Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Оля

Эсхинантус?

Вчерась дали мне череночек эсхинантуса (могу и ошибиться в точном названии, но, кажется, написано было именно так). Вопрос вот в чём: как с ним лучше поступить - укоренять в воде или попудрить корневинчиком и в горшок?
И ещё может кто знает - иногда встречаю термин "эпифитное или полуэпифитное растение", а что это не знаю. Подскажите если кто знает. просто интересно стало.
08.07.2002 15:55:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elenium
Эпифит - это растение, которое живет на дереве. Полуэпифит - часть на земле, часть на дереве. Например, большинство орхидей - эпифиты, монстера и антуриумы - полуэпифиты...
Для полуэпифитов почва должна содержать измельченную кору, для эпифитов - почти целиком состоять из коры.
08.07.2002 16:58:20, Elenium
Мама Оля
Всё прекрасно! Сына удовлетворили объяснения, но у меня возникли, в этой связи, новые вопросы:) Какую кору надо добавлять? Есть ли такая кора в продаже? Честно говоря, я никогда не обращала на это внимания. И в каких соотношениях надо добавлять кору к общему составу для эпифитов и полуэпифитов? Когда пишется где-то почва для растения, то, как правило, пишут "смесь №..." Лена, если знаешь, то расскажи или подскажи где посмотреть. А то эсхинантус оказался эпифитным растением и хотелось бы его посадить в наиболее благоприятную для него почву. Заранее спасибо! 09.07.2002 13:58:14, Мама Оля
alena
Лена, а у меня нет коры для монстерки :((
и как же мне быть?
:(
09.07.2002 12:39:21, alena
''Лысый кактус'' ;)
Уважаемая!!!... КАК??!!!... У Вас НЕТ коры для монстерки?!!!... И Вы НЕ знаете как Вам быть?!!!!... Забудьте о ней!!! Миллионы людей во всем мире уже доверяют качеству немецкого универсального грунта!!! Немецкий универсальный грунт - это в том числе и рыхлость "коры для монстерки"!!! Ваша почва ВСЕГДА будет легка и открыта воздуху и воде!!!
Миллионы людей не могут ошибаться!!!
09.07.2002 19:24:23, "Лысый кактус" ;)
alena
Злые вы.... уйду я от вас :( 10.07.2002 19:57:02, alena
Elenium
Ленчик, не обижайся, пожалуйста!!!
Ну пошутил он...
С кем я буду лопать пончики???

А "мою школу" я имела ввиду про немецкую землю. Монстере она вполне подойдет :)
10.07.2002 23:24:46, Elenium
Ой!!! Не делайте, пожалуйста, резких движений, никто и не собирался Вас обидеть. Это самый дружественный, дружелюбный, уютный и домашний форум. Простите, если что-то не так :))) 10.07.2002 20:30:59, мама Таня
alena
Да нет!! что вы, я и недумала на форум обижаться!!!
Это тут некоторые дикие кактусы бродят... и вредничают
А конфа замечательная... :)))
11.07.2002 20:17:04, alena
Elenium
Ха-ха-ха!!!
Догадайся с одного раза кто это накатал, пока я готовила ужин? :)))))))
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ЗЫ: моя школа!
09.07.2002 19:40:13, Elenium
alena
Уважаемый кактус!!
Для вас у нас всегда найдется ваша распрекрасная немецкая земля (которую я терпеть не могу :\ ). :))))))))))))
Всегда рады!!!
Простите а как скоро вы зацветете пересев в эту землю? :)

Угадала-угадала, кто мне это написал, Лен, можешь ему ответ зачитать :)
10.07.2002 19:55:47, alena
Мама Оля
Спасибо большое тебе Лена за объяснение. А то довольно часто читая про растения встречаю этот термин, а что он означает я, темнота, не ведаю. Дети старшие тоже иногда почитывают. Сын старшой спросил, а я... Обещала спросить у умных людей. Так что спасибо тебе ещё раз - выручила:)) 09.07.2002 00:07:51, Мама Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!