Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте меняться!:)

Сейчас пора пересадки, обрезки растений. Возможно у некоторых из нас деть обрезанные веточки или отростки некуда. А выбрасывать растения жалко, живые. Может будем обмениваться между собой растениями?
28.04.2001 17:45:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша Говтвань
Я вот все думаю - где бы отросточков разных традесканций надергать?:-))))) 02.05.2001 23:08:18, Маша Говтвань
Маш, сенполией (ура на выходные купила серебрянную!) двух видов (серебрянная еще совсем маленькая), сеткреазией и сингониумом и плющом могу поделиться :) 03.05.2001 18:32:18, По
Маша Говтвань
Я сеткреазию как раз и хотела - она такая лиловая, да?
А вот плющ у нас не растет. Пробовала несколько раз - загибается и все тут. Видно, условия не по нему. Больше пробовать не стану.
А как у тебя Белопероне себя чувствует? У меня оно выросло неимоверно, и при этом посбрасывало все "креветки". Неужто отцвело? Но вид имеет вполне живенький...
03.05.2001 22:25:25, Маша Говтвань
А сеткреазию - давай завтра созвонимся и я тебе дам. Сегодня на работу отвезла 3 отростка. Мне она не очень нравится, хоть и лиловая но правильно про нее написано - очень хаотично растет. Хотя и живуча до ужаса. 04.05.2001 16:47:27, По
Маша Говтвань
Насть, мы в субботу весь день на ВВЦ гуляли, извини, что не позвонила. Напиши мне мылом, договоримся, как встретиться. 07.05.2001 00:27:07, Маша Говтвань
Давай 9-го? мы тоже гуляли все дни, вчера Женьку угуляли что он с порога закричал "дай аба" - в смысле спать :) Кстати, я обрезала 3 веточки сциндапсуса зеленого с серебрянными пятнками, поставила укореняться - тоже могу поделиться :) 07.05.2001 12:17:34, По
У меня не растет а креветки тоже сбросило... Я его пересадила поэтому сейчас оно "оклемывается":). Плющ - странно наверное плохой был плющ, потому что растет он у меня (ну ты видела) просто великолепно. Ему нужна полутень и прохлада - идеальное место для него - окно (во я какая вумная стала, книжек про цветы начитавшись) :) 04.05.2001 16:46:29, По
ТЬфу не сенполией а сциндапсусом :) 03.05.2001 18:32:45, По
Давайте! Вот у меня сейчас много черенков фиалок. Не сортовых, обычных, но красивых: розово-белая, фиолетовая с волнистыми лепестками и фиолетово-синяя простая. Они ещё не укоренились, в воде стоят. С удовольствием поменяюсь на что-нибудь, не обязательно на фиалки.
Я в Москве.
01.05.2001 00:24:25, Ира
Я сейчас поставила веточку от миртового деревца укоренять. Если укоренится, могу поменяться. Но сомневаюсь, уже дней 10 стоит в воде и никаких корней. У маранты уже через 2 дня корни пошли. 28.04.2001 19:07:55, Кряка
Fanni
Попробуй в воду пару таблеток активированного угля растворить. У некоторых растений сок кислый и вода становится для них "не вкусной", а уголь воду очищает и быстрее корни отрастают, я всегда так делаю 03.05.2001 13:20:46, Fanni
Наверное здорово меняться, когда в одном городе живешь... а вот я - в Калининграде... обидно :(( 28.04.2001 18:20:48, Катерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!