Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Что делать с крокусами?

Девушки, купила в ашане крокусы стрелками, сейчас они отцвели - куда деть и как хранить горшок с луковками? как поступаете с такими растениями?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.03.2016 07:11:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Солнечная
Пусть стоят в горшке до полного высыхания, прямо, чтобы полностью высохли, но поливайте изредка, чтобы они не от засухи, а естественным путем высохли. К концу апреля они у вас должны будут полностью высохнуть, вы их выкапываете, и просушите недельку в прохладном темном мете, тогда они полностью "дойдут". когда они полностью высохнут и у них будет спокойно отсоединяться корни - тогда почистите их от корней и верхних стеблей и положите их в маленькую картонную коробочку и в холодильник до следующей весны. А в начале марта посадите их снова и они у вас снова будут цвести в горшочке ) 15.03.2016 08:15:38, Елена Солнечная
Дачные крокусы обычно выкапывают в июне, сушат до конца сентября, перед самыми морозами высаживают обратно в грунт. И зимуют они уже в грунте. Так что я бы предложила просушить их до начала заморозков, потом в горшок с грунтом и на холодный балкон (если балкон теплый - тогда в холодильник, в отделение для овощей). В середине января вынуть и поставить на окно.
Но это такая мототень, что проще выкинуть и новые купить в следующем году.
15.03.2016 13:23:26, Polett
Челюсть На Оленях
спасибо!!!! 15.03.2016 08:31:30, Челюсть На Оленях
пАрАлоновая котлета
В инете почитай, все подробно написано, что делать с крокусами) 15.03.2016 07:43:35, пАрАлоновая котлета
Челюсть На Оленях
написано на даче посадить, а у меня дачи нет)) 15.03.2016 07:45:54, Челюсть На Оленях
МэМ
Тогда во дворе дома или отдай ему нибудь у кого дача есть. 15.03.2016 07:53:01, МэМ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!