Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мечта

Вред от Покона?

Может ли такое быть? : полила Поконом для цветущих цветов юкку и замиокулкас. У Юкки через неделю появились 3 пожелтевших листочка, хотя до этого за 2 года ни один ни засох. И у замиокулкаса пожелтели две маленькие веточки. Именно пожелтели, как осенью листью на деревьях, у юкки начали желтеть от середины листа. Мне кажется что это от Покона, что использовала удобрение для цветущих цветов, а не для декоративнолистных. Я права? Чем можно помочь цветочкам? спасибо.
14.01.2002 10:52:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще-то поливаю иногда свой фикус и шефлеру поконом для цветущих, еще не разу не было проблем. Но развожу сильно меньше чем положено. 14.01.2002 17:50:52, Tomaza
Скарлетт
Вполне. В удобрениях для цветущиъ много фосфору а для лиственных - азота м.б. вашим цветам столькоо фосфору за ненадобностью? Или еще вариант - их вообще не надо было удобрятьс этим тоже переусердствовать не стоит. 14.01.2002 14:45:03, Скарлетт
Руфь
Вы думаете, от такой дозы фосфора листья будут опадать??? 14.01.2002 19:29:06, Руфь
Мечта
у моих цветов листья не опали, а пожелтели!!! 16.01.2002 10:50:52, Мечта
Руфь
Скоро опадут....
Но в любом случае - не думаю что от нормальной дозы удобрений они бы начали желтеть...
16.01.2002 12:56:40, Руфь
Скарлетт
Честно? не знаю :) я с таким не сталкивалась у меня фикусы 1. листья вообще не сбрасывал, правда я его сдуру заморозила, погиб :((( - в минус 20 на всю ночть форточку открытой оставила а он на подоконнике был :(. 2.(Стар лайт) по осени скинул какое-то количество я его перетащила в комнату и листопад сошел на нет. 3. каучуконосный не листопадил правда погиб в одночасье - судя по фоте в журнале это была фикусовая нематода, вообщем темная история... :(( 15.01.2002 13:04:30, Скарлетт
Руфь
А если не знаете, то зачем говорите, что такое могло быть? 15.01.2002 19:04:46, Руфь
Скарлетт
Предполагаю :) 16.01.2002 12:16:48, Скарлетт
Мечта
спасибо, это было первый раз. Листья теперь уже не приобретут свою нормальную окраску? отрезать их? 14.01.2002 15:18:12, Мечта
Руфь
не, если не перекормили, то не могло от него... 14.01.2002 14:13:16, Руфь
Мечта
а отчего тогда еще могло это случиться??? никаких изменений в уходе не было.
спасибо
14.01.2002 14:29:19, Мечта
Руфь
К сожалению, растения эти не выращивала, сказать не могу... 14.01.2002 19:29:53, Руфь
А разводили в соответствии с инструкцией? Вообще, ИМХО, Покон такая невинная штука, что сделать что-то не так очень сложно. 14.01.2002 13:50:46, Tomaza
Мечта
конечно согласно инструкции )) у меня давно цветы. а Покон...есть же покон для цветущих цветов, а есть для декоративнолиственных...может там набор элементов неподходящий? я вычитала что пожелтение листьев это или нехватка железа или азота, но что именно не понятно, до Покона у меня таких проблем не было (((.
спасибо
14.01.2002 14:04:34, Мечта
мне не очень нравится Покон - по-моему слишком убойный, но это только ИМХО, проверенное на моих растениях. Поэтому когда он у меня был, разводила в большем кол-ве воды, чем по инструкции. 14.01.2002 16:10:08, Кудряшка Сью
Мечта
спасибо, буду иметь ввиду (( 14.01.2002 16:24:51, Мечта

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!