Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдам Каллы, Диффенбахию, Молочай

Отдам Каллы, Диффенбахию, Молочай по причине того, что они у меня очень плохо растут, а выбрасывать жалко.

Каллы: листья ужасно мелкие и тонкие, обрезка не помогает.
Диффенбахия: кустик из тонких побегов
Молочай (вид не знаю, похож на пальму) за лето дает десяток листьев, а за зиму все это опадает до 1 листа, ужасно некрасиво и тоскливо.
Отдам в хорошие руки :)
Живу в Митино, работаю на Китай-городе.
Мыльте!
аська 7936034
20.02.2002 12:26:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой!!!! а диффенбахию можно????? я их люблю, и у меня вроде все живы-здоровы:))) может, и вашу откачаем:) 21.02.2002 15:31:35, Юляшка
конечно можно!
аська есть? стучи 7936034
или намыль свой телефон
жду! :)))
21.02.2002 17:41:20, Лучезарная
стукнулась:)))))) 21.02.2002 22:11:34, Юляшка
конечно можно!
аська есть? стучи 7936034
или намыль свой телефон
жду! :)))
21.02.2002 17:40:33, Лучезарная
Да, скажите, Линка, вдруг поможет :)
А у Диффенбахии (которая цветет) вчера появился второй початок!!! :)
Интересно, они не повредят растению?

А Молочай я уже пристроила в хорошие руки.
21.02.2002 11:21:35, Лучезарная
Руфь
Ой, мне кажется, початок этот лучше удалить - он только силы у растения отнимает, а красоты никакой... 22.02.2002 12:50:06, Руфь
Каллы - они эгоистки :). То есть любят сидеть по одной в горшке (деток, появляющихся рядом, надо безжалостно выкапывать), стоять она должна на солнечном месте так, чтобы хотя бы сантиметрах в 20 от нее никого не было. Тогда все солнышко будет ее. еще неплохо бы горшок такой формы, как коньячный бокал, сужающийся кверху, это предотвратит появление новых калленков. Любит влажную почву, индикатором того, что воды ей хватает, является капелька на конце самого молодого листа. Как правило, сбрасывает листья, когда их больше 4-х (то есть при пожелтении самого старого листа, если остальных 3 и больше - не надо лечить и поливать удобрениями, а лист этот поскорее удалить). Если все вот так соблюдать, что листья будут все крупнее (каждый следующий крупнее предыдущего) и на второй год такой жизни выпустит стрелку-цветонос.
Удачи!
21.02.2002 12:30:46, Линка
Elenium
А еще лучше сейчас устроить период покоя на 2 месяца. Если, конечно, его еще не было. Просто поставьте горшок в темное прохладное место и вообще не поливайте. Листья не удаляйте. Когда совсем засохнут - тогда оторвите. Через 2 месяца удалите с клубня все старые корни и деток, посадите в новую землю и полейте. 21.02.2002 19:28:56, Elenium
а не поздно? март и апрель - в покое
в мае полить и остальное.
прохладное место где взять?
на балконе +5, мало наверное?
22.02.2002 17:51:29, Лучезарная
Elenium
Честно говоря поздновато. Но без него растения будут мелкими и не будут цвести - сил им не хватит выкинуть стрелку. Ну хотябы на месяц. Обычно период покоя приходится на зиму (а она по календарю еще не кончилась) или на лето. Обычно белые каллы отдыхают летом, а цветные зимой. У меня цветные каллы сидели месяца полтора, потом сами выкинули стрелку и пришлось выводить их из спячки.
+5 для каллы маловато. Можно поставить под ванну, но как показывает опыт, там о растениях очень часто забывают :(( Или просто поставьте в сухое темное место. Только старайтесь не допускать темп. выше +20.
22.02.2002 20:44:19, Elenium
а не поздно? март и апрель - в покое
в мае полить и остальное.
прохладное место где взять?
на балконе +5, мало наверное?
22.02.2002 17:51:22, Лучезарная
Спасибо! Попробую следовать советам.

Граждане! Остались отростки диффенбахии!
Торопитесь! :)
21.02.2002 15:37:10, Лучезарная
Да, скажите, Линка, вдруг поможет :)
А у Диффенбахии (которая цветет) вчера появился второй початок!!! :)
Интересно, они не повредят растению?

А Молочай я уже пристроила в хорошие руки.
21.02.2002 11:21:27, Лучезарная
Можно я по каллам подскажу, если вы не настроились окончательно от них избавиться? 20.02.2002 12:41:22, Линка
Конечно, подскажите! Знаю, что у многих такая проблема с каллами, - будем рады, если вы сможете помочь! 20.02.2002 22:29:00, Колесникова

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!