Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый сайт о фиалках!

Открывается новый сайт о фиалках - пока там не очень много информации, но он будет постоянно обновляться - заходите!
stpaulia.narod.ru Ждем!
05.04.2001 09:24:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может подскажет кто, как спорами папоротники размножаются? 05.04.2001 20:15:17, Нина
Почти ничего не грузится. Да и народ не самое лучшее место, многого не реализовать! 05.04.2001 13:51:02, Tomaza
А у меня загрузилось нормально. Может просто народ.ру сбоит? Я так поняла, что это любительский сайт, не всякий может позволить себе сразу зарегистрироваться (это между про стоит 200 долларов) 05.04.2001 14:27:17, Катюня
Насчет 200 долларов, это не совсем правда. Цены разные. Минимум, который встречала я лично, 38 долларов за год (при этом домен первого уровня). Это первое. Второе, катюня, я Вас часто вижу на senpolia.ru и у меня к Вам такой вопрос: Как Вы думаете нужен ли еще один сайт про фиалки с фотогаллереей и форумом? Причем по задумке, там будет большой сводный каталог сортов с возможностью любым человеком прислать свои фотографии и описания сортов. 05.04.2001 18:14:49, Tomaza
Мне кажется, чем больше будет сайтов, где можно пообщаться и посмотреть фотки - тем лучше! Почему какой-то один коллекционер должен держать монополию?
А насчет денег, то Вы говорите о поддержке в год, а я говорю о первоначальном взносе за регистрацию. И потом человек может попробовать сделать что-то, а потом уже решить - получается ли у него, стоит ли вкладывать дальше деньги - ведь все эти сайты любительские и никакой прибыли не приносят :) Кстати, на senpolia.ru совсем не много информации именно про уход, советов тоже нет практически. Зато очень хорошие фото. Если кто-то хочет написать о своих фиалках и поделиться с другими этим - почему не поддержать?
05.04.2001 21:28:15, Катюня
Никто не против новых сайтов, но зачем же повторять чужие идеи ? Дизайн титульного листа и галереи - явно с моего сайта, а название перекликается с сайтом Шакуровой. Разве я не права ?
А информацию действительно можно изложить по-своему и опыт другого человека будет интересен для сравнения.
06.04.2001 17:43:10, Nataly-Violet
Если человек делает сайт сам, то платит только за регистрацию домена в РосНииРос (сейчас 18$ в год) и размещение доменного имени у провайдера (от 20 до 50$ в месяц). И никаких других оплат и взносов, не считая платы за доступ в интернет.
А на сайте у Андреевой фото действительно неплохие, но цвет иногда не совпадает с оригиналом - в принципе это лечится подбором цветов в фотошопе. И плохо, что она на вопросы форума не отвечает - модератор должен поддерживать обратную связь, а то вопросы идут в никуда - а народ-то ждет. Как вы считаете ?
06.04.2001 17:22:55, Nataly-Violet
Абсолютно согласна с Вами! Это насчет модераторов! Если уж делаешь форум, раз в три дня в него заходить странновато... И спасибо за информацию насчет регистрации, не известно, когда она пригодится, но все равно спасибо!
Я показала Ваш сайт и Андреевой знакомому, который зарабатывает на жизнь веб-дизайном, он мне сказал, что сайт Андреевой делается "пять секунд", понятно, что такие сайты и не могут быть коммерческими, но хочется качества по-выше. Это только мое мнение, я не претендую на истину!
07.04.2001 13:52:54, Tomaza
Вообще-то на народе делать сайт удобно, особенно тому, кто не программирует сам (все уже в шаблонах и форум, и гостевая книга и прочее).
Наталья! Ваша Галерея просто очень удачная находка - можно конечно сделать наверное и по другому, то так наиболее удобно. На этом сайте кстати Галерея по алфавиту, а у Вас кажется нет? Первую страницу многие так делают. Если уж сравнивать, то например новостные сатйы получатся все одинаковые - что ж им теперь ругаться друг с другом?
Форума НИГДЕ нормального нет, ни на одном сайте фиалочном. У Андреевой форум тоже очень вялый, автор действительно появляется там редко.
А насчет дизайна - то ведь веб-дизайнер сказал, у него профессия такая, то есть он этим зарабатывает на жизнь. А тех, кто делает сайты про свое хобби, все-таки нужно судить по другой шкале - они ведь не профессионалы! И вряд ли у людей очень много времени на то, чтобы делать проф. дизайн. Такие сайты тем и хороши, что простые и легко грузятся.
И вообще хочется всем, кто "судит строго" посоветовать сделать свой сайт хоть какой-нибудь, а потом говорить про возможности Народа.ру и прочее. Это конечно к Наталье не отоносится, потому как у нее самый сильный российский сайт про сенполии и с него надо брать пример! Но все-таки хочется сказать, что такие сатй в месяц не создаются, поэтому не нужно слишком придираться, а нужно порадоваться, что люди стараются сделать и поделиться информацией с другими -это ведь сайты для Вас делаются, а не потому что делать нечего.
07.04.2001 16:08:00, Катюня
Э нет. Как профи :) не могу не сказать что как раз "простые и легко грузяться" профессиональные сайты. Вы путаете "навороченный" и "легкий" а это два разных понятия. И непрофессиональный сайт может быть навороченным и проф. сайт может быть легким. :) КстатиЮ, большинство "хомяков" (домашних страничек) делаются именно от нечего делать :))) ( К Вам лично это не относиться - я Ваш сайт не видела. 11.04.2001 15:59:30, По
Катюня, да никто же не против Народа, нет в этом ничего плохого, конечно! Насчет фотогафий и галереи, я согласна с Nataly, поступают фотографии не сразу все и так, как у нее удобнее. Если бы были еще перекрестные ссылки с каталога, было бы вообще супер! Форума толкового нет, но все впереди, я думаю. Наталья Филлиповна возможно взялась за это дело, не представляя, что это такое.
И еще, нет предела совершенству!
















07.04.2001 20:22:47, Tomaza
Галерею можно было бы назвать, например, Фотоальбом,или Фотогалерея, а фотки расположить как-нибудь по-другому. Тогда бы это не было чистым плагиатом - это ведь просто, не так ли? Мелочь - но какая разница ! И на титульном листе немного пофантазировать - там явно просматривается сходство.
Думаю, все из нас были на многих зарубежных фиалочных сайтах и видели, что там даже похожих друг на друга сайтов нет. Так почему же у нас это в порядке вещей? Тем более, что в рунете таких сайтов - раз-два и обчелся, все как на ладони, сразу видно кто у кого содрал.

И еще, по-моему, если фотки будут расположены по алфавиту, то все вновь помещаемые будут вразнобой - придется искать каждую новую на всех страницах галереи, тратить время в инете (халява не у всех). Вот поэтому мой сайт такой примитивный на первый взгляд и галереи обновляются целой страницей. Вообще - рационализм и максимум информации - вот основные критерии таких сайтов - это же не развлекательные ресурсы.

И очень жаль, что автор скрывается, мыла нигде я не нашла. Очень не хочется общаться через гостевую книгу (вообще терпеть их не могу - "Слава мне, любимому! - все прочтите и проникнитесь!").
07.04.2001 18:51:32, Nataly-Violet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!