Конференция "Цветоводство""Цветоводство"
Раздел: Болезни растений.
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите реанимировать бегонию!!!
Мне подарили совершенно убитую бегонию "Escargot", клубневую, она должна быть с такими прелестными спиральными листочками... У меня в наличии клубень, мне кажется, что живой. Помогите, посоветуйте, что делать, как реанимировать растение?
27.06.2002 14:25:31, Сивилла
2 комментария

Если есть корневая система на клубне - осмотрите ее. Все больные высохшие корни удалите.
Если на самом клубне есть мягкие места - аккуратно вырежите их острым ножом и прижгите зеленкой или крепким раствором магранцовки 27.06.2002 16:11:50, alena
Читайте также
Весеннее обновление дома без ремонта: 7 простых идей
Хочется обновить дом к весне, но без ремонта и больших затрат? Иногда достаточно нескольких деталей. Рассказываем о простых и стильных идеях, которые помогут освежить пространство и создать ощущение весны в доме.
Мина замедленного действия: как родовые травмы влияют на развитие и здоровье детей
Современные исследования показывают рост хронических заболеваний у детей. Многие проблемы формируются еще в младенчестве, но первые тревожные сигналы можно заметить вовремя. Мы расскажем, на что родителям стоит обратить внимание, чтобы помочь ребенку.