Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отрыв

Тут оторвалась до конца :) Итого дома имеем: 2 вида сциндапсуса - обныкновенный (зеленый с желтыми пятнами) красивый (зеленый с бархатными листьями серебрянными каймой и пятнами). Очень хочу третий вид - серебренный с зелеными пятнами :) Если кто видел - моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумногО :)))
2. Монстрик :)
3. 3 вида плюща - с большими листьями (зеленый) с мелкими трехцветными (все 3 цвета зеленые) и мельчайшими трехцветными (белый и 3 вида зеленого).
4. беллапероне :)
5. Гадкая традесканция с красными листьями.
6. Пассифлора :)
7. На "с" растение все забываю = лиана.
8. Погибающая толстянка - девочки, ну как же ее прорастить. все что от нее осталось это несклько листиков. Настоящее название "крассула вариегата". Очень красивые 2-х 3-х цветные листики, тоньше, чем у обычной крассулы...
27.04.2001 12:43:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тольо что вычитала, что гадкая традесканция это сеткреазия. :) 27.04.2001 20:26:31, По
Вы что, сайт изучаете целиком? :о) 27.04.2001 20:37:49, Тигра
Ага :) Ну увлекаюсь я :) 27.04.2001 20:59:00, По
А можно я тоже похвастаюсь? :о)
Даже самой интересно, никогда подсчитать не получалось...
Итак.
1. Драцена 2 шт. Одна давно растет, кстати я ее еле выходила в свое время, а вторую недавно подарили, большая, с 3мя стволиками
2. Юкка
3. Дизиготека
4. Аморфофлюс. Вот кстати вопрос, он обычно зимой должен загибаться а потом вырастать по новой, а у меня зимой рос, а сейчас загнулся... И чего с ним теперь делать?
5. Ахименос, красивый, с фиолетовыми цветками
6. Эониум
7. Сансиверия вроде бы
8. Циперус
9. Ананас, ну никак не желает плодоносить :о)
10. Кордилина
11. Стрелиция
12. Аспарагус серповидный
13. Молочай трехгранный, что-то до сих пор не вышел из зимней спячки - не растет
14. Кактусы 3 шт. Я в них не разбираюсь и не пытаюсь заставить их цвести, так просто растут и все
15. Еще какая то штука, похожая на кактус без колючек, но не кактус, цветет вонючими цветами в виде звезды. Название увы забываю все время.
16. Маранта беложилковая. Кто нибудь знает как бороться с тем что листики по краям сохнут. Я ее 2 раза в день опрыскиваю - а ей все мало :о(. Что, только аквариум остается?
16. Кротон
17. Хавортия
18. Спатифилум, цветет почему то очень редко, жаль
19. Фикус Бенджамина
20. Фикус каучуконостный
21. Молочай ребристый. Кстати, интересный факт, он желает у меня расти только в большой комнате, если куда то в другое место ставишь - сразу сбрасывает лисьтья и новые тоже быстро отмирают.
22. Еще одна драцена, с широкими листьями с белой каймой
23. Монстера
24. Стефанотис (По, Вы не о нем говорили, в виде лианы).
Уф, кажеться все... Что то многовато получилось, а ведь я последнее время еще что-то раздала... А теперь опять купить что-то новенькое охота...
Извините, если совсем не интересно
27.04.2001 16:53:38, Тигра
По
Еще как интересно! Только что хвасталась что столько названий знаю а из ваших -большинство для меня - китайская грамота. А я то собой так гордилась что могу теперь козырять в магазинах умными словами вроде "сциндапсус" - вместо обычного "ну такое длинное с листьями", а оказывается :(... Нет у меня не стефанотис, название ужасно похожее на сциндапсус (ну это для меня похожая, я многораз писала - у меня ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ память на имена и названия), это такое растение, листья растут как у монстеры из пазух. Его особенность (если верить моей книжке) что ювенильные листья у него ну как сердечко что ли, потом становятся трехпалыми а потом пятипалыми. Если сломать лист выделяется белый сок. Само зеленое с белыми прожилками что ли, молодые листья ярко зеленые с ярко-белыми вкраплениеми. Имеет воздушные корни. 27.04.2001 18:27:54, По
По
СИНГОГИУМ! Растение на "с" мое,похожее на сциндапсус по названию :) 27.04.2001 19:05:12, По
Так самое смешное, что сциндапсус тоже похож на Ваше описание :о)
смотрите тот который расписной:
http://www.corbina.net/~galkao/araceae/Scindapsus.htm
А вообще я тоже названия на "С" плохо запоминаю... все эти спатифилумы, стефанотисы...
Да и в принципе я знаю по именам только те растения которые у меня есть, были или мечтаю их завести :о)
27.04.2001 19:30:53, Тигра
Ой все фотки прогрузились - вот такогокоторый вверху (если это не засвеченное фото обычного сциндапсуса) у меня нет, которы посередине это по моему тот, который я хочу, а который внизу - тоже есть :) 27.04.2001 20:23:49, По
Аааааааа! Вот такой сциндапсус я и хочу, у меня такого еще нет. Есть зеленый с желтым, есть зеленый с серебрянной каймой и вкраплениями а такого НЕЕЕТУУУ... Где купить? :) Могу поменяться с кем-то отростками :) (меня точно убьют, что я еще цветок хочу - прийдется воевать, если что - читайте последние новости в "семейном" как цветы рушат жисть :))) 27.04.2001 20:21:03, По
Замечательная коллекция!
А крассулу вариегату очень жаль, красивая и редкая. В литературе пишут, что проращивание суккулентов из листьев занимает до нескольких месяцев. Сажать их надо в бедную почву, не выставлять на солнце и ждать.
27.04.2001 16:42:00, Сирин
Правда? Я жду, теперь буду ждать пассивнее а то меня так и тянет выдернуть листик и посмотреть. Я ее с работы приволокла, ее видимо залили. Жалко до слез... Бедная - это какая? А как поливать? 27.04.2001 16:42:55, По
Бедная - это как для кактусов, почти без перегноя и с песком. Когда проращиваю суккуленты из листьев, то не поливаю, а просто изредка опрыскиваю. Пока листья не начнут сохнуть, есть надежда, что дадут деток. Удачи! :-) 27.04.2001 22:55:17, Сирин
Они чуть вялые уже :((( Прорастут или выкидывать? 28.04.2001 12:15:17, По
Чуть вялые - это нормально. Будем надеяться, что все-таки прорастут! :-) 28.04.2001 16:40:13, Сирин
ух, какая коллекция!!!! ))
27.04.2001 16:23:16, jk
И еще 5 горшков на балконе :))) однолетников :) 27.04.2001 16:43:11, По
ну, с балконом - это роскошь!!!!
у меня его нету, только дома....и цветовод я начинающий....))
27.04.2001 18:09:03, jk
По
А я тоже начинающий %) Правда на балконе сажаю все уже лет 5-6. Кстати, желающим могу через месяц где то дать рассаду комнатных помидоров - они могут расти и на балконе и на окне. У меня их 2 вида. Один уже подрос, второй тааак медленно прорастал и тааак медленно растет - посадила в начале апреля а ростом они 1,5 см всего. А так в ящики сажаю настурции, космею, горошек душистый, в этом году еще бархатцы и какие то новые растения я прям у продавцов спрашиваю, что будет расти на моем балконе :) То и покупаю :) 27.04.2001 18:31:34, По


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!