Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Catrina

О встрече в среду

Я тоже приду. Напишите, готов ли кто-нибудь взять аспидистру карликовую (при хорошем освещении дает листья в желтые точечки), паслен (иерусалимская вишня), выращенный из семян (точнее у меня их несколько штук), детки фиалки Ван Гог (еще не все у меня забрали, а уже новые растут, этот сорт очень плодовитый).

Могу также принести аглаонему (совсем маленькая еще), алоэ древовидное (это самый обычный столетник, очень помогает бороться с осенним насморком), черенки декабриста (без корней, цветет красными цветами), ледебурию, черенок плюща (тоже самого обыкновенного, без корней), помело (это такое цитрусовое).

Для Allllenka: Это я спрашивала пестролистную камнеломку. Но мне уже принесли, поэтому отдайте ее, пожалуйста, Сивилле.
20.08.2002 11:37:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, не смогу я сегодня прийти к бюстику-то, если кому что-то обещала или кому что-то захочется пишите на мейл 21.08.2002 13:59:13, tulpan
Девочки, а если кто-нибудь принесет череночек монстеры (не важно, с корнями или без), то я просто счастлива буду!:-) 20.08.2002 14:33:52, Золотая Осень
Catrina
Я принесу укорененный в горшке. ОК? 20.08.2002 15:39:03, Catrina
Спасибо!:-) 20.08.2002 23:26:30, Золотая Осень
Catrina! Я декабрист с огромной радостью взяла бы! 20.08.2002 14:32:02, Золотая Осень
Bel
Девочки, а кусочка даваллии ни у кого нет? мне, правда сейчас уже и отдать-то нечего :-((( можно нарвать розеток камнеломки, и есть большая переросшая дизиготека. я ее в прошлом году обрезала, сейчас она как кордилина. внизу 1 ствол, потом 3. может у кого получится ее обновить. у меня черенок корней не дал. 20.08.2002 13:52:41, Bel
если можно я бы взяла фиалку, аглаонему, декабрист и помело

в свою очередь могу предложить черенки олеандров: белого, бледно-розового и ярко-рохового, два разных бальзамина: розового махрового и малинового немахрового, бегонии металлика (это все без корней, но все они очень хорошо укореняются);
эониум, толстянка (денежное дерево)укорененные, белая махровая фиалка детка
20.08.2002 12:50:15, tulpan
Catrina
Tulpan, что ж вы делаете то! :) У меня места дома на подоконниках уже нет, и скоро с улицы надо будет еще другие растения заносить. Зачем предлагаете росточков-цветочков? Шучу :))

Привезу все, что вы перечислили. У вас возьму розовый махровый бальзамин, ну не могу я от него отказаться. простой малиновый уже есть. Взяла бы еще олеандр, но про него пишут, что надо 4-6 градусов зимой. Как вы их ему обеспечиваете?
20.08.2002 14:02:21, Catrina
да никак - просто стоит на самом холодном подоконнике, который не утеплялся, температуру никогда не меряла, вроде ничего - растет и цветет 20.08.2002 16:33:26, tulpan
Laura™
А у Вас лишних олеандров не будет???
Напишите мне на мыло,плз!!!!
Могу на что-нить поменяться.
20.08.2002 13:21:23, Laura™
Придя вчера домой и осмотрев владенья, поняла, что я не совсем халявщица. Есть у меня на отдачу "кошкины слезки" (почти взрослые, в пять листочков, весной будут цвести) - кстати, буду благодарна, если кто-нибудь подскажет мне их нормальное название, а то ни в одной энциклопедии не могу найти.
И еще есть черенок маранты, без корней пока. Скажите, если кому нужно, чтобы зря растения не мучить перевозками!
20.08.2002 13:15:40, Свинек
Bel
может это бальзамин? 20.08.2002 13:46:29, Bel
Не-е, не бальзамин. Кошкины слезки - пучок крупных листьев вытянутой сердцевидной формы на длинных ножках, растет из луковицы. Размножается, соответственно, луковичками-детками. На ярком свету листья вырастают с белыми пятнышками, поэтому называются кошкиными слезками. Цветет так: выбрасывает длинную стрелку, на конце облепленную мелкими белыми цветочками (по типу гиацинта, только цветочки мельче). Точнее, белые даже не сами цветочки, а бутончики. Когда бутончики распускаются, цветочки оказываются зелеными.
Ну, нужен кому-нибудь такой зверь?
20.08.2002 14:58:32, Свинек
мне нужен. А он зимой и летом растет или у него есть выраженный период покоя? 20.08.2002 15:08:28, tulpan
Зимой новые листья не отрастают, но и старые не вянут. У меня - удивительно! - живет по нашему календарю: чувствует первое марта, именно в этот день начинает разрастаться, как сумасшедший, и почти сразу же цвести. Ежегодно прирастает по три - пять новых пучков (соответственно, отдельных луковичек, которые можно при пересадке отделить).
Ура, я страшно рада, что он вам нужен! Тогда завтра несу! А как насчет черенка маранты?
20.08.2002 15:18:53, Свинек
Свинек, у меня просили такое родственники (похоже, это все-таки кислица), может, принесешь? 20.08.2002 20:54:38, Allllenka
Нет, перечитала описание - все-таки не кислица. А что, много лишнего? Я б взяла посмотреть, что это такое. В любом случае клянусь не выбрасывать (по-моему, уже ясно, что я на выброс не способна :-) 20.08.2002 20:57:31, Allllenka
Принесу - сто пудов. 20.08.2002 21:00:28, Свинек
Похоже что у Вас оксалис, так он называется(кислица) 20.08.2002 16:37:25, klio
Нет, и не оксалис. Я, наверное, форму листьев правильно описать не могу... Приволоку, в общем, завтра, там увидите! 20.08.2002 16:45:55, Свинек
маранта у меня есть, но если хотите отдать могу взять для подруги
и еще нам нужно точно определиться где мы будем встречаться
20.08.2002 15:22:36, tulpan

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!