Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Асоль

Маранта.

У моей маранты листики скручиваться стали, что-то ей не нравится. Может кто нибудь знает, что с ней надо делать?
20.03.2002 18:22:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Асоль
Спасибо всем. 25.03.2002 11:58:35, Асоль
У нас в Питере продается в срезке растение, которые торговцы называют "сафари". Может, кто-нибудь подскажет, что это на самом деле. Нигде не могу найти. 22.11.2002 16:10:28, Варвара
Агатa
листья сворачиваются от залитой земли и от сухого воздуха вокруг. Самое главное - это не кинуться поливать залитое растение. Если вы уверены, что оно не залито - опрыскивайте из пульверизатора. 23.03.2002 04:39:03, Агатa
Крысик
От излишка света - уберите от прямых лучей. 21.03.2002 13:01:31, Крысик
Агатa
если просто на ночь поднимаются, то это нормально. А если сворачиваются в трубочку, то залили вы ее. Не поливайте. Если залили сильно, надо достать из горшка и проверить корни - гнилые отрезать, смазать толченым углем и посадить в новую землю.

Удачи
Агата
20.03.2002 20:40:38, Агатa
alyonka
а у меня все наоборот, скручиваются, если земля сохнет, как полью хорошенько так обратно раскручиваются 21.03.2002 12:08:38, alyonka
Крысик
Привет, прижилась? У меня фиттония белая полосатая укоренилась, а деревце с белыми листочками я потеряла. 21.03.2002 13:02:31, Крысик
alyonka
ага, маранта прижилась замечательно)))

(шепотом)Лен, я еще хочу гипоцитры - такая прелесть!
22.03.2002 11:27:43, alyonka
Крысик
Так давай - я могу тебе все сложить - ты заедешь и заберешь. Дома Ксюша с няней сидит. 22.03.2002 16:28:56, Крысик
Natalija
Сворачиваться могут и от маленькой влажности. 21.03.2002 09:49:34, Natalija


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!