Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lelya

Фикус замерз!?

Купила вчера фикус Бенжамина (ок. 40 см. высотой), поставила его в холщовый мешок и в полиэтиленовый пакет: думала этого хватит. Температура на улице была град. 6 без ветра.
А сегодня к вечеру смотрю – у него верхние листья (те, что не поместились в мешок) стали вянуть и покрылись белесыми пятнышками. Наверное, все-таки застудила.
Пожскажите,что мне делать?
Трогать ли пораженные листья или нет? Как дальше ухаживать?
Спасибо.
12.12.2001 21:49:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замерзшие листь сами отпадут, попозже отределитесь с размером ущерба по веточкам и тогда подрежете. Сейчас рекомендую опрыскать эпином по инструкции. Этот фикус очень не любит сквозняков, поэтому осторожней держите его на окне, где дует, а то может сбросить листья.Удачи 14.12.2001 09:36:48, КН2-52
Lelya
А что такое "эпин"? И как им пользоваться? 17.12.2001 16:38:13, Lelya
Natalija
Посмотрите здесь http://www.good.vol.ru/agro/chimij/faster.html 18.12.2001 15:29:19, Natalija
Руфь
это биостимулятор.. порльзоваться по инструкции 18.12.2001 14:05:44, Руфь
Lelya
А что такое "эпин"? И как им пользоваться? 17.12.2001 16:38:03, Lelya
Скарлетт
Гм. У меня НА КУХНЕ под форточкой ВЕЛИКОЛЕПНО себя чувствует Бенджи. При этом стоящий в более уютном месте Стар лайт начал чуть сбрасывать листву. Это я к тому что все таки все очень индивидуально с растениями. Бенджи просто в экстремальных условиях стоит - то жара от плиты то холод от форточки (прямо на него дует). НИ ОДНОГО листа не упало! 14.12.2001 16:34:28, Скарлетт
от Скарлетт
nastasya@mail.ru 10.12.2001
14:32:40
Спокойствие! Фикусы "любят" сбрасывать листья при стрессе. Посмотрите - есть почки новые? Не торопитесь выкидывать. Поставьте в хорошее место, изредка поливайте и ждите весны. Если ствол твердый и хороший и корни в порядке - все с ним будет хорошо
13.12.2001 00:06:52, malischka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!