Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elenium

Не поздно ли еще сеять семена лаванды?

Зачиталась я тут про лаванду. В связи с этим САБЖ(т.е. см. заголовок).
01.03.2002 15:01:41,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня с лавандой в прошлом году случилась абсолютно анекдотическая ситуация: купила я их чуть ли не в конце апреля, на пакете было написано "обработаны для посева", высеяла на школку, в июле рассадила готовые маленькие кустики на горку. ВСЕ!:) Почитавши обсуждения, сама не верю, что такое получилось:))) 01.03.2002 22:00:08, francaise
ну ведь вы сами говорите,что написано семена готовы для посева,может они были уже обработанны 01.03.2002 22:36:05, Вера Ивановна
Вероятно, только сеяла-то я их чуть ли не в мае... знать, и правда мне повезло:)) 02.03.2002 20:00:57, francaise
Девочки! Докладываю последние данные по лаванде. Сегодня в цветочном магазине меня проконсультировали. Пресловутая стратификация это все-таки вовлажную тряпку и в холодильник на нижнюю полку(+5) на месяц. Тряпка в течении этого срока должна быть влажной, но не сильно, чтобы не образовывалась плесень. На пакетике обозначен срок посадки апрель, но тетенька сказала, что в домашних условиях шанс приближается к нулю вырастить по этой схеме. Более вероятные варианты (по ее мнению) посадить летом(но все равно перед этим выдержать в холодильнике как описано выше, или, еще лучше, посадить в октябре сухими семенами./но тогда надо это место огородить и обозначить, чтобы весной найти ее и сорняки не забили/. Я лично планирую попробовать все три варианта. 01.03.2002 18:37:18, Пра
Elenium
Купила сегодня семена, на пакете написано:
Семена тугорослые, перед посевом их выдерживают завернутыми во влажную ткань на нижней полке холодильника в течении месяца. После этого подсушивают до сыпучести и высевают на глубину 0,1см.Расстояние между растениями 30см. Местоположение солнечное, защищенное от ветра. Почвы рыхлые, плодородные, без застоя воды.
Высевать в мае-июне. Соответственно стратифицировать в апреле-мае.
ИМХО высевать в июне слишком поздно. Разве к этому времени она не должна начинать цвести ?..
Я уже засунула семена в холодильник :))
01.03.2002 20:50:41, Elenium

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!