Раздел: Покупка цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бамбук

Скажите ,а где можно купить бамбук?
Недавно была в гостях у знакомой,и увидела у нее очень красивую композицию: на стене висит белая керамическая рамка(как для картины)а сзади у нее специальное место для цветов.Туда вставлены побеги бамбука.Получается,как бы бамбук в рамочке на стене.Ну очень классно смотрится!
Я теперь ни есть ,ни спать не могу-),тоже хочу бамбук-).
13.07.2002 11:34:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем,значит еще и "подделки"
бывают-)))Но у моей знакомой именно бамбук.Несколько отдельных побегов.
15.07.2002 10:11:38, Карбонара
Если вы искали именно пирамидку, то они продаются в магазине Экзотические растения, стоимость - примерно 400 руб. На сайте есть телефоны, адреса, на всякий случай можно перезвонит и узнать поточнее и выбрать наиболее удобный магазин: http://www.magnolia.ru. 14.07.2002 17:24:40, Ялта
Мы бамбук покупали в Икее. Пару месяцев назад он там еще был. Есть ли сейчас - не знаю. Стоил, если мне не изменяет память, 190 рублей. 13.07.2002 21:07:41, Лорис
Талюша
Это как раз не бамбук, а драцена, как ниже описывали. У нее и на ярлычке написано: Драцена Лаки. 15.07.2002 16:26:55, Талюша
И в Икее вовсе не пирамидкой, а много отдельных стеблей. 21.07.2002 17:15:17, Лорис
На ярлычке написано БАМБУК!!! 21.07.2002 17:14:10, Лорис
Мама Оля
Я так видела бамбук у нас в маленьком цветочном магазинчике. Правда это было около месяца назад. У них он продавался в виде пирамидки. Тоже очень оригинально. Неделю назад заходила - не было, но продавщица сказала, чо периодически завозят. Так что есть смысл спросить даже в ближайшем цветочном магазинчике. 13.07.2002 19:13:09, Мама Оля
Это не бамбук, это обычные драценки с усеченной верхушкой в виде пирамидок, но во всех магазинах продают как бамбук =) 13.07.2002 20:21:00, Ялта
Мама Оля
Ну да, и стебли жутко смахивают на бамбук. По-моему драцену спутать с бамбуком сложновато:) 14.07.2002 00:53:53, Мама Оля
Удачная имитация. Внимательно прочтите пластмассовую этикетку, которая прилагается к пирамидке и сомнения расстают =).

Цитата: "Lucky bamboo (Dracaena sanderana) (right). Very unusual plant with stems that look like bamboo canes and leaves that poke out at various points. All it needs is water -- no soil, no fertilizer. Great with table-top fountains or as a conversation piece on a desk or coffee table.
"
Перевод, прошу прощения Промтовый: "Удачливый бамбук (Dracaena sanderana) (право). Очень необычное растение со стеблями, которые напоминают бамбуковые тростники и листья, которые высовывают в различных точках. Все требуется не вода - никакая почва, никакое удобрение. Большой с настольными фонтанами или как часть беседы на столе или столе кофе. "

Производитель этого чудо-растения - Китайска Народная Республика.

Смотрится он очень экзотично, согласна, у меня дома уже в земле сидит, но это - не бамбук =).

Бамбук настоящий (bambusa vulgaris) продается в горшочках в виде кустика.
14.07.2002 16:47:01, Ялта
Мама Оля
Я не спорю:) На том растении, что я видела не было таким длинным текстом. Там вообще был только ценник с надписью "Бамбук". И похож на бамбук. Симпатишно:) А перевод мне понравился:) Особенна та часть, где ему "всё требуется не вода...":))) 14.07.2002 22:35:47, Мама Оля
Ага, мне тоже понравилось, програмка для поднятия настроения =) 14.07.2002 22:52:50, Ялта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!