Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спатифиллум

Подскажите, плиз,вот что. У меня уже больше года живет Спатифиллум. Разросся до огромных размеров.Сначала очень активно цвел (всю прошлую весну и лето и даже осень частично), а сейчас перестал. Думала, что с наступлением весны снова зацветет, но -- ничего. Судя по его размерам он не загибается. Подскажите, может что специально нужно сделать?
09.04.2001 20:45:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня спатифилюм не цвел 1,5 года, пока я его не переставила к окну (восточная сторона). 17.04.2001 11:56:31, Наталья НН
Я считаю, что вам надо его разделить( корни) и посодить в разные горшки. Подкормку из удобрений и думаю. что должен цвести. Он вообще растение зимнее и цветет зимой обычно. 09.04.2001 23:55:08, rachok
Хочу добавить, что пересаживать лучше не в очень большой горшок. У меня была такая проблема, пересадила, а потом зацвел только через два года. Спатифилумы любят тесноватые горшки! 10.04.2001 23:32:39, Tomaza
Всем спасибо! Попробую что-нибудь... 11.04.2001 14:47:07, Наталья
Маша Говтвань
А с ним вообще легко ужиться, со спатифиллумом? Я вот хожу высматриваю именно его. так хочется завести... Какой лучше - маленький покупать или уже большой? 11.04.2001 09:28:31, Маша Говтвань
Лучше покупать среднего размера во время цветения. 11.04.2001 17:02:56, rachok
Ритуля
у нас он в воде стоит и в корнях у него рыбка плавает-петушок вуалевый -если не ошибаюсь.Уже 1,5месяца существуют 11.04.2001 23:51:55, Ритуля
Надо же, как мысли сходятся, я вот только из магазина пришла с новым спатифиллумом. Средних размеров горшочек весь утыканный спатифиллумами и с 5-7 бутончиками, или не знаю как это называется, стоил всего 120 рублей. Обидно было не взять.
А на северном окне ему нормально будет?
11.04.2001 16:22:29, Кряка
Самое главное чтоб из окна не дуло. А вообще он не очень любит прямые солнечные лучи. Для него лучше полутень подойдет. Через 2 недели его нужно будет пересадить. Подкормку сделать. Горшок лучше на 3-4 см побольше взять, но не совсем большой. 11.04.2001 17:05:51, rachok
А можно его через 2 недели пересаживать, если он еще не окончит цвести к тому времени? Или надо дождаться, пока цветение прекратится?
И еще. Как можно обработать новое растение от возможных вредителей. Можно его обрызгать марганцовкой слабенькой или не надо? ПОсле обнаруженного мной сегодня паутинного клеща на кактусах меня проблема такая очень интересует.
11.04.2001 17:48:27, Кряка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!