Раздел: Цветочные горшки, кашпо, земля, удобрения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли опрыскивать мирт во время цветения?

Подскажите, пожалуйста, можно ли опрыскивать мирт во время цветения?
С одной стороны, первый раз зацвел мирт - весь кустик, с другой - появилась белокрылка. Сижу и думаю, то ли цветением наслаждаться, то ли с белокрылкой бороться :)?
11.06.2002 13:01:25,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Laura*
Полейте Актарой! И от белокрылки избавитесь,и цветы сохраните! 11.06.2002 23:32:23, Laura*
Мама Оля
От белокрылки помогает тёплый душ. Или ещё применяется какой-то химпрепарат (забыла как называется), им надо опрыскивать растение. Как повлияет опрыскивание на цветы мирта, честно скажу - не знаю. Но думаю если речь идёт о здоровье растения, то цветами можно и пожертвовать. Вам решать. Хотя цветение мирта дома это редкость, но если зацвёл однажды, думаю что зацветёт вновь. 11.06.2002 23:17:28, Мама Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!