Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

malutka123

Диффенбахия и маленький ребенок

У меня дома здоровая диффенбахия растет уже давно. Вот я думаю, а с маленьким ребенком ее можно оставить или опасно? Начнет ползать, еще откусит кусок))
Кто вопросом интересовался, помогите советом, пожалуйста!
08.06.2012 22:41:02,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Поставьте все растения так, чтобы не мог свалить на себя горшок, уколоться, попробовать. Вариантов много:
- перекрыть подход к окну, например, коробками высотой ~70 см, на которые не влезет и не сдвинет и какими-то еще вещами;
- подвесить растения повыше подоконника;
- затянуть подоконник хорошо закрепленной сеткой, охватывающей подоконник снизу и на метр вверх
- переставить в помещение (комната или кухня), куда ребенок не ходит один;
- и другие.

Но дело ведь не только в растениях, особенно опасны иголки, булавки, а также любые колющие и режущие предметы, все, что можно проглотить или опрокинуть на себя, откуда можно свалиться...
10.06.2012 06:00:53, Конек
когда ребенок начинает ползать, а потом ходить, нельзя ребенка оставлять ни на минуту, в этом вся "прелесть"маленьких детей и не очень маленьких, что от дитя не отойдешь, а если расслабитесь и отойдете кашу сварить, потом себе не простите. Для этого существует манеж, только и там дети могут в рот взять игрушку, она ломается, и попадает в рот, в нос, в ухо. Плавали, знаем. Делайте выводы, не оставляйте дитя ни на минуту, берите с собой на кухню, все время на глазах, трудновато, это и называется хорошее воспитание, в т.ч. А на кухне следите, чтоб дитятю не обварить кипятком, супом и пр. Вот такая жизнь с маленькими детьми! Отвлеклась на минуту в комнату, а моя высыпала все крупы из ящика в одну горку, когда успела, неизвестно, это один пример, практически безобидный, без ущерба для ребенка. 09.06.2012 18:57:32, сосновая иголка
Моя однокурсница оставляла своих дочерей в манеже (сначала первую, потом вторую) часами. Просто в принципе не надо оставлять в манеже опасные игрушки: ни такие, которые могут рассыпаться или разбиться, ни такие, которые можно разломать или проглотить. Для оставления уместны, например, резиновые из аптеки.
Сама манежем не пользовалась, но и НЕ выпускала ребенка вытирать пол собой. Ползал на диване при бабушке или когда сама рядом сидела, либо в своей детской кроватке с опущенным дном. Кстати, в ней быстро встал, почти одновременно с самостоятельным усаживанием и вставанием на четвереньки. В кроватке и оставляла, по полчаса и больше.
А когда начал ходить, завалили проход к окну вещами, через которые взрослый переступит, а ребенок не пролезет, чтобы цветы не сваливал и на вкус не пробовал, не простужался у щелей балконной двери и так далее. ИМХО, можно "выгородить" безопасный участок комнаты, но невозможно сделать таковой всю квартиру.
Когда училась, была семейная пара в общежитии, у них ребенок родился где-то на третьем-четвертом курсе. Тоже оставляли в кроватке на несколько часов и уходили на занятия и ничего страшного не случилось.
Все перечисленное таки лучше кухни. Либо на кухню нужен стульчик со столиком, с которого деть не может слезть и какие-то игрушки на этот столик.
А лозунг "нельзя ребенка оставлять ни на минуту", может, и хорош, но не для работающей мамы и с особыми убеждениями.
10.06.2012 05:46:46, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!