Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте плиз чем закрыть плохой вид из окна

Уважаемые опытные садоводы, у меня вопрос. Что бы мне такое посадить, быстрорастущее, не обязательно цветочное или "благородное", чтобы хоть как-то улучшить вид из окон спальни на пустырь. У нас на даче, вид из окон второго этажа - на поле-пустырь, где растет довольно низкий бурьян, и тут и там явственно видны руины 2х недостроенных домов, метра 2 вышиной. Деревья сажать нельзя, так как поле то - не наше. Владелец - какой-то древний старичок, который там и не бывает никогда, руины свои он отстраиать не станет, последние 15 лет поле стоит бесхозное, и мы надеемся что следующие 15 лет ничего не измениться... Мы на своей территории, конечно, построим и забор и деревья посадим, но пока они вырастут до 4-5 метров чтобы закрыть вид на руины - пройдет много лет. вот чтобы такое посадить, быстро растущее, дешевое, и непритязательное (средиземноморский климат, летом сухо и жара)? Я вот думала - бамбук или тростник какой-то посадить втихаря перед руинами, растет он быстро, издалека выглядит красиво... что еще есть в этом роде?
11.03.2016 14:30:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сабелла
дикий виноград сажайте. растет быстро , увьет руины , неприхотлив, осенью листья краснеют 12.03.2016 19:48:21, Сабелла
Спасибо за идею 😃 13.03.2016 00:25:01, НаталияБел
Antre
Камыш требует воды, непонятно, как вы его выращивать собираетесь. Сажайте сирень, клён. 11.03.2016 15:09:18, Antre
Да, вы правы... Но сирень вроде значительно дольше растет. Клен этож целое дерево, я все-таки не решусь садить настоящее дерево на чужой земле...
А бамбук, ему тоже нужна вода?
У меня вообще опыта очень мало, я когда что-то сажаю, то не особено задумываюсь как оно будет расти :) если в местном магазине продают, значит вырастет :)
11.03.2016 16:13:43, НаталияБел
Antre
Сирень и клён растут быстро. тем более, вы пишите, что всё равно собираетесь сажать деревья, когда поставите забор, так почему сразу не посадить?
Бамбук не рекомендую сажать, у него мощная корневая система, потом не отделаетесь.
11.03.2016 16:43:52, Antre
Так мы не на своей территории хотим посадить, а на чужом пустыре. У себя мы уже посадили мандарины-апельсины-и др. плодовые. Через год еще добавиться забор по периметру. То есть, когда сидишь в саду - все отлично, красиво. А вот из окон второго этажа - вид поверх нашего сада вдаль - на чужой пустырь с руинами... я думала тихонько перед этими руинами что-то высадить, не привлекающее внимания. Деревья внимание привлекут :) сирень попытаюсь, не знаю как она растет в жарких странах... 11.03.2016 17:03:02, НаталияБел
Antre
Вы пишите ""Мы на своей территории, конечно, построим и забор и деревья посадим, но пока они вырастут до 4-5 метров чтобы закрыть вид на руины - пройдет много лет."" Я вам советую не ждать много лет, а сажать сейчас, тем более, что крона у клёна растёт очень быстро. 11.03.2016 17:16:51, Antre
Спасибо за совет 😃 13.03.2016 00:28:20, НаталияБел

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!