительных глаз "тирана и деспота"(пока с работы не пришел) новые цветы . Искусство маскировки изучено в совершенстве. ;)))
21.08.2002 21:39:16, Мэй
Мэй! :-) Поделитесь искусством маскировки "от бдительных глаз"! :-))) Очень актуально сейчас для меня :-) 22.08.2002 09:42:25, Золотая Осень
Воот , значит , не одна я "урезана в правах"! :)))
Главноее - вернуться домой до его прихода . Быстро вымыть все принесенное под душем (на предмет букашек-таракашек) и сразу - в чащу !
А поскольку чащи у меня во всех комнатах , включая лоджию , муж уже все ориентиры потерял . :)) Пятью горшками меньше , пятью больше - все уже . Не видно и не слышно . ))
Иногда , правда , когда на него сваливается полив плантации :) , он озадаченно потом спрашивает - "а что это было ?! Вот такое страшное , здоровенное(тут он применяет жестикуляцию в попытке отобразить виденное:))), рядом с монстерой ?"
А я отвечаю , что это было всегда , просто от эпина сильно выросло .
(А это был филодендрон такой , и, правда, впечаталяющий , если кому интересно узнать , чего так напугало мужа ))).
В обчем - изворотливость и предприимчивость .
Ну , и еще я много цветов на глазах у мужа приобрела под предлогом "Вот хочу подсадить в большой горшок к монстере для красивости ")) . То есть , вроде горшков уже не прибавится , а этот идет на подселение .
Ойй , мамочки , чего я только не "подсаживала" за это время к монстере ! Не сосчитать .
Потом-то , спустя время , я конечно , признаюсь ... Но выговоров уже нет . Смеется только . :)))
22.08.2002 20:12:13, Мэй
О! По поводу подсадки к монстере - это гениальная идея, тем более что монстера уже имеется :-))) 23.08.2002 08:36:36, Золотая Осень
Ой-ой-ой!!! Животы от смеха разболелись у всей моей семьи. Мэй, это просто гениально!!! И то, как вы маскируетесь, и как описываете свои подвиги :))) Юмористические рассказы писать не пробовали? Замечательный стиль :))) 23.08.2002 00:44:28, мама Таня
А у меня на подоконнике впервые образовались прогалы (ненадолго, смею вас заверить :-). И вот тот самый усатый-полосатый, который ревнует к цветочкам по-страшному, который год назад обещал выкинуть все это с 12 этажа, который всегда интересовался только техникой и собаками, который цветы и кошек считает низшими существами, завел на работе 2 шикарных алоэ (Свинек, твое, кстати новое приобретение - презент от Антона), ходит их поливать даже во время отпуска, после моей попытки отдать огромный лимон объявил его своим растением, поливает, и заботится, чтобы я эту махину подкармливала. Сводил меня (и не только меня) на выставку фиалок, смотрел свысока, но заботливо накупил мне всякой фигни (хотя это сильно отсрочило наш уход с цветочного базара, я специально денег мало в карман положила, чтобы уйти, когда финансы закончатся). Временный разгрёб подоконника (т.е. подготовку к осеннему опустошению балкона) воспринял как признак моей тяжелой болезни. Чего бы мне купить для излечения оной? 22.08.2002 20:31:13, Allllenka
Девочки , спасибо за добрые слова ! :)
Аллленка ! До чего знакомая картина ))! Особенно вот это "смотрел свысока " ))))) . Супер .
23.08.2002 19:39:24, Мэй
а от моего ничего не спрячешь.... Он все цветы пнаперечёт знает. У меня иногда мысли возникают, что он всё куда-нибудь записывает))))потому что лучше меня знает, сколько каких цветов у меня. Первым вопросом почле вчерашней встречи(он не знал, что я ходила встречаться с цветочными маньяками) пристал, откуда розмарин, дримопсис, и прочее)))))) гад))))) 22.08.2002 12:11:28, Царевна Будур
Вчера после встречи мой муж встречал меня у метро, и когда я выползла оттуда с сумками, да еще из одной торчала милая моему сердцу и такая долгожданная монстера (спасибо Catrin!:-), муж видимо решил, что меня уже не переделать: только головой покачал :-) 22.08.2002 12:24:20, Золотая Осень
Я была как раз около павильона. Это если идти справва от главного входа, такой красивый и современный павильон. Так вот около него мне ничего не понравилось - ни качество, ни толпы народу, копошащихся около прилавков. Может, я не в тот день была или не в том месте? 21.08.2002 23:49:24, Q
Скарлетт
Я в прошлом году была. Цветов море но к сожалению в основном оптовики общаются и прорваться трудно. Красивые между прочим цветы есть. Очень выгодно покупать посевной материал - рядом с выставкой.
21.08.2002 21:33:12, Скарлетт

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!